|
8 лютого 2022, 17:02
Одесские нацгвардейцы учились бороться с массовыми беспорядками по-скандинавски: не бить, а «успокаивать»Тактико-специальные учения по новой скандинавской модели провели нацгвардейцы в Одесской области. Как сообщила пресс-служба 11-й бригады им. Михаила Грушевского Национальной гвардии Украины, эту модель отработки действий во время массовых беспорядков разработала шведская полиция после массовых беспорядков в Гетеборге в 2001 году. Мероприятие проходило в условиях, максимально приближенных к реальным. Участники тренировок использовали учебные гранаты, отрабатывали действия пожарных во время поджога, пытались избежать прорыва правонарушителей и успокоить их. Цель таких учений состоит в том, чтобы в будущем гарантировать защиту прав участников мирного собрания, а не ограничивать их. В заключительной фазе тренировок нацгвардейцы совместно с сотрудниками полиции провели успешную операцию по нейтрализации диверсантов. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||