10 июля 2014, 18:53   

Одесские милиционеры бросили в костер целую коллекцию наркотиков  


0
Вещественные доказательства сразу по двадцати уголовным производством, связанным с наркотиками, сожгли сотрудники одесской милиции.

Как сообщает пресс-служба облУВД, эта процедура состоялась в рамках выполнения постановлений одесских судов. Во всех случаях уже приняты соответствующие решения и фигурантам вынесены приговоры.

В костер отправились абсолютно разные наркотики — от растительных до синтетических, а также оборудование кустарных лабораторий, которое изымалось во время обысков у наркодельцов.

Среди прочего также уничтожена, можно сказать, гордость милиционеров — изъятые из незаконного оборота два килограмма героина.

Весь процесс сожжения правоохранители зафиксировали на видеокамеру и представили общественности.

Отметим, что, судя по видео, для здоровья личного состава такая процедура опасности не представляет – милиционеры находятся у костра без респираторов или другой защиты.

   

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
А сколько прикарманили?

Уничтожать  такие вещдоки надо в присутствии порядочных людей.

Помните как в милицию Приморского района  из СБУ передали как вещдок 1 кг героина, так его так расдерибанили, что и разобраться не смогли.

Так никого и не наказали за это должностное преступление.

Может имеет смыл направить информационный запрос по этому делу? Всем интересно чем всё то дело закончилось…
   Ответить    

nejnost
nejnost 11 июля 2014, 08:50     +3      
Не ведаю закулисное, но сам процесс сожжения наркотиков показателен. Ухмыляло постоянно, что "точки" находились в тесном соседстве с милицией
   Ответить    
Неравнодушный
Изъятые из незаконного оборота два килограмма героина не подменили на муку или крахмал?
   Ответить    
Padonok
Padonok   страна по ip - ua 11 июля 2014, 11:20     +3      
+100 они что будут свой товар сжигать? никогда, это же удар по бизнесу.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 10 июля 2014, 19:14     +15      
И завели хоровод?)
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 11 июля 2014, 16:06     +2      
Это потом. Сначала они заняли VIP места в первом ряду, "без респираторов".
   Ответить    
MoreMaster
Дым отечества нам сладок и приятен.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы наркоман?

Мне лично такой дым противен!
   Ответить    

Алёна 1982
Фраза на восьмой с чем-то минуте «Сань, может мы героин напоследок оставим?» доставила)
З.Ы.: это я про одесской видео, а не рязанское)
   Ответить    
Неравнодушный
Вот-вот! И я о том же!
   Ответить    
Неравнодушный
В приличных странах таких, как ты, кастрируют, чтобы больше таких не появлялось…
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 10 июля 2014, 21:23     +4      
В приличных странах бухие на сайтах не гадят как ты!
   Ответить    
jopa
jopa   страна по ip - ua 10 июля 2014, 22:05     +4      
в приличных странах есть специальные установки для утилизации а у нас лопата и литр соляры)
   Ответить    
Zangarmarsh
Например, в каких странах?
   Ответить    
Nexocyxa
Nexocyxa   страна по ip - at 10 июля 2014, 21:20     +6      
Что за бред? Где то в леске, на земле, без защиты просто в огонь.
   Ответить    
Неравнодушный
Смею предположить, что на этом «уничтожении» многие  хорошо поживились!

Хотелось бы ошибаться, но, зная наши реалии, … это вполне возможно.
   Ответить    
Неравнодушный
Если килограмм героина безнаказанно раздерибанили, то что можно думать?

Почему никого не посадили за это злоупотребление властью?

Может, комиссия ГПУ вернётся к этой проблеме?
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 10 июля 2014, 22:02     +6      
Не уж то это позавчерашняя коллекция, которую у самих себя же изъяли?!
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 10 июля 2014, 22:23     +9      
А что, мне кажется это как минимум логично отдавать конфискованые наркотики для дальнейшей переработки, ведь  у нас огромное количество людей страдают онкозаболеваниями, которые уже не поддаются лечению и покупают за скажу вам не малые деньги обезбаливающие препараты, а так хоть бы кому то на пользу пошло(если это так можно выразиться)По крайней мере в помощь.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы правы! Но для этого ж надо думать!
   Ответить    
Алёна 1982
Я конечно не эксперт, но разве можно пичкать больных людей наркотиками кустарного производства, которые изготовлялись специально для того чтобы подсадить, а не обезболить, с хрензнает какими примесями. Да и героин, насколько я знаю, имеет слишком много сильных побочных, чтобы заменять им медицинский морфин.
Возможно эту гадость можно как-то переработать для медицинских целей, НО не будет ли очистка стоить дороже, чем то, что сейчас больные покупают за немалые деньги?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 июля 2014, 05:44     +4      
Интересно, а неизвестно куда пропавшие из порта полтонны кокса — тоже «сожгли».? Его так до сих пор и не «нашли», хотя обнаружили еще когда Тюлька в Качановской колонии парилась.
   Ответить    
DENSIDOR
DENSIDOR   страна по ip - od 11 июля 2014, 07:49     -1      
В Вилорибо горе, горят стога конопли а в Велобаджио все рады ветер дует в их сторону!!!
   Ответить    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 11 июля 2014, 09:05     +3      
Я думаю, в условиях нынешних реалий пора начать верить нашим милиционерам! Кто есть кто показали майские события, и нужно им просто верить, и тогда будет взаимопонимание! А утилизация…На это тоже денег надо, поэтому пока так…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Во время утренней прогулки с любимой собакой, встретил соседа, бывшего опера (работал в Приморском райотделе) и он прокоментировал это видио.По его словам — это бред сивой кобылы. Если сжигали, то мизерную часть того, что должно быть уничтожено. О героине вообще не может быть речи, такой наркотик НИКОГДА не уничтожался! Это живые деньги милиции!
С наркотой работают только проверенные ребята, которые НИКОГДА к таким делам не подпустят не проверенных людей. Если найдется «крыса» — такого просто убивают, цена вопроса слишком большая, да и замешано в этом очень большое начальство и не только в Одессе.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это правда!
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 11 июля 2014, 10:06     -1      
Неравнодушный, А я смотрю Вы со всеми соглашаетесь))
   Ответить    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 11 июля 2014, 10:57     +3      
А я верю в Светлое будущее!!! Я верю в нашу милицию, которая тоже меняется!!
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 11 июля 2014, 13:31     +3      
Каждая коллекция — это собрание раритетов и в целом сродни музейной экспозиции. Уничтожение коллекции есть акт вандализма, и причастных к этому безобразию милиционеров  следует срочно привлечь и наказать. Есть, правда, и другой путь — правильно выбирать слова хотя бы в названии репортажей или использовать в них подручные средства типа кавычек. «Коллекция», например, или типа того. :)) 
   Ответить    
Xif
Xif   страна по ip - ca 12 июля 2014, 04:04     -2      
   Ответить    
   Правила



28 февраля
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
3
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
3
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
37
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
14
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
8
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
7
27 февраля
22:37 Одессу атаковали дроны: в городе слышали взрывы
39
22:07 В Одессе загорелась церковь: есть пострадавший (фото, обновлено) фотографии
16
21:19 В Одесской области стартовала посевная кампания: в этом году фермеры будут выращивать больше гороха
6
20:28 «Место единения и саморазвития». В Белгороде-Днестровском открыли образовательно-культурный центр (общество) фотографии
1
19:22 «Майдан-3»: россия проводит масштабную информационную спецоперацию, чтобы сломить украинское общество
64
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
9
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
6
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
11
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
1






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber