Одесситы успешно выступили на чемпионате бригад скорой помощи
0
Одесские медики заняли третье место в одной из номинаций на IV открытых соревнованиях бригад скорой медицинской помощи. Состязания проходили в Ровно при участии 33-х команд из различных регионов Украины, а также Дании, Польши и Латвии. Одесситы на чемпионате были представлены впервые.
Соревнования проходили в условиях, приближенных к экстремальным. От специалистов требовалось не только продемонстрировать своё умение оказать неотложную медицинскую помощь, но и проявить умение мобилизоваться и сориентироваться в сложной ситуации. В рамках чемпионата прошла научно-практическая конференция по проблемам медицины катастроф и экстренной медицинской помощи. Кроме того, семинары, лекции и презентации по самым актуальным вопросам оказания скорой медицинской помощи позволили обменяться опытом с коллегами. По мнению Одесского городского управления здравоохранения, участие в подобных мероприятиях полезно как для поднятия уровня оказания скорой медицинской помощи, так и для создания единой системы оказания экстренной медицинской помощи в Украине.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А в это время в городе не хватало «скорых». Какой идиот придумал такие соревнования?
Ответить
|
|
23 марта была вызвана скорая к продавцу в киоск у которого были все признаки инсульта. Вместо 15 минут (максимум)нескорая помощь прибыла через 1ч.20 мин. Человека понятно уже схоронили
Зато у кого то «Зарница» и чиновникам попижонить надо было!!!
:(
Ответить
|
|
Теперь они устали и будут ехать на вызов не час а два))
Ответить
|
|
оно, конечно, можно было бы и поздравить, но
я представляю как эти потемкинские деревни самим медикам, как серпом по..
Ответить
|
|
Будем справедливы. При всем бардаке и развале в стране. При отсутствии нормального финансирования и обеспечения, они приезжают и оказывают первую помощь. Знаю не по наслышке. Отец сердечник и приходилось вызывать врачей. Приезжали быстро. Уделяли достаточно внимания. При тяжелых приступах, вызывали кардиологическую и передавали из рук в руки. Большое спасибо медикам подстанции на ул. Заболотного. Ничего плохого о них сказать не возможно. Успехов в работе.
Ответить
|
|
"
условиях, приближенных к экстремальным
» вот рядовой вызов это уже экстремально, когда к ребенку у которого температура 39 едет скорая 40 минут, а по приезду врач говорит «У Вас водка есть? Давайте будем ею обтирать ребенка и посмотрим упадет температура или нет». очень хочется посмотреть какое место занимает данная «скорая» не медицинская, а народная помощь.
Ответить
|
|
вызвали-помогли и подсказали то, где протупила участковый врач
Ответить
|
|
Очень хочется, что бы после этой победы, бригада скорой помощи прибывала к больному раньше, чем бригада похоронная! Но это к сожалению возврат в прошлое, а этого наши власти допустить никак не могут!
Ответить
|
|
Правильно, без денег только собственной водкой растирайтесь. И есть поликлиники, привыкло быдло все на скорую сваливать
Ответить
|
|
Уважаемый, троль, от всей души желаю Вам никогда не сталкиваться и такими скорыми. и при вызове ОООООЧень платной скрой сразу говорите сумму с несколькими нулями в иностранной валюте, чтобы те кто давали клятву «советского врача«/Гипократа выполняли ее.
Ответить
|
|
вы и понятия не имеете, что такое клятва Гиппократа, тем не менее к ней апеллируете.дайте себе труд хотя бы прочесть содержание.
процент тех, кому требуется действительно помощь врача Скорой, процент тех, кого срочно надо спасать, -низок среди примерно 80% непрофильных вызовов. мы должны спасать жизнь.а не утирать сопли, лечить остеохондроз, похмелье или прыщик у пациента на заднице
Ответить
|
|
Выдержки из клятвы Гиппократа »..Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости..» »..В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного..»
Клятва советского врача »..быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, внимательно и заботливо относиться к больному, хранить врачебную тайну..»
я что то не так понял? проясните в чем я не прав.
Ответить
|
|
Какие в сраку клятвы? Клятвы при союзе давали. Ты тоже когда в армию призывался клятву наверное давал, только если родина позовет наверное брынзу по подвалам будешь есть
Ответить
|
|
Уважаемый, Вы наверно что то путаете. Клятву дают врачи. Я как офицер украинской армии КЛЯТВУ не давал я ПРИНИМАЛ ПРИСЯГУ. а вот Ваши кулинарные предпочтения и Ваше сочинение на тему: «Как я уклонялся от призыва, что и где я жрал» должны заинтересовать соответствующие органы. Ваш ник «Бывший гаишник» если он соответствует действительности, говорит о том что Вы тоже принимали присягу, наверное забыли. я могу напомнить под чем Вы ставили подпись "
бути гуманним, чесним, сумлінним і дисциплінованим працівником
постійно вдосконалювати професійну майстерність та підвищувати рівень культури, всіляко сприяти зміцненню авторитету органів внутрішніх справ
Якщо ж я порушу цю Присягу, то хай мене покарають за всією суворістю закону.»
Ответить
|
|
Какой Вы армии офицер? Украинской? А что есть такая?
Я когда это проговаривал, то держал пальцы скрещенными, так что не считается.
Ответить
|
|
Fulsef, вам не стыдно?Если вас так раздражает лечить бедных, идите работать на скорую в частную компанию.Только я думаю вам там не понравится, там же голая зарплата
Ответить
|
|
Краснуха весьма избирательно читал содержание клятвы Гиппократа. любите упор делать на то, чтобы врач был бессребреником, забывая при этом что любой труд должен быть ДОСТОЙНО оплачен.если бы считаете врачебный( грамотный и профессиональный, желательно, увы жаль что так бывает не всегда) труд недостойным..о чем можно рассуждать с Вами, уважаемый(потенциальный пациент)Краснуха?.. из собственного опыта-к клятвам и присягам любят взывать люди, которые сами их не придерживаются.
Ева, бедных не раздражает лечить, вы же не спрашиваете у сантехника, раздражает ли его делать свою работу
Ответить