Одесские любители «Адидаса» останутся без обновок: милиция накрыла подпольный цех с азиатскими нелегалами
Подпольный цех, в котором азиатские нелегалы шили контрафактную одежду Adidas и Nike для реализации на одесских рынках, выявила милиция в поселке Авангард. Как сообщили в пресс-службе областного управления внутренних дел, швейный цех работал примерно шесть месяцев, он располагался в складском помещении.
Наладил этот бизнес 33-летний уроженец одной из азиатских стран. Он арендовал склад, который служил нелегалам не только рабочим местом, но и жильем. Люди жили и работали в антисанитарных условиях — спали в непроветриваемых каморках на сбитых из досок двухэтажных стеллажах, еду готовили на оборудованной здесь же кухне. В момент обыска на предприятии находились 29 человек. Все они – выходцы из Восточной Азии, нелегально проживающие на территории Украины. В цеху находились 37 швейных машин. Во время обыска милиционеры обнаружили более 500 готовых болоньевых курток, 112 рулонов ткани, 115 рулонов синтепона, 1200 бобин с нитками. «В данный момент цех закрыт. Изымается готовая продукция и оборудование. Противоправная деятельность организатора подпольного предприятия квалифицируется по части 2 статьи 229 (незаконное использование товарного знака для товаров и услуг по предварительному сговору группой лиц)» — рассказал начальник Овидиопольского райотдела милиции Иван Ищенко. Сейчас милиция предпринимает действия для возвращения нелегалов на родину.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А ментам теперь выдадут абибасовскую служебную форму? )
Ответить
|
 |
курточки от 2 до 5 и с принудительной департацией. Берёте? :))
Ответить
|
 |
легализировать в качестве наказания!
Ответить
|
 |
принудительно выдать украинское гражданство и обучить укр.мове? ))
Ответить
|
 |
выучить мову для них сильно суровое наказание :)
Ответить
|
 |
Полагаю, из министерства легкой промышленности Украины выборочно направить руководителей и специалистов к ним на обучение и повышение квалификации. Во-первых, таланты(хоть и зарубежные) нельзя расшвыривать. Во-вторых, не инвестиции, так хоть современная технология пришла на Украину, уже хорошо.
Ответить
|
 |
А мне кажется он шил эти куртки для личных целей, для своей общины! И никакого здесь криминала нет.
Ответить
|
 |
Поэтому статья-то — за незаконное использование товарного знака, а не незаконное предпринимательство. Видимо не доказали факт торговли и получения прибыли.
Ответить
|
 |
Так дело в том, что если используется в личных целях, а не с целью продажи, ответственность не наступает. Вроде-бы. И, опять же! Вроде-бы, милиция, по собственной инициативе, не может квалифицировать дело как незаконное использование товарного знака.
Ответить
|
 |
доказать факт торговли для следствия в данном случае — как пальцами щёлкнуть, было бы желание
Ответить
|
 |
А говорите бизнеса нет в стране, вон чучмеки приезжают и производства организовывают.Ленивые мы
Ответить
|
 |
видишь что случается с теми, кто откаты не платит? А с откатами бизнеса нет - все на взятки уходит
Ответить
|
 |
приезжают из киева дань собирать на майдан и другие нужды олигархобандитов а кто не даст того закрывают..
Ответить
|
 |
Алекс, а ты все грехи человечества к майдану привязываешь? Может китайцы куртки для майдана тоже шили? )))
Ответить
|
 |
бизнес то есть, а вот промышленности нету
Ответить
|
 |
возле меня на сухом лимане три цеха, вьетнамцы шьют.менты у них крыша.
Ответить
|
 |
Главное флаг на стене
патриоты!!
Ответить
|
 |
Хорошие курточки.Я бы взял. Зачем платить больше?
Ответить
|
 |
чтоб больше заработал хозяин :)
Ответить
|
 |
А участковый инспектор все эти месяцы работал и получал зарплату, или был в декретном отпуске?
Ответить
|
 |
Не. На сохранении лежал. Даже знаю, в каком роддоме.
Ответить
|
 |
Хорошие курточки. 29 человек создают качественную продукцию! Вот это работоспособность и предприимчивость!
Ответить
|
 |
шапки ещё с каких-то там семидесятых ждут свои куртки
Ответить
|
 |
Кремлевские лилипутины.А Федорыч красавец!
Ответить
|
 |
Люди не много офтоп: у меня костюм для физ-ры не «адидас», а «абибак» где же такое чудо могли пошить ломаю голову уже так 6 месяцев.:)
Ответить
|
 |
не стоит рисковать здоровьем, надо брать «фирменную» одежду марки «рита» ))
Ответить
|
 |
Обидно, что сами нифика не умеем работать так и проиграем им в борьбе за выживание
Ответить
|
 |
Скажем так, если милиция хочет найти нелегалов в нашем городе, то для этого не стоит лазить по всяким подвалам, достаточно выйти в центре города, к примеру на улицу Преображенскую угол Базарной или на 7-й рынок приехать. Но судя по всему, это нафиг никому не надо. Не понимаю вьетнамцев, ехать из своей страны в нашу ээээмммм выбор по типу «променять шило на мыло».
Ответить