Одесские курсанты прошли военную подготовку в Альпах


Курсанты Военной академии Одессы впервые получили приглашение на курсы от Министерства обороны и спорта Австрийской Республики.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, среди одесских курсантов выбрали троих, кто лучше всех знает английский и имеет лучшую физическую подготовку. Они и отправились за границу.




В течение двух недель ребята вместе со своими коллегами из Испании, Венгрии, Хорватии, Швеции и Австрии изучали основы ведения боевых действий в горной местности в районе города Заальфельден.

Под руководством австрийских инструкторов международная группа отрабатывала оказание первичной медицинской помощи в горах, эвакуацию раненых в сложных погодных условиях, ориентирование на горной местности, подъем и спуск с помощью альпинистского снаряжения и т.д.

Кроме того, все курсанты ежедневно осуществляли марши по горам протяженностью до десяти километров в специальной экипировке весом почти двадцать килограммов. При этом каждому члену группы дали возможность побыть командиром — с помощью карты и компаса провести подразделение по маршруту на незнакомой местности. После завершения курса военнослужащие получили сертификаты о прохождении горной подготовки.
 
«Знания и умения, полученные в Альпах, планируют применить для усовершенствования учебного процесса в Военной академии», — отметили в министерстве.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Москва-ОдЭсса
ВСУ готовятся к боевым действиям в горно-лесистой местности… Карпаты?
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 3 вересня 2014, 15:00     +12      
Нет, Урал!
   Відповісти    
Михаил661947
Не! Наверное, Крым!! Хана Путину! Опять.
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
…..   готов Вам поверить
Генштаб ВСУ вполне способен разрабатывать планы бросков на Урал десанта в пояс астероидов или даже в Крым
   Відповісти    
Паоло
Для Крыма пригодится. Парад победы будет в Севастополе.
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 3 вересня 2014, 15:16     0      
Урал-это горы! Астероиды на планете, но она называется Уран!
   Відповісти    
Агностик
"Астероиды на планете, но она называется Уран! "

Гхм… Вы сами-то поняли, что сказали?
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Астероиды размещены на планете, которая называется Уран?… Генштаб в курсе?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 вересня 2014, 15:26     +7      
В твоем?!
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Олдскиф — судя по напомаженным колесам и отсутствию артиллерийских расчетов — это колонна на парадный расчет… с парадом все ОК 
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 3 вересня 2014, 15:33     +5      
Астероид-небольшое небесное тело Солнечной системы движущееся вокруг  Солнца.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
viking
viking   страна по ip - ro 3 вересня 2014, 15:57     +10      
МААСКВА-ОДЕССА-извини, но слово небольшое пишется вместе -это знают дети во 2 классе!
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Викинг  я тупой ватник с Поскота мне простительно.

ipad гадит не доглядел
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 вересня 2014, 16:19     +3      
Поскот с одной "с" пишется, опять не доглядел, меня с Викингом перепутал, но вовремя отредактировал! Может у тебя со зрением проблема, а не с гаджетом?!
   Відповісти    

Van4o
Опять айпад.
Где-то я уже это слышал ))
   Відповісти    

viking
viking   страна по ip - ro 3 вересня 2014, 16:25     +4      
Нам с тобой делить нечего! У нас одна страна и один любимый город ОДЕССА! Флаг у тебя НЕ Российский, а Немецкий -они чемпионы мира и хоть как то пытаются нам помочь! Не обзывай себя-это просьба!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 3 вересня 2014, 16:37     +5      
Не верь его флажку, сейчас кремлеботы взяли новую тактику-  пишут через прокси, а там любой флажок можно нацепить! мИшак тоже совсем не из Израиля!
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Викинг, (ну блин же клинтон)… ирония, самоирония, сарказм…

PS насчет города — согласен…
а вот насчет страны — вопрос дискуссионный
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Москва — ОдЭсса

Что вы всуе пропадаете на провинциальной, не стоящей ваших блистательных комментариев "Думской"?
Вам явно сюда — на кастинг, пока места еще есть, там комментаторов подобного ранжира оценят по достоинству



   Відповісти    

Mersin
Mersin   страна по ip - ua 3 вересня 2014, 16:52     -1      
А чье это дети?
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Чуть не забыл!!! Господа свидомые украинцы!
С праздником Вас!
В этот день ровно 100 лет назад — в 1914 году — русские войска, 3 армия генерала Рузского и 8-я генерала Брусилова заняли Львов… и он перестал быть Лембергом…
   Відповісти    
Еж иК
Угу угу. Захватить, переименовать, отжать, нагнуть…
Только Львов остался европейским городом, а ваши генералы -ордой.
Во Львове есть мемориальный комплекс Орлятам, погибшим при обороне Львова. Уверен, там поставят сегодня свечи.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Ну-ну…
Нацистская Германия образца 1938 года, говорите?
А образца 1941 не хотите?

»…в новой версии военной доктрины России следует определиться с главным противником страны, а также четко обозначить условия для нанесения предупреждающего удара российскими силами ядерного сдерживания…»

В военную доктрину РФ предложено включить США в качестве главного противника — Интерфакс
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Ванчо — что жы Вы так до моей биографии, ника и прочих фантиков докопались? Подумайте над ЭТИМ:


Об освобождении пленных, по опыту Чечни. Сначала об этом вообще никто и никак не думал… Какие на фиг пленные могут быть в «несокрушимой и легендарной»!!! Но очень быстро поняли – есть проблема. А органа, предназначенного для профессионального разрешения – нет…
И была создана межведомственная группа (комиссия по розыску), которая процентов на 90 состояла из офицеров разведки и контрразведки…. С соответствующими правами, полномочиями, ресурсами и возможностью прямого выхода и на свои и на иные госведомства и самое главное на контактеров с сопредельной стороны.
Разведка (по всем возможным каналам) собирала информацию о наших людях, которые.оказались в плену, контрразведка, соответственно о персонажах, которых взяли или задержали мы…. Комиссия по розыску реализовывала эту информацию в целях освобождения наших…. Суммарно, реальный результат работы этой комиссии – больше чем все остальные «гуманитарные» посредники и общественники вместе взятые.
И вторая тема для этой комиссии (более грустная) – поиск и захоронение наших погибших и умерших в плену на территории противника… и здесь тоже был результат. Погибших, зачастую зарытых где попало находили, тела вывозили и хоронили по-людски.
Некоторых ребят из этой комиссии я знал (взаимодействовали)… Парни работали по обе стороны линии огня практически с открытым забралом…. Контактировали и с вменяемыми полевыми командирами и полными отморозками и с явным криминалом. Но дело делали. И получали боевые награды. Заслуженно.
Понятно что СБУ и разведка ВСУ сейчас заняты более важными вещами…. Но, может стоит изучить чужой опыт?  Можно конечно отдать эту тему на откуп гуманитарным посредникам и волонтерам… тоже кого-то смогут спасти или найти…. наверное…. Если государству это не интересно.
   Відповісти    
Van4o
Патамушта,  сдается мне, что вы засланный козачок (с)
Насчет компромисса с одной буквой "С":
маЦква-ODESA? Согласен на использование без копирайта.
   Відповісти    
Радуюсь
" Гуманитарным посредникам"-это кому?


   Відповісти    

Москва-ОдЭсса
И  кстати об отношении к без вести пропавшим в России (опять таки по опыту Чечни) Военнослужащий (без вести пропавший  нет данных о месте нахождения) через шесть месяцев признается погибшим при исполнении служебных обязанностей и его семья получает ВСЕ льготы и пособия положенные семье погибшего военнослужащего Сравните с положением на Украине, я не очень силен в вашем законодательстве
   Відповісти    
Радуюсь
Украина мирная страна, в отличии от страны, несмотрящей на дешевизну отечественного пушечного мяса. Лелейте свой «специальный орган» своими силами, что ж вы(граждане) сутенерами-то все становитесь?
   Відповісти    

Москва-ОдЭсса
Мэм  похоже СБУ Думский форум читает

В ближайшее время в Украине создадут межведомственный центр, который будет заниматься освобождением пленных, поиском пропавших без вести и погибших. Об этом после закрытого заседания Верховной Рады сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко,

ссылка
Глава СБУ: в Украине появится центр по вопросам пленных и пропавших без вести  KP.UA

Может начинать завязывать с бесплатными консультациями а то насоветую чего лишнего….
   Відповісти    
Радуюсь
Конечно завязывайте, радетельный, со всем завязывайте!
И также участливо присодиняйтесь к остальным в молитве…
http://medialeaks.ru/news/strelkov-n…


а мы будем искать своих погибших…
   Відповісти    

   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×