Пойдем погуляем по крышам одесским
Герб Одессы на «макушке» Оперного театра, купола городских соборов и церквей, мозаика на «пирамиде» Филармонии, бельведеры, венчающие жилые здания, покрытая титаноцинком крыша обновлённой гостиницы «Большая Московская»… всё разнообразие кровель старых одесских домов и новостроев – в фоторепортаже Александра Гиманова.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Панорама
Свято-Успенский кафедральный собор
Мозаика на крыше Филармонии
Панорама
Бельведер
Панорама
Крыша Оперы: медальон с гербом Одессы поддерживают два ангела
Крыша отреставрированной "Большой Московской" покрыта титаноцинком
Свято-Преображенский кафедральный собор
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Супер.Сидишь и высчитываешь даже не то, что снято, а откуда снято.Молодец!
Ответить
|
 |
Снято с новостроящегося монстра на Екатерининской 27
Ответить
|
 |
Спасибо за фотки! Интересно на то что видишь снизу посмотреть с высоты. На 4 с конца фото, вторая труба слева не труба ли морга в Валиховском переулке?
Ответить
|
 |
«Крыша отреставрированной «Большой Московской» покрыта титаноцинком " Представляю себе сколько бабла под эту крышу с****жено. Наверное как годовой бюджет прибалтийской страны.
Ответить
|
 |
судя по «титаноцинку» с****жено столько, что всем хватило. хотя и построено. если посмотреть сколько там титана, то
насчёт цинка я спокоен :)
Ответить
|
 |
Большая Московская похожа на саркофаг ЧАС как можно было так изуродовать здание под дружные аплодисменты жителей Одессы. Так что с+++жено или нет это уже вторичный вопрос. Главное то, что ради увеличения площади уничтожили памятник архитектуры.
Ответить
|
 |
ну накрыли памятник тюбетейкой! — зато какой титан! какой цинк! — примета времени. теперь это памятник архитектуры переделанный в памятник истории :)
Ответить
|
 |
Очень хорошая идея, но, уж извините, фото могли быть поинтереснее. Хотя есть очень приятные. Когда-то, в незапамятные времена, у нас была экскурсия для гостей по крышам Одессы, гвоздем которой был Оперный театр. Ну и по проходным дворам, конечно. Но тогда у нас были проблемы с фототехникой. Сейчас проблемы, к сожалению, другие.
Ответить
|
 |
Очень красиво!!! Теперь покажите текущую канализацию и водопровод, падающие без ремонта десятилетиями дома, Ободранные фасады, разбитые дороги и проваливающийся под ногами асфальт. Это, ведь, тоже наша Одесса и в ней тоже люди живут, а не кучка воров, наживающаяся на строительстве никому не нужных небоскребов, в которых стены разьезжаются на второй день после вселения.
Ответить
|
 |
И обязательно — Балковскую после ливня. Ну, так, для контраста. Блеск и нищета бывшего курортного города, во времена укромные, теперь — почти былинные называвшегося Южной Пальмирой
Да, и разваливающиеся дома не забыть бы.
Ответить
|
 |
Интересно когда уже отреставрируют те 2 десятка зданий, на которых леса стоят уже 2 года почти? Работы там особой не вижу, а ведь с приходом Коцтусев (их до него Гурвиц поставил) клялся, что закончит работу, но как всегда слова
Ответить
|
 |
Подарок Гурвица городу. Фасады разбили, по его указанию, теперь Матвейчук говорит, что готов дать 10 миллионов, но не верит, что Тарпан что-то собирается делать, и неудивительно, потому что Тарпан говорит, что ему уже задолжали около 30-и миллионов и отказывается продолжать работу. А виноват, получается, Костусев. Вот скажите: зачем Гурвицу с Тарпаном надо было разбивать сразу столько фасадов, а не делать их последовательно, и не было ли в этом умысла?
Ответить
|
 |
Цель проста — уничтожить Одессу. Потом перименовать в Климовку или Нью-Мухосранск.
Ответить
|
 |
умысел один у всех нарубить бабла (и пусть весь мир подождет)!
Ответить
|
 |
Да. Но они забыли ма-а-аленький нюанс — в гробах карманов нет.
Ответить
|
 |
Фотокору Александру Гиманову — РЕСПЕКТ!
Еще бы такой же фоторепортажик всего одесского побережья (вид с моря)
Ответить
|
 |
Спасибо за прекрасный фоторепортаж. Одесса как всегда прекрасна (возможно зелень загораживает некоторую обшарпанность), но некоторые убогие новостройки очень уж не в тему. Надеюсь придет время (к сожалению в далеком будущем), когда их снесут, а Одессу полностью отреставрируют. эх, мечты
Ответить
|
 |
И все-таки главная наша достопримечательность — море. Даже на фотографиях, где моря не видно, все равно чувствуется его близость
Ответить
|
 |
ах
море
хороший репортаж
спасибо огромнейшее!!
Ответить
|
 |
Снято левай ногой, ничего впечатляющего
Ответить
|
 |
Снимите лучше, покажите фото, или лишь бы обгадить? Фото то хорошие.
Ответить
|
 |
фото можно выставлять для рекламы продаж офисов или магазинов в бутике Кадор на Екатерининской Таки да, хорошие виды оттуда открываются
Ответить
|
 |
а ещё, безусловно не Вам в обиду, но Кадорровские пиарасты уже задолбали.
Ответить
|
 |
КЛАСС СУППЕР НИШТЯК АФФИГЕННО внатуре сидишь высчитываешь от куда конкретно фотка=)
Ответить
|
 |
Автор — браво, большой труд. Но тема медальона с гербом Одессы не раскрыта. Вообще не видно((
Ответить
|
 |
Биндюжник 11 июня, 10:36 А почему нет? Тоже интересно. И не такие уж они теперь тайные. В пассаже, например или в недавно рухнувшем (пока частично) здании в начале Старопортофранковской ( бывшее техническое училище).
Ответить
|
 |
Беспощадный 11 июня, 12:41 Да. Там на фасаде здания (наверху) из камня вытесаны масоновские знаки — треугольник, циркуль и т.д. Масоны- это же вольные каменщики, труженики. (во всяком случае, начинатели масоновского движения)
Ответить
|
 |
Не поняла! За что минус? Что, какой-то персональный анонимный « мелкий вражочек « у меня завёлся? Вроде, ничего неправильного или плохого не написала по поводу масонов
Ответить
|
 |
Думской за репортаж спасибо! Сам когда-то любил так «гулять» :)
правда город тогда не был изуродован приобретениями последних лет
Ответить
|
 |
лет через 120 здесь кто-то что-то будет изучать?.. оптимист вы, однако :)
Ответить