Одесские коммунальщики рапортуют о готовности бороться со снегом и гололедом  


Одесские коммунальные службы готовы к зиме. Вся спецтехника, предназначенная для уборки улиц от снега, прошла тестирование, сообщили в пресс-службе горсовета.

Коммунальное предприятие города Одессы «Городские дороги» закончило подготовку уборочной техники к эксплуатации в зимний период. «В распоряжении предприятия находится 69 единиц уборочной техники: снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, тротуароуборочные механизмы, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, снегоуборочные машины «Глобус» и комбинированные дорожные машины. Вся техника прошла осмотр и профилактический ремонт. Кроме того, вся специализированная техника, предназначенная для уборки улиц, прошла тестирование на территории коммунального предприятия», — подчеркнул директор КП «Городские дороги» Виталий Батурин.




По мнению вице-мэра Анатолия Орловского, на сегодняшний день Одесса уже готова к снегу и гололеду: «Все уборочные машины КП «Городские дороги» отремонтированы, покрашены и оснащены необходимым оборудованием. В течение месяца завершится заготовка песчано-солевой смеси. На базах участков были созданы дежурные пункты по снегоуборке, на каждом из них круглосуточно будет работать по 5-6 человек. Во время снегопадов дежурные команды готовы оперативно очищать улицы от снега», — сообщил Анатолий Орловский.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Домовой
и был снег и был мороз все прошло а город стал потому что мэр достал…
   Ответить    
lagunaF
Ну, выпадение снега в нашей стране всегда неожиданность. Костусева сами выбирали, так что — готовьте лопаты, снег выпадет — будем разгребать. А то 69 машин вряд ли справятся.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 15 ноября 2012, 22:54     +10      
Виталий Николаевич, Вы лучше своих водителей протестируйте. Судя по предыдущим годам, они не снегоочисткой занимались, а в большинстве своем  буксированием легковушек из сугробов за 50  100 гривен. А снег тем временем валил и валил.
У Вас есть месяц впереди, придумайте какие-нибудь средства контроля и наказания.
За день они могли заработать столько, сколько у Вас месячный оклад.
   Ответить    
KATPAH
« придумайте какие-нибудь средства контроля «--так на транспорт другой GPSы ставят и сюды можно жеж туды его в качель.Было бы желание.
   Ответить    

злая
«шо, опять?»
http://dumskaya.net/news/odesskie-kommunalschiki-pereplatili-million-griv-021949/#top
   Ответить    
Tupop
Tupop 15 ноября 2012, 23:07     +12      
Готовы так же, как с затоплением Балковской?
   Ответить    
Korsar black
Перестаньте сказать! В Америке тоже бывают наводнения! (И.Дербоглав & А.Орловский)
   Ответить    

1119111
Как там говорится :

«НЕ ВЕРЮ»!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
А Wi-Fi на них поставили?
   Ответить    
Призрак коммунизма
Авторитетно заявляю- « К полету на Марс готов! « — давайте ракету- «Поехали! « 
   Ответить    
Luckcat
Прям как пионеры рапортуют))

   Ответить    
Кота
«тротуароуборочные механизмы» — это дворники? )
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
это лопаты!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артур Эскис
Готовы так же как и к отопительному сезону!!! 100% готовность была в августе, до сих пор латают теплосети!!! так зима пройдёт-а мы на 100% в боевой готовности…
   Ответить    
Korsar black
А отрапортовать? Это ж — святое дело! То, шо фактически — пшик — это дело десятое. Прям как «юные пионеры» — всегда готовы. К ливням — готовы, к снегопадам — готовы, к отопительному сезону — готовы. А когда грянет — на деле одни рапорта о готовности. Шоб они так жили, как готовы.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 16 ноября 2012, 05:58     +4      
Как обычно и традиционно, вдруг в Одессе нежданно и негаданно, без предупреждения, выпадет снег и…???
Читайте выше. 05.45
   Ответить    
беньчик
Они уже рапортовали об успешной подготовке  к отопительному сезону  и  в итоге сейчас роют город. Им верить самого себя не уважать.
   Ответить    
Korsar black
Батурину до «мосье» — как Орловскому — до «синьора»… Называли бы уже своими «титулами».Хотя… Могут и забанить.
   Ответить    
janneta2010
Этот файл у них хранится на сервере вроде шаблона со времён прежнего мэра.Они его каждый год только распечатывают. когда надо отчитаться.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Maxim Sandu
КОСТУСЕВ ГНИДА, ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА!! УБЛЮДОК
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
ответ: в бойлере.
   Ответить    
janneta2010
«Прокуратура Малиновского района направила в суд уголовное дело по части 2 статьи 364 и части 2 статьи 367 Уголовного кодекса – злоупотребление служебным положением, составление, выдача заведомо ложных официальных документов; служебная халатность»
Хотелось бы знать вирок суду. А то возбуждают, возбуждают, а толку нет.
   Ответить    
Korsar black
Ну, как это — толку нет? Постоянно ходят возбужденные, гормоны играют, адреналина с избытком.:))
   Ответить    
heffalump
Народная примета: рапорт о готовности к событию означает ВНЕЗАПНОЕ наступление этого самого события, причём почему-то без какой-либо готовности рапортовавших.
Похоже, пора чукчам идти за дровами.
   Ответить    
IgorL
А гуму зимову вони вже вділи на свою супертехніку, чи вона знову не доїде до місця роботи, бо забуксує на лисих скатах? А на тролейбуси наділи зимову гуму?

«Мэр Херсона распорядился заготовить и вовремя сменить резину на всех машинах общественного пассажирского транспорта.
Соответствующее распоряжение прозвучало во время совещания с начальниками департаментов и управлений городского совета, сообщает пресс-служба мэрии.
В частности, мэр заинтересовался состоянием автомобильной резины на маршрутных такси и троллейбусах. Оказалось, что зимняя резина для троллейбусов есть в наличии, однако этого количества не достаточно.
Мэр поручил руководителю департамента бюджета и финансов проанализировать ситуацию и помочь ГКП «Херсонэлектротранс» обеспечить все троллейбусы зимней автомобильной резиной. «Думать об этом с наступлением зимы уже будет поздно. Давайте позаботимся о безопасности горожан заблаговременно», – цитирует пресс-служба слова мэра.»
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Прокопец
Не гоните на Петрушку. В снегоуборочной компании прошлых лет он показал результаты гораздо лучше, чем при Гурвице. Тот вообще снег не убирал. Хоть какойто позитив.
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×