18 июля 2012, 11:58   

Одесские художники провели перформанс против пляжного беспредела  


Одесситы вновь устроили флешмоб на платном пляже «Зебра», что на 10-й станции Большого Фонтана. Администратор пляжа Василий Банько, любитель бросать чужие телефоны в лица девушкам, на этот раз пустил активистов: «Больно вы уж скандальные».

Затем он начал убеждать их в том, что совершенно законно не даёт прохода на пляж тем, кто не хочет оплачивать услуги. В это время сотрудники «Зебры» не пускали на пляж никого, кто предварительно не дал денег за комплект «топчан + зонтик + услужливый бич-бой».


Василий Банько
Василий Банько

Как только к «Зебре» подошли журналисты, Василий Банько немедленно ушёл и отказался дать какие-либо комментарии. Зато бич-бои снимали активистов на видео, матерились и показывали неприличные жесты.

К 15-ти часам на пляж пришли два известных художника — Сергей Ивченко и Дмитрий Дульфан. Расположившись неподалеку от входа, они сотворили живописную панораму «Пляжи общие!».

Творческий процесс привлёк внимание отдыхающих. «Раньше я платила за топчаны, если оставалась тут после 11 утра, но теперь — никогда не буду, пока тут не наведут порядок и не накажут этих горе-арендаторов, которые устроили из пляжа резервации для бедных и богатых!» — сказала постоянная гостья «Чайки» Антонина Ивановна, одесситка с улицы Дмитрия Донского.

Бич-бои фиксировали всё на мобильный телефон. «Чертовски хорошо делать хорошее дело — дать понять одесситам, что они - Одесситы. А эти «настоящие мужчины» пусть и дальше себе матерятся, снимают нас… До них еще доберется закон», — сказал Сергей Ивченко.

В дальнейшем планируется проведение подобных художественных перформансов и на других пляжах, где были зафиксированы те или иные нарушения.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Бич-бои пляжа "Зебра"
Бич-бои пляжа "Зебра"













Василий Банько маскируется под обычного пляжника
Василий Банько маскируется под обычного пляжника









Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Вассиштха
Этот уродец в желтой маечке, если пальчиком так часто будет делать ненароком может его того и гляди лишится…
   Ответить    
СЖДЗПП
СЖДЗПП   страна по ip - gb 18 июля 2012, 12:14     +19      
василий (е)банько- розовый слон.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 18 июля 2012, 12:15     0      
А правы и те и те.
Коммерсы — зарабатывают деньги любыми путями, которые им позволяет власть.
Одесситы — хотят соблюдения своих прав и что бы и им перепадало с этого, в виде чистого пляжа и т.д.
У нас курортный город, платные услуги будут и должны быть, туристам должно быть комфортно и хотели еще приехать.
Сейчас 95% всего прибрежного бизнеса просто крышуется и с этого город ничего не получает, а сколько всего можно было сделать для города.
   Ответить    
EVE
EVE 19 июля 2012, 02:28     +3      
Воры тоже «зарабатывают деньги любыми путями, которые им позволяет власть». Это не делает их правыми. Это не коммерсанты, а мародеры.
   Ответить    
Юрий Александрович
молодцы! очень позитивно и наглядно!
   Ответить    
Чащеулыбайтесь
Ха-ха, у пляжного мальчика — розовый айфончик!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vicarious Atonement
видимо не насосал, а подарили )
   Ответить    
endrazeba
endrazeba 18 июля 2012, 12:38     +10      
И розовенькая панамочка. Трусики, наверняка то-ж розовенькие. Стиль как у дефочки под табличкой «касса». Вы не шарите в пляжном гламуре! Щаз так моднА =) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vicarious Atonement
а у п(и)дорка того розовенький телефон )) ну лолжЭ )
   Ответить    
MoonCat
MoonCat   страна по ip - od 18 июля 2012, 12:55     +5      
Хорошая фамилия у Василия. Характеризует…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Артём Марченко
Художники известные, а мазня какая-то детская… Наверное, я в этом ничего не понимаю.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 18 июля 2012, 15:08     +2      
Это не мазня, а довольно натуралистично изображёные круковские «спасательная станция» и «оздоровительный центр», что на 10 станции. Не узнали?
   Ответить    
adamesku
adamesku 18 июля 2012, 14:14     +2      
и даже пол
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Призрак коммунизма
Не укладывается эта глупость в моем понимании! В Одессе масса должностных лиц от депутатов  ВР и губернатора с мэром и заканчивая вшивой вонючей мусарней- все жрущие за наш счет. Ублюдок  нарушает закон! Почему он не в тюрьме- почему его хрень не снесена бульдозерами!! Что он тут лыбу свою тянет??Кому в Одессе нужна такая власть! ??? 
   Ответить    
EVE
EVE 19 июля 2012, 02:31     0      
«Такая» это какая? Другой нету. При Гурвице даже такую акцию просто не позволили бы провести. Сейчас хоть со скандалом можно добиться своего.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 18 июля 2012, 13:22     -8      
Не в защиту, а справедливости ради
На каком еще пляже?
1)Чистится общественный песок, не только «своя» территория.
2)Бесплатный пресный душ.
3)Бесплатный чистый и ухоженный туалет
4)В начале лето на общественный пляж выдались шезлонги, правда от которых через месяц осталось 10 разломанных.
   Ответить    
Pomyk
Pomyk 19 июля 2012, 01:44     -1      
Почему тупо минусуете, а ответить на вопрос?
Или только интересует в чем одет и какие труселя у быч боя?
да пусть они хоть в попу тырятся, это их личная жизнь, главное не в общественном месте. А вот почему он не устроен официально, не носит хотя бы бейджик, не платит налоги городу, вот актуальные вопросы!
Пусть даже арендатор будет супер классный и всю будет делать правильно с такими идиотами он испортит мнение о своем месте!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Понеслась  бредятина  идиотов. Пляж должен стоять пустой. Кто где хочет там и ложится. Лень тащить зонт от  солнца-  ( я купил на 7 вроде гривен за 15  когда то и совочек железный за гривну — в песок глубже вкапывать) — бери напрокат и тот же топчан пластмассовый. Какая проблема песок просеивать- а -типа денег нет!! А вот расплодить миллионы чинуш, кормить поллимона мусарни дармоедов -деньги есть?? Все должно быть по закону! Бульдозерами просим очистить побережье!
   Ответить    
кпсс
кпсс 18 июля 2012, 15:06     +6      
Всем чиновникам и депутатам присвоить фамилию Е-БАНЬКО, очень понятная фамилия, коментировать нечего
   Ответить    
donich
donich 18 июля 2012, 15:35     0      
Это точно был перфоманс? Не исталяция?
   Ответить    
Инспектор
Одесситы  с нетерпением ждут когда  прокуратура организует надзорный перфоманс и употребит данную ей народом власть.
   Ответить    
Odesskiy macho
В его фамилии не хватает буквы Е…Банько
   Ответить    
Южная
Художникам — спасибо!!!
   Ответить    
agent007
agent007   страна по ip - us 18 июля 2012, 19:47     +2      
Prizrak 100%.Plyagi dolgni bit pystimi.Vse ostalnie voprosi i otvettoi bred. Kto poezdil po miry znaet a v ODESSE zoopark. Ygrobili GOROD tak ne dayte etim pidoram ygrobit bereg.
   Ответить    
   Правила




25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
31
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
8
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
21
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
17
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
18
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
6
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
13
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×