29 марта 2013, 12:45   

Одесские гаишники раздавали пешеходам и водителям воздушные шары  


0

В Одессе проходит операция под названием «Пешеход. Пешеходный переход», в рамках которой сотрудники ГАИ проводят рейды по выявлению нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба облУВД.

На одном из одесских перекрестков сотрудники ГАИ вместе с волонтерами общественной организации «Хилал» вручали водителям памятки о необходимости выполнения Правил дорожного движения и напоминали пешеходам о том, что улицу лучше переходить в специально отведенных местах. Кроме того, всем участникам дорожного движения вручали футболки и воздушные шары.




По информации ГАИ, самые распространенные причины ДТП - переход улицы в неположенном месте и то, что водители не пропускают пешеходов, пересекающих проезжую часть. За два месяца текущего года в Одессе произошло 78 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 7 человек погибли, а 73 получили травмы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



dima odessit
так это же было вчера!!!
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 29 марта 2013, 13:39     +3      
Лучше бы в принудительном порядке всех без исключения ПЕШЕХОДОВ на авто курсы. Пусть учат разметку, порядок пересечения переходов и перекрёстков. Никто из пешеходов не знает, что Авто должно закончить проезд перекрёстка по Закону! а не зарыться носом перед ними по середине перекрёстка! Мол нам зелёный и не канает..
   Ответить    
Кексcc
Кексcc   страна по ip - ua 29 марта 2013, 13:54     +5      
На самрм деле вот кааак еще до наших людей донести что пешеход тоже должен соблюдать правила…? Штрафы — нет, гибель на месте — все равно другим не наука… Народ! и водители и пешеходы соблюдайте ПДД будет меньше статистики!
   Ответить    
Хулиган
Аттракцион невиданной щедрости от гаишников!!! Дай БОГ, чтоб помогло и стало меньше аварий, особенно с летальным исхлдом.
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 марта 2013, 14:59     +3      
Водитель не должен пропускать пешеходов, а должен уступить дорогу. А это разные понятия. В правилах ПДД нет понятия «ПРОПУСТИТЬ», а есть «Уступить дорогу».Читайте ПДД!
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
18.3. Проезжая мимо пешеходов, которые не успели закончить переход проезжей части и находятся на островке безопасности или линии, которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений, водители должны придерживать безопасного интервала.
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 марта 2013, 15:23     +2      
4.14. Пешеходам запрещается:
   а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
   б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
   в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
   г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
   гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
   д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 марта 2013, 15:30     +2      
уступить дорогу
(не создавать помех)  требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движение, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (из ПДД).
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 марта 2013, 15:35     +2      
уступить дорогу — требование к участнику дорожного движения не продолжать или не возобновлять движение, не осуществлять никаких маневров (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения), если это может заставить других участников дорожного движения, которые имеют преимущество, изменить направление движения или скорость;
   Ответить    
svvod
svvod   страна по ip - ua 29 марта 2013, 17:29     -9      
блин… ХОЧУ ФУТБОЛКУ ОТ ГАИШНИКА!!!
скоко я могу им давать, пора уже и мне что-то дать ) 
   Ответить    
carbono9005
на автомобилистах бабосов уже нарубасили, теперь давай на пешеходах…
   Ответить    
   Правила



22 июля
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
2
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
2
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
11
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
5
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
28
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
5
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
58
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
7
17:57 Штормовое предупреждение: в понедельник в Одессе ожидается гроза со шквалами, по области — град
3
16:56 Колония полностью уничтожена: фламинго покидают Тузловские лиманы из-за войны фотографии
15:52 Суд дал, суд взял: арендаторов обязали покинуть старинное банковское здание в центре Одессы, где планировался музей фотографии
18
14:46 В Одессе холодает: сахарская жара ушла, сменившись северными атмосферными фронтами
5




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





14:42
Звуки наши. Без паники!


14:24
Вице-мэра Светлану Бедрегу, которая также возглавляла департамент финансов уволили из одесской мэрии.

Распоряжение Геннадий Труханов подписал еще 18 июля, однако на сайте мэрии оно появилось только сегодня.

Читать дальше

14:06
За 2 дня украинцы опустошили все автосалоны, Autoconsulting

Это связано с тем, что в ВР был подан законопроект 11416, который предусматривает введение 15 % военного сбора при покупке (первой регистрации авто).



13:28
Одессита, который помогал военнообязанным мужчинам выехать из страны, задержали правоохранители.