Одесские ГАИшники просят не предлагать им взятки


С начала февраля сотрудники ГАИ Одесской области задержали 10 водителей, предлагавших им взятки.

Об этом сообщила пресс-служба облуправления внутренних дел.




«Как показывает статистика, чаще водители предлагают взятки, когда их задержали за превышение скорости, нахождение за рулем в нетрезвом состоянии или из-за отсутствия удостоверения водителя. К сожалению, многие водители до сих пор ошибочно считают взятку лучшим способом урегулирования конфликта на дороге с работником ГАИ. По закону за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до пяти лет», — отмечается в сообщении.

ГАИ предупреждает, что, предлагая деньги инспектору за мелкое нарушение, водитель имеет все шансы попасть в объектив скрытой камеры. Момент передачи денег зафиксируют и возбудят уголовное дело.

Если же взятку требуют сами гаишники, то водителю нужно позвонить на телефон доверия по номеру (0482) 301-753, советуют в облУВД.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




xclsv
xclsv   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 16:56     +26      
я уже представляю как эту новость читают сами гаишники и такие в шоке «Как это?!». Или слухи поползут по рядам ГАИ «У нас крот!»
   Ответить    
Consigliori
Все проще. Для тех кто танке:
1. Под камерой не стоять и дядю мусора не палить;
2. Предлагать не надо, дал — и быстренько с..бал;
3. Не оскорбляйте мусора непопыткой (и мелкими купюрами);
4. Затусуйте себе в 21 ваши гривны — скоро пост.
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 февраля 2012, 16:57     +20      
«Одесские ГАИшники просят не предлагать им взятки», сразу давать надо
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 февраля 2012, 16:59     +23      

   Ответить    
16-я база
А то возьмут?
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 21 февраля 2012, 17:03     +10      
Одесские ГАИшники просят предлагать им взятки
   Ответить    

АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Одесские ГАИшники просят не предлагать им взятки. — Нужно  потерпеть, пока  не  уедут  засланные  казачки…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Идущий
Ну и юмористы!
Так же смешно, как телефонная \\\«горячая линия\\\» А.Костусеву, куда он просит ЕМУ СООБЩАТЬ о фактах коррупции в Одессе.
   Ответить    
username
тут как раз все правильно — надо звонить и сообщать.

а то мэр волнуется — как бы чего мимо общака не проскочило!
   Ответить    
korennoi
ААА…ХХХААА…)
   Ответить    
Cenia
Обидятся и перестанут прятаться!
   Ответить    
Призрак коммунизма
Гаишников вообще быть не должно! Все мусора должны принимать участие в обеспечение безопасности движения. А у нас  320000 дармоедов и гавнюков! Толку от них- ноль! Только жрут наши деньги и взятки требуют! Что там с таможенной — ляди все стоят? Сколько дел возбудили по игровым автоматам?
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 21 февраля 2012, 17:21     +33      
Здиздец просто!
У меня чуть слезы не протекли!
- Просим не давать нам взятки, а то мы отказать не в силах! :'(
   Ответить    
konsul
)
Спасибо, на славу посмеялся!!!
   Ответить    
Bonnie Parker
Искушений боятся?
   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 21 февраля 2012, 17:58     +12      
Пчелы против меда :)
   Ответить    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 21 февраля 2012, 18:01     +7      
Маловато даём!!! У них на спине всё верно написано!!!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 18:05     +21      
Одесские ГАИшники просят не предлагать им взятки.
Наркоманы просят не давать им наркотики.
Пьяницы просят не наливать им водку.
Бл.ди просят их иметь бесплатно.
Пи.арасы позашивали себе задницы.
Чиновники добровольно все сели в тюрьму.
   Ответить    
Костя Журавский
Ха-ра-шо!!! )
   Ответить    
Хоха
Наверно это рай?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 18:08     +19      
Может причина в этом?
   Ответить    
Инспектор
Внимательно читайте текст…*предлагая инспектору деньги за м е л к о е  нарушение, водитель имеет все шансы попасть в объектив скрытой камеры*. Делайте вывод — предлагать надо только за крупные нарушения. Мелочевкой уже никто не хочет заниматься.
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 21 февраля 2012, 19:03     +10      
умиляет фраза: «К сожалению, многие водители до сих пор ошибочно считают взятку лучшим способом урегулирования конфликта» — интересно, а с каких это пор? :) 
со взятками бороться надо не увещеваниями, а исключением из системы мотивации для взятки. давать взятку должно быть не выгодно! а у нас это максимально выгодный вариант для всех участников процесса.
а для особоумных со скрытыми камерами хочу сообщить, что старый советский способ взятки гайцу делает их усилия абсолютно бессмысленными.
   Ответить    
Korsar black
«»К сожалению, " это ключевая фраза.
   Ответить    
Костя Журавский
Не колени, суки! Умоляйте меня. Тогда, может быть, не дам.)
   Ответить    
Алексаша
Всё равно будут принуждать к даче денег, суууки!
   Ответить    
Пересыпь
и не только, суммы возрастут, за риск так сказать
   Ответить    
Алексаша
Да и страховаться они должны тоже, такая страховка --от взятки, короче опасно стало пипец! Однажды дал гаишнику 100грн и он начал грузить мол взятка, стал искать понятых и я сразу ему сказал что деньги храню в правах, тк нет кошелька, короче стал назад забирать, у него истерика началась и я уехал.Цирк просто и всё.
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 21:17     +4      
T-34!
самое классное и желаемое ПУСТЬ ТАК И БУДЕТ!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 21:47     +4      
BIGFOOT Главное не терять оптимизма, как этот персонаж…
   Ответить    
Гор
Гор   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 21:22     +5      
Лучшее решение всех вопросов с ГАИцами, это уверенный взгляд и твердая позиция что вы правы и не еб..т. Я всегда предлагаю ГАИцам писать протокол, что то не сильно то и хотят, знают что не правы, когда не правы.
И не стесняйтесь говорить инспекторам ГАИ в лицо, что они стоят для сбора денег, а никак уж не для регулирования движения…..
   Ответить    
Призрак коммунизма
Мусарню надо вообще в пять раз сократить. Мы держим свору тупорылых кидаров и дармоедов! От них толку -ноль!
   Ответить    
negg
Призрак коммунизма 21 февраля, 21:29

А от тебя толку вагон и маленькая тележка???
Что такое как ты может сделать для общества? Я думаю, что кроме вони — ничего!
   Ответить    
stassxxx
и куда их девать после сокращения предлагаете? опять вернемся к «гоп-стоп, мы подощли изза угла» аля 90-е,
итак недалеко ушли, а то вобще 3, 14дец будет..
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Konstantin Konstantinovich
«Одесские ГАИшники просят не предлагать им взятки» — а то, им так трудно устоять перед взяткой, это слишком сильное искющение, чтобы устоять и не взять.
Не секрет, что сотрудники ГАИ умышленно стоят, чтобы пополнять семейный бюджет себя, напарника и начальника, де-факто…! и ни они, никто этого не скрывает, расчитано на наивных дураков!
   Ответить    
Хоха
Часто бываю в цивилизованных странах…так вот, дорожную полицию там можно увидеть на дороге только в виде регулировщиков в час пик или когда ожидается проезд кортежа например, ну и на местах аварий, больше ни ни…как будто их вообще нет.
Нарушения фиксируют камеры и по почте отправляют по адресу…
А у нас в кусты прячутся и беспредельничают ((( 
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 20:47     +1      
А может у них гнездо в кустах?
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×