Одесские фармацевты будут бастовать из-за действий Госслужбы по лекарственным препаратам


Сотрудники одесского общества с дополнительной ответственностью «Интерхим» намерены объявить забастовку в связи с давлением на предприятие со стороны Государственной службы Украины по лекарственным препаратам.

Как передает агентство «Трасса Е-95», об этом сказано в заявлении трудового коллектива, которое направлено министру здравоохранения Олегу Мусию.




«Мы, более полутысячный трудовой коллектив ОДО «Интерхим» вынуждены обратиться к вам по поводу сверхсложного положения, которое в течение нескольких месяцев продолжается на нашем предприятии и сегодня достигло пика. Мы считаем необходимым высказать свою гражданскую позицию относительно вопиющей ситуации, сложившейся в результате безнаказанного произвола со стороны одного из регулирующих органов Министерства здравоохранения – Государственной службы Украины по лекарственным средствам», – написано в сообщении.

Работники предприятия рассказали, что за несколько последних месяцев, начиная с ноября 2013 года, Гослекслужба четыре раза проводила проверку деятельности предприятия на ее соответствие лицензионным условиям.

«Такого плотного и пристального внимания не могут вспомнить члены коллектива, которые работают на предприятии с первого дня его создания. Мы участвовали во многих инспекциях, проверках и аудитах но, без преувеличения, ни одна из них не вызывала такого психологического и эмоционального напряжения именно в коллективе. Позиция контролирующего органа по отношению к нашему предприятию, сам способ организации и проведения последних проверок, формат общения и предоставления необходимой информации и отзывов на наши многочисленные запросы, выглядят как предвзятый и искусственно управляемый процесс», – заявляют работники «Интерхима».

«На сегодня Гослекслужба Украины по лекарственным средствам, опираясь на собственное мнение, собственную позицию, собственное толкование норм законодательства, не имея на то, подчеркиваем, никаких законных оснований, остановила производство ряда препаратов, которые не только составляют существенную долю продукции, которое производит предприятие, но и являются социально значимыми лекарственными средствами для населения. Таким образом, в результате произвольных действий государственного органа сегодня фактически заблокирована работа национального производителя лекарств», – подчеркнули в «Интерхиме».

Работники предприятия настаивают на немедленном отстранении от должностей сотрудников Госслужбы Украины по лекарственным препаратам, оказывающих умышленные действия, направленные на препятствование нормальному функционированию предприятия, и просят начать служебное расследование в отношении должностных лиц ведомства.

«Да, мы устали от произвола и несправедливости. Но мы не отчаялись, мы будем отстаивать свою правоту и свои права. Мы хотим быть услышанными и пойти на последний шаг, оставшийся у нас – немедленно начать забастовку трудового коллектива – надеемся, в Киеве наши голоса будут громче, по крайней мере, их смогут услышать все, к кому они направлены», – заявили сотрудники предприятия.

ОДО «Интерхим» – современное фармацевтическое предприятие – один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. На протяжении многих лет компания входит в ТОП-10 отечественных производителей лекарств и ТОП-20 всех производителей, представленных на украинском фармрынке. Численность сотрудников предприятия составляет 505 человек. Средняя заработная плата работников в 2013 году составила 7 тыс. 698 грн. в месяц.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Andrey0288
Да, интерхим перестал производить кодеино содержащие препараты так любимые наркоманами. Типа кодтерпин на котором и зарабатывает предприятие.
   Відповісти    
Джек
Ну, учитывая, что началась история «несколько месяцев назад», кто виновник, думаю, без труда найдете. Хотя счета Богатыревой заблокировали, и саму, вроде как, ищут, но пока не так много времени прошло, чтобы оставленный ею гнойник разогнать полностью. С другой стороны, у фармацевтов появился шанс на спасение.

Гончаренко! Ты любишь тыкать пальцем в «бездействующих» в Киеве, которые разгребают после твоих дружков-свиней этот бедлам?! У тебя есть реальный шанс не балаболить, а делом показать, что ты хоть и неисправимый предатель, но положительные (! ) человеческие качества тебе все же не чужды.
   Відповісти    
пофик
Гончаренко и другим политикам-хамелеонам, пытающимся заявлять о том что не виноватые они и что их зеку-геть заставлял грабить воровать и обманывать есть совет — добровольная публичная САМОЛЮСТРАЦИЯ на 5 лет и занятие какими-то реальными полезными делами для общества и далекими от политики. документация и отчет о проделанной работе. дауншифтинг, отказ от черезмерной роскоши и прочей бесполезной избыточной херни в пользу населения.
   Відповісти    
Olli8
Хи-хи. А на чем Интерхим деньги делает? Никто не знает?!
   Відповісти    
Zangarmarsh
*и прочий фенобарбитал

У вас барбитураты не имеют доказанной эффективности? Глотните 10-20 таблеток, потом отпишитесь. Если, конечно, получится.
   Відповісти    
пофик
подтекст тут такой — вы че афигели? мымтут 20 лет выпускаем трамадол и другие крайне необходимые для всего быдлонаселения планеты тяжелые вещества, и боремся за их легальный и свободный оборот, а вы тут нас пытаетесь закрыть.

если покопать то про ОАО «ИнтерХим» есть много интересных историй Опыт организации легального оборота наркотических средств и психотропных препаратов ОАО «ИнтерХим» изучали правоохранительные органы трех стран — Пресс-релизы по специальности Наркология на портале Me
   Відповісти    
Guest_12
«…есть много интересных историй…», и что же «интересного»? В статье говорится об опыте легального выпуска психотропных и наркотических средств, и ничего криминального там НЕТ. Наоборот, любое фармпредприятие (в отличие от интерхима) откажется от легального выпуска психотропов и наркотических средств, т.к. для этого нужно соответствовать огромному количеству пунктов, условий, и пройти неимоверное количество инстанций. Ваше счастье, что не видели как умирают онкобольные и мучаются люди с нарушением нервной системы…

Наркомания – это проблема, которую должны решать соответствующие службы и органы (они получают за это зарплату и имеют должности), но для них проще внести запрет на препараты, чем заниматься решением проблемы в сути.
Так давайте закроем все препараты, оставим только аспирин и активированный уголь, и будет всем счастье, а наркоманы всегда найдут с чего наширяться (с порошка и мыла, например).
   Відповісти    
Oksana.doc
) статья с положительной стороны характеризует предприятие
   Відповісти    
olinka
olinka   Proxy 14 березня 2014, 16:42     +1      
А трамадол уже недостать!
   Відповісти    
пофик
ну я не разбираюсь что сейчас в моде там :)
   Відповісти    

Oksana.doc
Они не производят трамадол
   Відповісти    
Доброжелатель
Лучше бы Держлікінспекція проверила наш Биостимулятор на соответствие лицензионным условиям. Там со времен СССР ничего особенно не изменилось. Интерхим соответствует мировым требованиям по максимуму. Я только против того, что Интерхим выпускает кодесан и кодтерпин, тк от этих препаратов больше погибло людей чем воспользовалось во благо здоровью. Это факт.
   Відповісти    
Oksana.doc
в понятие «легальный оборот наркотиков» входит обеспечение обезболивающими препаратами умирающих от рака людей. Ни у кого в семье нет родного человека, круглосуточно корчущегося от боли?? И психотропы не нужны? Ни у кого ребенок эпилепсией не болеет?
   Відповісти    
Oksana.doc
Чем в нашей стране можно заменить Клоназепам, как например? Или Феназепам? Чем мы будем делать премедикацию перед тяжелыми операциями? Чем лечить детей з N-заболеваниями? Чем можно обезболить рак, особенно если вен уже нет, как не таблетированным морфином? Кто врач, тот знает, как нужны эти препараты! И это, наверное, бремя для производителя, учитывая низкую стоимость этих препаратов и проблемы с контролирующими инстанциями. Про Кодтерпин не поспоришь — производят! Но продают его аптеки с позволения государства. Я за то, чтоб перевести на красный рецепт — это работа законодателей, а не производителя. А препараты у них хорошие — работают и недорогие. Больные, поверьте, бывают тяжелые. Я считаю, что утрата такого предприятия в первую очередь отразится на этих людях.
   Відповісти    
Oksana.doc
Обращаюсь к храбро.ком (я так поняла, вы читаете «думскую») А за что меня перекрыли? За это?
Оксана
Your comment is awaiting moderation.
“Сайт dumskaya.net разразился гневной статьёй”
да при чем тут вообще “Думская.нет”?? Гневной статьей разразились:
ИА “Одесса-медиа”
ИА Контекст Причерноморье
RBC.ua
Новости Одессы
RSS portal  Новости в формате RSS, тематический каталог RSS
Trassa E-95
Дело
Волнорез
interfax.com.ua
ДеПо: Новости Украины — Последние новости в Украине и мире
delo.ua
timer.od.ua
allnews.od.ua
vlasti.net
odessamedia.net
и другие.

или за это:
Не надо душить отечественных производителей лекарств – это угроза нацбезопасности. В Украине производится 75% упаковок ЛС, проданных населению, и на эти 75% приходится 25% денег, потому что отечественные препараты дешевле. Это беда. 75% денег уходит на финансирование зарубежной фармации. наши предприятия не могут конкурировать с зарубежными компаниями по части вложений в рекламу и промоцию(мед.представители, бонусы аптечным сетям и врачам). Что вы делаете сейчас, авторы? Дискредитируете отечественного производителя?
По поводу Кодтерпина – ваша правда! пусть та самая Держликслужба, натравленная на производителя, контролирует аптеки – как производитель может контролировать безрецептурную продажу рецептурных лекарств? У нас так мало производителей в стране… Особенно фармпроизводителей… Не надо их душить – это сродни самоубийству. Я встану за любого – за наш “Фармак”, за “Дарницу”, за Бощаговский, “Артериум” и “Здоровье”. СПАСИБО! за доступные лекарства. За концентрацию производства социально значимых лекарств внутри страны. Спасибо! Это наукоемкое и трудоемкое производство, это тяжело исходя из уровня контроля гос.органов дело. Самое сложное! Они – герои!
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
1
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
4
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
11
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×