Одесские электросети не выдерживают жары


Сотрудники «Одессаоблэнерго» пытаются выровнять напряжение в электросетях города, сообщает муниципальное управление информации.

«Южный РЭС доводит до сведения своих потребителей, что в связи с резким увеличением температуры окружающей среды повысилось электропотребление, что привело к понижению напряжения в системе ниже нормы. В настоящее время принимаются все возможные меры для выравнивания напряжения в сетях Облэнерго», — говорится в сообщении.




Напомним, что на одной из пресс-конференции в 2011 году представители ОАО «Одессаоблэнерго» рапортовали об установке двух новых трансформаторов на подстанциях «Таирово» и «Аркадия», что должно было обеспечить этим районам бесперебойную подачу электроэнергии в условия повышенного потребления. Ранее сообщалось, что в аномально жаркие месяцы одесситы потребляют на 19% больше электроэнергии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Cenia
Cenia 9 августа 2012, 10:33     +29      
Надо развивать электросети, а не только косить бабло
   Ответить    
Обалдевшая
Удивили! У нас напряжение, что зимой, что летом прыгает с 160 до 205. Выше никогда не поднимается.:(.
Получается зимой обогреватели, летом — кондиционеры. А весной и осенью?
   Ответить    
Ыгрок
Осенью и весной — электродворники на окнах, и элктроподметатели листьев под окнами.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 9 августа 2012, 14:02     +3      
А весной и осенью — и то и другое, заявил представитель электросетей :) 
   Ответить    
Yura_Microchip
Ты на Молдованке живёшь?
Если да, то там в ужасном состоянии проводка электросетей… Из-за таких нагрузок и зимой, и летом слишком велико падение напряжения…
   Ответить    
hovard-odessa
Энерго систему необходимо модернизировать! Вы знаете  чем меньше будет напряжение на входе  тем больше Вы заплатите за Электричество по счетчику! Причина довольно проста  нормальный человек купит себе стабилизатор  Энерго система Украины знает, что абоненты купят данные стабилизаторы, знают, что люди заплатят за электричество больше, чем положенно! Вот Вам и ответ  зачем им менять провода  тоньше провод  меньше мощности  значет больше ток на трансворматоре тока  больше счетчик насчитает! Удаче Вам всем!
   Ответить    

Инспектор
Это ерунда. Зато наши одесские электросети  спокойно выдерживают повышенные тарифы на электроэнергию. Мы гордимся их стойкостью и мужеством.
   Ответить    
Korsar black
Кабели, блин. КА-БЕ-ЛИ нагрузки не выдерживают а не подстанции. Увеличение мощности подстанций положения не исправит. КАБЕЛИ горят, а не подстанции. В этой «(Ё)(О)блэнерго — вообще понятие имеют об электротехнике?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 августа 2012, 10:50     +14      
Да всё они понимают, но держат всех за идиотов. На прессухах говорят то, что им выгодно вбросить.
   Ответить    
Вова Крупский
ага а потом коротит и пожар, как на Б.Арнаутской уг. Канатной недавно. Проводка в гавно превратилась давно. (в рифму :)) 
   Ответить    

Yura_Microchip
Правильно говоришь) Согласен с тобой!
   Ответить    
IgorL
А чоловік на фото зв'язківець
   Ответить    
сулейман
Помилився, шановний, це він ЄЛЕКТРИЧНОГО кабеля кріпить.
   Ответить    

izja
Или кто-то думал, что это сотрудник облэнерго так выравнивает напряжение в сети?
   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 9 августа 2012, 11:09     +2      
В редакции спецов нет, разницу в кабелях не знают, поэтому фото слепили из того, что было ) ) 
   Ответить    
IgorL
Одесі потрібні альтернативні постачальники світла, бо монополія Одесаобленерго призведе до повного знищення електромереж. В Одесі крім Укртелекома багато різних операторів та провайдерів і від цього стає тільки краще, уявіть собі що в Одесі досі був би тільки Укртелеком -Жах. А в енергопостачанні, газо та водопостачанні ми загальмували на рівні 1990року. Вже давно треба демонополізувати ринок комунальних послуг щоб у споживачів був вибір.
   Ответить    
Tupop
Tupop 9 августа 2012, 11:16     +27      
Предлагаю перевести все на человеческий язык.
ОблЭнерго: с 1991 года мы только и делали, что качали с вас бабло, присосавшись к инфраструктуре, которую строили вы, лохи. Вы строили — а мы ее просто записали своей, и за вас счет купили себе дворцы, яхты, бентли, да лексусы любовницам.
С 1991 года мы не вложили ни одной гребаной копейки в развитие инфраструктуры. А зачем? Ну, посидите без света — это же не наша проблема. У нас все чики-пуки.
Вините проклятый Совок — это он, ненавистный, рассчитал напряжение на подстанциях и сечение кабелей так, что они теперь не выдерживают нагрузки. Вините соседей — это они, сволочи, ставят кондеи, стиралки и компьютеры. А ведь могли бы вечер проводить тихо, включив одну лампочку. Вините власть — это она пускает нас по миру с протянутой рукой, заставляя писать документацию еще на одном языке. Вините себя — были бы вы успешными и богатыми (как мы), и у вас бы не было проблем! Только кто вас сюда пустит, да, но это уже вопрос десятый.
Короче, мы не виноваты! Мы, вон, делаем ремонт — сгорел кабель, мы вырезали из него метровый кусок, и заменили другим метровым куском. Не таким изношенным, как прежний. Что-то на подстанции? Мы оперативно вставим туда жучок, чтобы контрольное оборудование не дурило, а работало с 300% нагрузкой. Хренакнулась подстанция, забитая жучками? Не вопрос — мы бросим по воздуху временный кабель с другого дома. Он проработает еще много лет, мамой клянемся!
Вот и сейчас — ломом и кувалдой выравниваем напряжение. Латаем кабели метровыми вставками. Вытачиваем напильником новые жучки. У нас все отлично! Мы работаем!
Ась, что? Поменять всю инфраструктуру? Да вы в курсе, сколько это будет стоить?! Это такое бабло, что на новый бентли в этом году не хватит. Да даже на лексус очередной любовнице нифиги не останется! Нет, мы могли бы повысить тарифы, но сцым, что следующим же утром проснемся повешенными на столбах. Вы, лохи, становитесь агрессивны, когда начинаете что-то подозревать.
В общем, не виноватые мы. Совок, соседи, вы, зима, весна, лето, осень, язык, божий промысел, всплеск активности в созвездии альфа Центавра, Меркурий в седьмом доме Чудома — вот они виноваты. К ним и претензии!
   Ответить    
IgorL
Десь чув що Одесаобленерго належить віце-спікеру російської думи, тобто власник не з України та скоріше за все ніколи не буде вкладати гроші в розбудову електричних мереж. Потрібні альтернативні постачальники.
   Ответить    
Odessit45
Отлично!
   Ответить    
sid@
га, ты знал )) +++
   Ответить    
Norka
Пусть дадут горячую воду, мы отключим бойлеры
   Ответить    
Обалдевшая
Ага, а заодно пригонят с Севера холодный воздух и мы выключим кондиционеры :) 
   Ответить    
IgorL
Краще б виділили місця поруч з існуючими підстанціями для будівництва нових приватних підстанцій, та дозволили прокладання нових кабельних електричних мереж по Одесі. Тоді б бажаючих вкласти пару мільярдів доларів треба було б вишукувати в чергу.
   Ответить    

Zoran
Zoran   Proxy 9 августа 2012, 11:35     +3      
А сейчас на Говорова(от Черняховского до Пионерской) прокладывают кабель и выкапывая траншею портят деревьям корни, спиливают их. 
   Ответить    
IgorL
Біля кабельних споруд прокладених у ґрунт взагалі заборонено насаджувати дерева та багаторічні рослини тому що вони псують кабель. Але ж в нормальних країнах для прокладання комунікацій існують колектори де разом лежать всі трубопроводи та кабелі і не заважають ні деревам ні мешканцям а в Одесі кожна комунікація займає окреме місце дивно що взагалі ще є дерева в Одесі, але ж ми з вами живемо у дикунських степах.
   Ответить    
Luckcat
Зато деньги грести лопатой «Одессаоблэнерго» выдерживает с удовольствием! Штрафные санкции надо вводить им за отвратительную поставку услуг и пусть тарифы существенно понижают.
   Ответить    
Читатель-писатель
Тарифы устанавливает НКРЭ. Давно пора это знать.
   Ответить    

Бригадир
А на Молдаванке за сгоревшую технику деньги уже вернули?
   Ответить    
Korsar black
Давно уже. Впрочем, как и всем остальным, у которых техники погорело  мама не горюй. Вы когда видели, шоб что-нибудь компенсировали?
   Ответить    
   Правила



24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
2
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
19
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×