15 марта 2017, 13:48   

Одесские депутаты поддержали обращение к президенту с просьбой не отменять 8 марта и День Победы


0

Депутаты Одесского городского совета большинством голосов поддержали обращение к руководству страны с просьбой не отменять такие государственные праздники как 8 марта, а также 1 и 9 мая.

Обращение подготовили фракции «Оппозиционный блок» и «Украинская морская партия» Сергея Кивалова. Заявление зачитала в зале депутат Светлана Осауленко.

«Отмена этих праздников недопустима и влечет за собой общественное противостояние и вражду», — отметила Осауленко, добавив, что корректировать календарь праздников можно только после того, как государство урегулирует вопросы высоких тарифов, восстановит промышленность и создаст рабочие места.

Поддержала коллегу депутат от «Солидарности» Елена Фокина, которая отметила, что без 8 марта можно и обойтись, а вот запрет Дня Победы «является вопиющим случаем».

В конечном итоге, «за» проголосовали 50 народных избранников.

Следует отметить, что решения об отмене вышеуказанных праздников Верховная Рада не принимала — пока речь идет только о намерениях некоторых депутатов провести соответствующий законопроект.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новостей, 43 фото
Светлана Осауленко
Светлана Осауленко
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
91 новость

Новости по этой теме:


Реклама



Агностик
Собственно, имеем инициативу об отмене от одних депутатов, и инициативу о НЕотмене — от других. Всё логично.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 15 марта 2017, 15:58     +9      
А как вам это: "Одесские депутаты отказались признать оккупированную часть территорию Украины "Одесские депутаты отказались признать оккупированной часть территории Украины — 15.03.2017 15:16  Новости Укринформ
   Ответить    

Неравнодушный
Так никто ничего не отменяет. Было предложение только выходные дни отменить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok    Ответить    
Б_ы_в_а_л_ы_й
Очень актуально, учитывая что 8 Марта только прошло. Больше им нечем заняться, все вопросы города уже решены…
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Глубоко фиолетово на эти празднично-выходные :)
Считаю, что для начала надо работать, чтобы заработать и устроить праздник-выходной, когда захочешь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 15 марта 2017, 17:11     0      
Вот с таких как вы и начинается прагматичный подход к экономике, первый шаг к ровному и цивилизованному обществу. К сожалению, большинство в этой стране либо совковые истерички, либо псевдопатриотические истерички. Следующие выборы отчетливо в этом нас убедят.
   Ответить    
Олександр Рябко
конченные ватные одесские депутаты. Позорище, фубля
   Ответить    
Роман Власов
сволочи!!!
   Ответить    
Агностик
Кто именно? Или вообще все? ))
   Ответить    
Роман Власов
сволочи!!!
   Ответить    
Местный
Самое главное: какое отношение эти люди имеют к 8марта и 9мая? Кивалов и Осауленко соратники К.Цеткин и однополчане маршала Г. Жукова?
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 15 марта 2017, 14:44     +6      
лучше гену  посадить и всю мэрию -- ЭТО  будет  главный праздник!
   Ответить    
Неравнодушный
.. и сделать этот день выходным в Одессе!
   Ответить    

js53
js53   страна по ip - ua 15 марта 2017, 14:49     0      
Источники вражды — в сердце человека, а не в отмене праздников, размере тарифов и наличии или отсутствии рабочих мест.
   Ответить    
Славик Юрьев
Когда, прикрываясь лозунгами защиты «святых для каждого нашего человека идеалов», в городе появятся гивимоторолокозицины и начнут отжимать у этих додиков из горсовета дорогие тачки и бизнес — эти любители восьмого марта тоже будут призывать своих работников «бибикать»?
Есть тупые люди, у которых не развито абстрактное мышление. А есть депутаты одесского горсовета, которым даже наглядный пример того, во что превращается любовь к совку — не помогает.
   Ответить    

vasilius
vasilius   страна по ip - od 15 марта 2017, 15:41     +4      
Бессмысленное и бесполезное обращение, пиар рыгаодбросов перед рашкиными хозяевами!
   Ответить    
Неравнодушный
… отчитываются перед кремлёвскими кураторами!
   Ответить    

Анна Герман
100 %
Праздники не отменяли.
Тем более это не компетенция Порошенко. Он за рамки полномочий не будет выходить. (Виктор Фёдорович мог бы сам или через Конституционный Суд из макеевлян).

А праздники надо отмечать.Только делать это как в цивилизованных странах. Без помпезности, показухи и пропагандистских шоу.
   Ответить    
Митчел
А чего вы решили что Славко Юрьев заднеприводный?
   Ответить    
Славик Юрьев
А чего про тебя все говорят, что ты перстал жрать дерьмо по утрам?
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 15 марта 2017, 17:08     +7      
8 марта нафиг, идиотский совковый праздник, женщин надо уважать каждый день. А 9 мая и так уже отменили в том виде, в каком он был. Это сейчас день памяти с красными маками, как во всей Европе (там 8 мая, но не суть). Так что, буря в стакане воды.
   Ответить    
Агностик
Немного не так. Сейчас в Украине 8 мая является Днём памяти и примирения (в этом году — выходной, который будет отрабатываться в субботу), а 9 мая — остаётся Днём победы над нацизмом.
   Ответить    

aijdar
aijdar 15 марта 2017, 17:37     +7      
не..ну депутатам реально нечем заняться
движуху создают
   Ответить    
Валентина Мазепа
Шо за тупая депутат: «запрет 9-го мая»? Это что, его с календаря изымут, или перестанут чествовать этот день? А вообще 8 мая надо отмечать.
   Ответить    
белорусский одессит
Не вдаваясь в историю, чем плох праздник 8 Марта?Неужели наши прекрасные женщины не заслужили того, чтобы хоть раз в году почувствовать себя королевами?Да разве нормальный мужик может написать о том, что они не заслужили букет цветов и внимание хотя бы раз в году?Ведь, к сожалению, многие из них получают цветы только в этот день.И кто то хочет забрать у них и это?!! Любите и цените женщин-они наше все!
   Ответить    
Баба Яга
Вот с Вами я полностью согласна)
   Ответить    
Баба Яга
Вот с Вами я полностью согласна)
   Ответить    
одс
одс 15 марта 2017, 19:04     +3      
Праздник отменить нельзя. Праздник — это состояние души! Не корректная постановка вопроса. Насколько я знаю, то предлагается лишь отменить статус этих дней как  нерабочих, т.е. выходных. А так, празднуйте себе сколько влезет!
   Ответить    
белорусский одессит
Женщинам лишний выходной не помешает.
   Ответить    
белорусский одессит
Женщинам лишний выходной не помешает.
   Ответить    
Sonic
Sonic   страна по ip - ie 15 марта 2017, 20:52     -2      
Боже — кто этим народом правит?!
   Ответить    
адекват
Этим мы как раз знаем, а кто правит тем народом?
   Ответить    
Ткачук К
а по-моему новому поколению эти праздники не нужны)
   Ответить    
адекват
Молодёжь все дни свои сделают праздничными!
   Ответить    
белорусский одессит
А вы спросите у девушек нужен ли им этот праздник.Уверен, что 100% скажут ДА. 
   Ответить    
белорусский одессит
Читая комментарии некоторых горе-патриотов, складывается впечатление, что они выросли без матерей и никогда никого не любили.Я еще подростком в советские времена терпеть не мог советскую власть, но от  8 Марта руки прочь! Если кое кого душит жаба раз в год скинуться ни подарок женской половине коллектива или купить букет своей любимой, то это еще не повод отменять этот праздник Весны.
   Ответить    
   Правила



20 июля
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
19
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
3
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
1
21:25 На украинско-молдавской границе обнаружили труп
6
20:35 Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы
21
19:01 Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы
18
18:24 На Объездной дороге под Одессой столкнулись фура и мотоцикл: один человек погиб
2
17:34 Олимпийский гид: расписание выступлений спортсменов из Одесской области на играх в Париже
1
16:23 Посетителя Суворовского ТЦК госпитализировали с травмой головы: мужчина умер в больнице (обновлено) видео
39
15:53 В центре Одессы трамвай сошел с рельсов: возможна диверсия? фотографии
23
15:29 Хищение почти 140 млн гривен, предназначенных для армии: в Украине разоблачили масштабную схему (фото) фотографии
6
14:35 «Льодове Королівство»: в одеському цирку покажуть нове дивовижне шоу (на правах реклами)
3
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
13
12:36 В Одесской области задержали мэра
16




Статьи:

Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





23:30
Ирина Фарион скончалась в больнице

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на медиков.