|
Одесский горсовет не стал рассматривать вопрос о передаче подземных пешеходных переходов с баланса одного коммунального предприятия в ведение другого. Данный проект предусматривает передачу подземок с баланса КП «Городские дороги», которое не обслуживает инженерные системы, профильному коммунальному предприятию «Одесское электротехническое эксплуатационное монтажное предприятие». Казалось бы, ничего подозрительного в этом нет. Но глава комиссии по коммунальной собственности Александр Матвеев внес поправку, согласно которой наиболее привлекательные с коммерческой точки зрения объекты были бы переданы в ведение «Агентства программ развития Одессы», занимающегося привлечением инвестиций. Матвеев аргументировал предложение тем, что данное КП также сможет обслуживать инженерные системы подземных переходов — с помощью привлечения подрядчиков. «Почему пять переходов отдают одному КП, а еще пять передают другому? Не потому ли, что первые пять более выгодны с точки сдачи в аренду для размещения торговых точек?» — отметил депутат Игорь Димитриев. Он назвал такую схему подозрительной и предложил депутатскому корпусу снять вопрос с повестки дня. Предложение Димитриева поддержали 94 депутата. фото, «rupor.od.ua» СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||