Одесские автомобилисты перекрывали въезд в город, добиваясь снижения цен на бензин
Акцию протеста устроили сегодня одесские автомобилисты, перекрыв дорогу в районе «Двух столбов». Как сообщили в патрульной полиции, автомобилисты таким образом выступают против повышения цен на бензин.
Из-за перекрытия образовались огромные пробки на въезде в город. Акция продлилась до 10 утра. Перекрытие уже снято, и движение возобновилось.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Увы! Это ничего не даст:( Цены, как росли на бензин, таки будут расти.
Ответить
|
|
А что даст? Сидеть дома и говорить, что акции ничего не дадут?
Ответить
|
|
Нет, лучше, перекроем дорогу в Одессе в знак протеста против роста мирового спроса на нефть и политики ОПЕК. Нефть почти 85$ стоит, хотя два года назад до 28 опускалась. Против наступления зимы перекрывать не пробовали? Вдруг поможет?
Ответить
|
|
Бредовые акции-ничего не дадут.
Ответить
|
|
Ещё раз задам вопрос: а что даст? Ну давайте все сидеть дома скрипеть зубами и есть ту лапшу, что нам вешают повышая в очередной раз цены на всё.
Ответить
|
|
Цены формируют множество людей, организаций, фирм, исходя из многих факторов-кому вы предъяву собиратесь кидать?
Ответить
|
|
Может ещё и НДС попросить уменьшить до 15% на все товары?
Ответить
|
|
Ой, не начинайте здесь, это вот, сейчас ещё паразит подтянется и начнёт пургу, что Балашов по накурке придумал, толкать
Ответить
|
|
Можете тогда устроить бензиновый майдай-вас тогда всех тогда агентами кремля объявят.
Ответить
|
|
Можно поехать в Беларусь, Казахстан, Латвию или раху, и договориться о приемлемой цене. А чё? Или те кто вайозит бенз в Украину должны в минус себе его возить? Ещё можно поехать в раду и заставить их убрать акцизы и ндс с нефтянки. Смысл два столба перекрывать?
Ответить
|
|
организаторам этой акции надо было башку свою о те два столба разбить, чтобы мозг вытек, вот тогда бы был ажио таж
Ответить
|
|
Точно, надо перекрывать против роста доллара, чтобы снова вернули по 8, тогда и бензин станет дешевле
Ответить
|
|
цены не растут
бензин всегда был были..+-1 евро.. другое дело зарплаты..падающая гривна
Ответить
|
|
К сожалению у нас слишком разобщённый народ, у всех «моя хата с краю». Как час постоять в акции то ни один водитель маршрутки не соизволил, а потом выть, что цены на бензин повысились будут все без исключения. Ладно если-бы только на бензин, так они в абсолютно всех сферах повысятся в связи с повышением цен на бензин.
Ответить
|
|
как раз для маршруточников это хороший повод поднять цены на проезд..
Ответить
|
|
в данном случае не повод, а причина
Ответить
|
|
Нефтяным бонзам эти акции до лампы. Если начнут хоть каплю вмешиваться в их ценообразование, они этот же бензин продадут за границу, здесь заправки остановяться, начнёться топливный колапс, следовательно протесты в киееве и правительство коленопреклонённо поскачет просить всяких приватов и протонов дать бензин. И те согласяться, но уже по сорок. Способ только один. Им хорошо в своё время пользовалась Юля. На Кременчуге довели качество бензинового компонента (это почти бензин, но требует незначительной технологической доводки) до качества 95 и в серую, через запрравки привата фигачили его в розницу. Разница в акцизе в 90 баксов позволяла держать цену на стелле на гривну ниже чем у остальных. Тем и держали цену в пределах сейчас уже смешных 15 гривен (8-9 годы). Нонче видимо и этот механизм нефтемагнатами побеждён.
Ответить
|
|
у нас такой бурдой БРМ заправили на базе зила 131 так у него клапана через крышку капота вылетели. А на моей служебной машине растворился шланг от бензопровода до карбюратора. То что вы называете бензиновым компонентом это газовый конденсат с присадками. Это адская смесь.
Ответить
|
|
На все цены поднимают, жизнь стала тяжелая, поэтому и молодежь ищет работу за рубежом. Где профсоюзы?
Ответить
|
|
Переходите на газ, и будет всем счастье. Почему нет акции по поводу обесценивания гривны.
Ответить
|
|
Давайте вспомним когда такая-же ситуация была с дизелем (когда он был в два раза дешевле бензина). И что стало сейчас. Тоже самое будет и с газом рано или поздно.
Ответить
|
|
У газа с бензином всегда будет пропорция.50×50 или 40×60.
Ответить
|
|
от газа двигло долго не живет, хе хе
Ответить
|
|
Сейчас ничто долго не живёт, не то шо двигло.
Ответить
|
|
А газ не растет в цене? Кстати, у меня нет машины.
Ответить
|
|
газ тоже вырос (где-то с 12.20 до 16.20 грн). Причем если для роста бензина есть хоть какие-то объяснения, то для газа нет. АМКУ как всегда отсиживается в сторонке.
Ответить
|
|
Цена газа, которым заправляют автомобили, привязана к цене нефти, потому что он из нее собственно и делается. Он и называется по-английски LPG что означает "сжиженный нефтяной газ" (liquified petroleum gas".
Ответить
|
|
А что не так с бензином? Там большая валютная составляющая? растет доллар растет цена на топливо. Если не можешь себе позволить купить топливо то есть общественный транспорт. Более того количество машин значительно увеличилось благодаря бляхерам — вот и спрос подрос. Это тоже плюс к цене, поскольку растет не местное производство, а импорт, соответственно рыночная цена становится более чувствительна к курсу бакса. Жаль только что это на цене продуктов сказывается, но зато каждый нищеброд себе по бэхе отхватил. Есть теперь чем дорогу перекрывать.
Ответить
|
|
Доллар падает или стоит на месте. А киевские бандиты утверждали, что цены на топливо привязаны к доллару.
Ответить
|
|
а гривна? стоит как вкопанная по отношению к доллару? Ходил бы у нас доллар цены бы зависили только от добычи нефти и пошлин на ввоз.
Ответить
|
|
Надо бы объяснить, что "доллар падает" у нас говорят, когда гривна дорожает)
Ответить
|
|
"растет доллар растет цена на топливо" только вот когда доллар падает почему-то цена на топливо не падает. Не думали почему?
Ответить
|
|
потому что у нас гривна а не долар. А она падает по отношению к доллару, соответственно цены на импорт растут. Курите меньше дури — будет ум острее.
Ответить
|
|
Да еще русские подняли акциз для белорусов, а они подняли цену нам, не секрет, что 40% топлива у нас рус_происхождения
Ответить
|
|
Цены на бензин всегда растут, когда поднимаются цены на нефть или растет курс доллара. Но почему-то цены на бензин никогда не падают с падением цен на нефть или с понижением курса.
-Почему растут цены на бензин? -Дык, так ведь цены на его транспортировку выросли!! -А цены на транспортировку почему выросли? -Ну человек
аа
Цены на бензин выросли вот и транспортировка подорожала. Что не понятно?
Ответить
|
|
Сейчас маршрутчики ещё с 7 до 10 поднимут и пох, что при торможении кровят уши, пох, что на кочках ощущение, что едешь на телеге, пох, что вонизм, пох, водители водят маршрутку, будто везут мусор на свалку
Ответить
|
|
за прекрасное качество общественного транспорта мы должны быть благодарны мэрии и тому кто там главный, забыл как там его. Лысый такой его еще полиция разыскивает
Ответить
|
|
Ничего, что система маршруток в нынешнем виде устоялась задолго до теперешней ОПГ?) если я правильно помню, году в 2008 уже кругом катались жёлтые гробы с самыми дешевыми колодками)
Ответить
|
|
так задача мэрии ломать подобные устои, но увы ни ума ни желания там нет. Только директор трамвайчиков старается по немногу, за что ему честь и хвала
Ответить
|
|
Трамвайчиков? Зашёл я недавно в 21-й. Это кошмар и адище. Ещё и цены опять подняли. А за что? Вагоны просто в безумном состоянии. А люди вынуждены каждый день ездить в ЭТОМ
Ответить
|
|
В любом случае все что изменилось с страмвайчиками за последние наверное лет 10-15 это его заслуга.
Ответить
|
|
АвтоЕвроБыдло это не «Одесские автомобилисты».
Ответить
|
|
А понятно откуда ветер дует. Что то так и подумалось
Ответить
|
|
А, ну ясно. Потакание жлобью никогда до добра не доводит.
Ответить
|
|
Уберите посредников с рынка и цена снизится на 20-25 %!
Ответить
|
|
Ну или налог, который "госуд%рство" дерёт значительно больший, чем нормальные страны
Ответить
|
|
Это какие нормальные? Венесуэла что ли? По ЕС в среднем больше 60% цены топлива составляют налоги.
Ответить
|
|
Кстати к заголовку — у одесских автомобилистов одесские номера. А дорогу перекрывали представители евросоюза скорее всего.
Ответить
|
|
Кстати, ради смеха иногда считаю бляхи на дороге. И чет мало их на поверку. Однажды от Космонавтов до Лермонтовского насчитал около 30 блях)
Ответить
|
|
как по мне, то на 30 штук больше чем должно быть.
Ответить
|
|
Так все просто же- нет у них бабулек ни на нормальное авто с нормальным оформлением, ни на горючку!
Ответить
|
|
А чего никто не возмущается что перекрыли дорогу общего пользования?? Что кому-то ехать, а тут «эти» встали? А вдруг скорая? А вдруг пожар? Как люди по переходу ходят — тут вой стоит, а как сами встали, так норм, че. За общее дело ведь стоим.
Ответить
|
|
Так они на закон и порядочность ложить начали с момента приобретения свой бляхи, впрочем может и раньше.
Ответить
|
|
А чем факт преобретения бляхи нарушает закон и порядочность?
Ответить
|
|
Самим собой. Использование несовершенства в законодательстве для избежания налогообложения. Критическое увеличение нагрузки на инфраструктуру и экологию. Просто у каждого своя мера порядочности, к сожалению у многих ее вообще нет. И если реально копнуть то две трети этих машин нарушила сроки пребывания.
Ответить
|
|
А вы не подумали сколько миллионов пенсионеров из-за повышения цен станут недоедать каждый день? Зато сколько людей на один час на работу опоздало, прям ужас!
Ответить
|
|
Ну так если каждый евробляхер будет байкотировать заправки упадет спрос и цены снизятся. Но они же не за тем свои бляхи брали что бы заправки байкотировать? Если кто здесь и не думает так это вы любезный друг.
Ответить
|
|
Это чей то предвыборный проект, я уже давно говорил что эти евробляхи будут еще тем козырем в выборах. Как раньше русский язык :)
Ответить
|
|
Предлагали же метод борьбы. Не заправляться денёк другой на самых крупных заправках. Вог ОККО Сокар. Ничего с машиной не случится если заправить ее на например «Амике или «газ поинт» Ещё вариант находить выход на левое топливо, только, что бы оно было хорошего качества. И придется снизить им цену. Плюс имейте привычку, заправлять полный бак, а не по пять литров. Так только себя дарите а не экономите.
Ответить
|
|
я не думаю что у этих людей есть средства заправлять полный каждый раз. Иначе бы им там стоять некогда было.
Ответить
|
|
Хозяин этой бензопхайки явно не будет озабочен повышением цены на топливо в ближайшее время.
( Ото нефиг «ночевать в спорткомплексах». Как в том анекдоте: -Маша, а где посуда? -Ночуй дома! :-) . http://odessa.net.ua/news/odessit-obnaruzhil-svoj-lexus-razobrannym .
Ответить
|
|
сейчас в ылитных районах (Оркадия) новая мода — вместо номеров снимать боковые зеркала, номеру то можно дубликат изготовить, а вот зеркало на ылитной автивке вполне дорогостоящее изделие, с электроприводом, подогревом и тп
Ответить
|
|
Велосипед дешево и сердито Но холодно и в снегопад придется его на себе нести).
Ответить
|
|
Во время снегопада никто не выезжает на двухколесном.
Ответить
|
|
У меня кореш ездит на лисапеде круглогодично, когда снег, каша, сказал, бался 4 раза по Донского, пока доехал.
Ответить
|
|
Есть и четырёхколёсное и двухколёсное железо, но! .. Сегодня — тепло, поэтому я иду пешком. На море. Купаться. :-)
Ответить
|
|
Кол, хорошо устроился, купаться, вино зреет, праворукий звуэрь, номерок заклеил.).Задняя левая часть побита,-падал.
Ответить
|
|
Свободный художник — Да, коллега.Пришлось потрудиться. В своё время был референтом Отдела Свободных художников при Министерстве Гривнодобывающей промышленности. :-)
Ответить
|
|
Таки скупался.К молчаливому удивлению мамочек и бабушек с детишками. Вода — градусов 15.Чистая (почти, пена сверху не в счёт-глубоководный выброс работает :-) Медуз нет
( Или они меня избегают.
Или я их.) :-)
Ответить
|
|
ffmax — Вы знаете, смотрю на свои фото — и сам себе завидую. P.S. Доживёте до пенсии — с Вами будет то же самое. (Или Вы уже дожили?) :-)
Ответить
|
|
не, не дожил — да врядли доживу
Ответить
|
|
При рыночной экономике это абсолютно дебильная акция. Если хотели что-то доказать надо было пересесть на день на велосипед, на общественный транспорт, да по крайней мере пройтись пешком. При таком количестве автошрота на улицах захотели дешевый бензин?
Ответить
|
|
Пересесть на день на велосипед, чтобы чиновникам поднимающим цены было комфортнее ехать на работу?
Ответить
|
|
Вот именно. Я при малейшей возможности страюсь ездить на велике на работу, к сожалению такая возможность бывает не часто
Ответить
|
|
в 2013 году бензин 95 стоил 12 грн. (или 1, 5 доллара) при цене на нефть 113 доллар. 2018 год бензин 95 стоит 35 грн. (или 1, 25 доллара) при цене на нефть 81 доллар. Путем нехитрых математических вычислений приходим, что справедливая цена бензина = 81/113*1, 5*28грн.= 30 грн. за литр. Сейчас 35грн., то есть на 5 грн на литре монополисты нагло и беспардонно взувают весь народ (или 17% чистой прибыли имеют дополнительно олигархи)
Ответить
|
|
а если еще учесть сколько эти черти не доливают
Ответить
|
|
Нужно лучше бойкотировать против уровня минимальных зарплат и пенсий, цен на коммунальные услуги
Тупо устроить акцию кто получает минимальные зарплаты в один день не выйти на работу, чтобы все остановилось в стране) Это будет интереснее
Ответить
|
|
Только вот государственных предприятий единицы, а частники просто снимут день зарплаты сотрудника. Чего этим добъёмся?
Ответить
|
|
Вчера заправился по 36, 49 опешил конечно немного
Но всегда был против таких акций, зачем перекрывать дороги мешать обычным людям, перекрывать надо правительственные кварталы, госсоветы и облсоветы а не дороги (это я пр овсе акции, не только эту). А тем, кто пишет, про повышение цен на нефть, в первую очередь повышение повышением, но если правительство снизит акциз на нефтепродукты — вот и шаг к снижению стоимости топлива
Ответить
|
|
тогда дороги будет не на что чинить, ибо еще и списдить нужно
Ответить
|
|
А это точно, что были одесские автомобилисты? И почему они не протестуют против низкой зарплаты и пенсии в Украине?
Ответить
|
|
Так это была всеукраинская акция. Не только на въезде в Одессу, организованная Авто Евро Силой в Фейсбуке.
Ответить
|
|
Гораздо больший эффект был бы если бы они на пару месяцев перестали ездить на своих корытах, вместо того, чтобы перекрывать дорогу. Уверен, тогда их акция еще и получила бы одобрение общества.
Ответить