Одесские анархисты отметили 110-ю годовщину восстания на броненосце «Потемкин»  


14 июня Одесская организация «Союза анархистов Украины» провела митинг, приуроченный к 110-й годовщине восстания на броненосце «Потемкин» и последовавших за ним событий. В акции приняли участие около 50 человек.

Как сообщает пресс-служба САУ, митинг начался с выступления Вячеслава Азарова, декламировавшего отрывок из поэмы Бориса Пастернака «1905».




Участники митинга держали плакаты и скандировали лозунги: «Мой квартал – моя крепость!», «Взаимопомощь – последний ресурс!», «Самоохрана, как в пятом году!» и «Твой союзник – не власть, а сосед по несчастью!».

По словам анархистов, уже нынешней осенью ожидается ухудшение социально-политической ситуации в Украине, к которому горожанам следует подготовиться заранее.

«Участники приняли обращение к одесситам и всем гражданам Украины, призывающее не ждать социального взрыва и помощи от властей или партий, а развивать собственные структуры соседской взаимопомощи, накапливать опыт совместной социальной поддержки,
которые только и смогут их спасти», — говорится в сообщении пресс-службы.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Великолепный
С таким же успехом они могли собраться и у общественного туалета в парке Победы, например.
Ни одного плаката имеющего отношение к памятнику и тем событиям.
   Відповісти    
Матрос Кошка
Анархисты эти липовые скорей всего. Какой к черту анархизм. Это реально не может существовать долгое время. Просто не дадут. Прийдет другая страна с современной армией и разгонет этих анархистов к чертовой бабушке. Анархизм мог существовать в условиях республики Гуляй-Поле, чисто аграрной по своей природе да и то, пока ею не занялась красная армия по серьезному. Потому что Нестору Михненко не хотелось дружить с УНР.

Но не в этом суть. Эти люди могли бы реализовать себя только в условиях тотальной гражданской войны в стране и возможно даже мечтают о ней, так можно подумать с их слов. Вот и колорады тоже мечтают о войне, чтобы расправиться с "украми".

Эти анархисты они как эльфы. им надо одеться в стиле Задова или Попандопуло и разыгрывать исторические сценки как Стрелков, а потом взять горилку и нажраться, катаясь на тачанке по степям Одесщины. Может успокоились бы на время.
   Відповісти    

BARS_777
Не, ну 50 человек на город миллионник, это же, конечно, силища! ) 
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Просто Они хотят сказать, шо перспективка то у Нас не фонтан…:(
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 червня 2015, 18:37     +7      
Лозунги- набор ничего не значащих фраз, кому нужен этот реликт- анархисты?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Ну что-бы люди сближались в помощи…, человечнее бы относились…
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 14 червня 2015, 18:41     +5      
А анархисты в этом им помогут? Каким образом?))
   Відповісти    
Капитан Блад
Последний раз они отметились митингом против Гурвица, сэр, поэтому их спонсирование Трухановым налицо.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Ну на боевиков-же явно не тянут…:), вот и не вызвали Они у Меня беспокойства, да Они шо только что с пляжа…:)
   Відповісти    
aijdar
aijdar 14 червня 2015, 23:09     +10      
адекватные люди
и чтения б пастернака-хорошо))
   Відповісти    
ГУДРОН
Пусть отметят еще годовщину обстрела потемкинцами Одессы, когда после трех холостых, по городу были сделаны два боевых выстрела из 6-дюймовых орудий, один заряд попал в чердак жилого дома в центральной части города, другой, пробив насквозь дом Стрепетова на Бугаевской, упал на территории сахарного завода Бродского. Отряды самообороны организовывались еврейским населением с целью защиты себя от любителей «русского мира», баловавших себя жестокими погромами.Эти дни были еще отмечены грабежами, погромами и поджогами в порту «свободолюбивыми» жителями окраин города. Начатые в мае 1905 года забастовки и стачки рабочих закончились погромами, гибелью людей, бегством состоятельной части населения из города и введением 16 июня военного положения. ( 
   Відповісти    
gate21
gate21   страна по ip - de 14 червня 2015, 20:29     +5      
Демонстрация для потенциальных покупателей- создадим картинку, поддержим любую фуйню за ваши деньги.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Петров
Согласен с jokki НА ВСЕ 100%!
   Відповісти    
степняк 2
Этот Азаров скрытый«колорад». Прошлой весной-в марте-я встретил его на улице. мы поговорили пару минут, я рассказал за Киев, Майдан, как мы стояли, как создалась «махновская сотня«на Майдане.Я помню спросил его:«А здесь что? Твои парни в Самообороне?» На что он мне ответил:«Мы анархисты против власти, и  все эти дела нам по боку» Тогда я его спросил:«А если придут кацапы-шо будет?«Он ответил:«Ничего не будет. Придут и ладно» После этого мы разшлись, и больше я его не видел(да и не сильно хочу).
   Відповісти    
Korsar black
Оба-на… "На что он мне ответил:«Мы анархисты против власти"…
Задавал тот же вопрос — Если анархисты ПРОТИВ власти, и исходя из их лозунга -"Власть рождает паразитов" — с какого же бодуна предпринимались попытки пролезть в Горсовет? Желание тоже стать паразитами? Ответ был убойный — "Нужно туда попасть, чтобы разрушать эту власть изнутри".
Короче — пшик, но во власти.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Матрос Кошка
Да это просто раскачка идет. Таймер показал каких-то провокаторов что по городу ходили, косили под националистов с плакатами "вырубайте людей а не деревья". С этим ничего поделать нельзя, разве что Правый Сектор должен их публично изобличить — в руках у сепаров мощные инструменты пропаганды и провокаций. Демонизация у них идет удачно. Думская сегодня болт положила на события вокруг Куликово, и это плохо. А вот Таймер и Инфоцентр крутят свой патефон на полную.
   Відповісти    
audit
audit 14 червня 2015, 21:44     +11      
сборище тупых продажных идиотов.
   Відповісти    
AnotherOdessa
Стесняюсь спросить-анархисты, или все же коммунисты?))
   Відповісти    
audit
антихристы
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 15 червня 2015, 10:13     +3      
Лозунги,в целом, правильные, главное, чтоб анархисты СЛЕДОВАЛИ ИМ, и время от времени не ПРОДАВАЛИ свои «услуги» той же власти
   Відповісти    
Korsar black
Для этого таки нужно быть анархистами, а не опреточным подобием.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×