18 липня 2014, 19:06   

Киевский завод под предлогом покупки в Одессе БТРов для Нацгвардии «увел» из бюджета 12 миллионов  


В Киеве Службой безопасности Украины совместно со следователями прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере задержан и.о. директора ГП «Киевский бронетанковый завод».

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что в июне этого года руководством завода заключило соглашение на поставку 20 корпусов для БТР с одесским частным предприятием, которое не является их производителем и не имеет соответствующей лицензии на торговлю товарами военного назначения, а фактически осуществляет свою деятельность только в сфере предоставления охранных услуг.

Коммерческой фирме был перечислен аванс — 12 миллионов гривен, хотя согласно действующему законодательству и по условиям договора средства должны быть перечислены поставщику только после выполнения им заказа.

Деньги на поставку бронетранспортеров для нужд Национальной гвардии Украины были выделены из государственного бюджета.

Однако, до сих пор указанное частное предприятие корпуса для БТРов не поставили, а полученные средства перечислило на счет зарегистрированного в Вышгороде общества с ограниченной ответственностью, которое перевело их в наличные.

«14 июля по материалам инициированных СБУ проверок финансово-хозяйственной деятельности ГП «Киевский бронетанковый завод» прокуратурой Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины» — говорится в сообщении.

Сейчас задержанный руководитель завода помещен в изолятор временного содержания.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Polaris_
Матиос должен найти жуликов.
   Відповісти    
БоНиЕм
Страны ОБСЕ согласовали текст заявления по крушению Boeing 777. Тезиса об «осуждении террористов, сбивших самолёт», в нём нет.
18 июля 2014, 20:22

Представители стран ОБСЕ после пяти часов консультаций согласовали текст заявления организации по крушению пассажирского Boeing 777 на Украине. Об этом заявил после заседания постоянного совета организации представитель швейцарского председательства Роланд Блесс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ был принят в исходном варианте, предложения Украины о включении в текст тезиса об «осуждении террористов, сбивших самолёт», не приняты.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41524#ixzz…
   Відповісти    
Benchi
Benchi   страна по ip - ua 19 липня 2014, 18:01     -3      
ОБСЕ может только меморандумы выпускать.
Всё равно их никто не принимает к руководству!
И зачем такая организация нужна!
   Відповісти    
Parabellum
Да!!! Эту страну не изменить!
   Відповісти    

Толстушка
Государственный бюджет… А может и средства, поступившие от простых граждан (ну типа СМС)? Я тоже отправляла СМС-ки на нужды армии. А оказывается их просто украли. А наши ребята без бронежилетов и оружия, голой грудью защищают Украину. Просто страшно, что кому-то ВОЙНА, а кому-то мать родна. На кол воров. Без суда и следствия.
   Відповісти    
svp
svp 18 липня 2014, 20:33     +7      
У нас численность генералов и полковников на душу населения, меньше только чем в россии и кндр, у нас можно генеральские батальоны в зону АТО отправлять, так не поедут суки!
   Відповісти    

aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 18 липня 2014, 23:30     +10      
Блин, все сплетни от таких людей как вы! Которые читать не умеют или недочитывают написанное и спешат написать «впереди паровоза».
Написано:«из Государственного бюджета»! А «565», это фонд помощи граждан ВСУ!
Бюджетные деньги на армию пока еще к сожаленью крысить умеют, а вот фондовые уже научились мониторить и, ни копейки мимо не шло!
Еще! «565»-это помощь нашей армии, а Национальная гвардия подчиняется МВД.

А вообще,за такое в военное время должен быть расстрел!Тут был какой то умник,который написал,что военное время еще н вводили…Так вот!Военное время,это когда на той или иной территории,происходят боевые действия!А вводят военное ПОЛОЖЕНИЕ!С твоими знаниямт,при вводе «положения»,ты уписяешься и укакаешься.Без обид!
   Відповісти    
Стэпан
как это в военное время не украсть.??…мы бы перестали себя уважать
   Відповісти    
Velikolepnyj
А руководителей частных структур задержали?
   Відповісти    
БоНиЕм
обычно, такие дела и завариваются теми, кто потом их успешно раскрывает
   Відповісти    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 18 липня 2014, 23:22     +9      
Захотел, написал заявление- Председатель! Захотел, написал заявление- уже не Председатель! Офигеть!! Чисто детский сад!А на кол за дела делишки??!!
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 липня 2014, 20:37     +4      
Любопытно, что за охранная фирма такая?
   Відповісти    

Случай
А хер кто скажет) Никто никого не может найти((( В век ИТ технологий ни фамилии ни лиц у банковских счетов не существует) никто никого найти не может((( всё пропало
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 18 липня 2014, 20:49     +8      
вот они — настоящие враги Украины.
а всем им так удобно сваливать всё на внешнего врага.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 18 липня 2014, 20:50     +6      
Расстрелять?
   Відповісти    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 19 липня 2014, 09:33     +8      
Повесить, сейчас патроны на фронте нужны.
   Відповісти    
САДОВНИК МЮЛЛЕР
на кол, а уж апосля! …
   Відповісти    
беньчик
Это б…ство когда нибудь закончится или нет. Уроды
   Відповісти    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 18 липня 2014, 21:52     +5      
А может Одесса действительно купила БТРЫ!
Хуле нам ждать это говно сепаратистское? Пока то, пока се, пока они утрамбуются в доме профсоюзов опять! а тут бац и сразу, на подходе их и  сложим!
   Відповісти    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 19 липня 2014, 00:18     +3      
ты поц или шутишь?
   Відповісти    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 липня 2014, 05:58     -1      
Следи за своим Подватным!
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 липня 2014, 08:19     +2      
Мы без твоих ватозаключений разберемся!
   Відповісти    
Радуюсь
проходили недавно?
Вы о переходе
"Парк Победы"----"Славянский бульвар"?
   Відповісти    

cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 19 липня 2014, 12:53     +4      
Что вы в России проходили и чего добились?! Дума все украла и дальше ворует,  челядь пьет и доворовывает то, что осталось! Москва и Питер неплохо живет, глубинка, как всегда! Гонору много-толку никакого! Злоба, ненависть ко всему миру, агрессия, убийства и лжепатриотизм, преклонение обезумевшему параноидальному "президенту! Но Россию ждут перемены! Вы еще такое пройдете! Бумеранг никто не отменял! )) 
   Відповісти    
kotia
kotia   страна по ip - ua 19 липня 2014, 08:20     +4      
Ну тогда взяла чемодан  и туда в Россию, чего здесь на думской умничать, строй свою жизнь по-новому, все такие умные, тошно даже
   Відповісти    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 19 липня 2014, 10:58     +4      
У вас ссылка есть?
   Відповісти    
Ариэль76
где свидетели? на высоте 10000 км?
   Відповісти    

Радуюсь
а чО гадать-то…
Путин сыграет сам себе туш, к гадалке не ходи.

   Відповісти    

одс
одс 20 липня 2014, 12:46     +2      
Нужно, нужно вводить военное положение!!! И тогда по законам военного времени… Пару генералов шлёпнут, авось другие и задумаются!
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×