18 июля 2014, 19:06   

Киевский завод под предлогом покупки в Одессе БТРов для Нацгвардии «увел» из бюджета 12 миллионов  


0

В Киеве Службой безопасности Украины совместно со следователями прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере задержан и.о. директора ГП «Киевский бронетанковый завод».

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что в июне этого года руководством завода заключило соглашение на поставку 20 корпусов для БТР с одесским частным предприятием, которое не является их производителем и не имеет соответствующей лицензии на торговлю товарами военного назначения, а фактически осуществляет свою деятельность только в сфере предоставления охранных услуг.

Коммерческой фирме был перечислен аванс — 12 миллионов гривен, хотя согласно действующему законодательству и по условиям договора средства должны быть перечислены поставщику только после выполнения им заказа.

Деньги на поставку бронетранспортеров для нужд Национальной гвардии Украины были выделены из государственного бюджета.

Однако, до сих пор указанное частное предприятие корпуса для БТРов не поставили, а полученные средства перечислило на счет зарегистрированного в Вышгороде общества с ограниченной ответственностью, которое перевело их в наличные.

«14 июля по материалам инициированных СБУ проверок финансово-хозяйственной деятельности ГП «Киевский бронетанковый завод» прокуратурой Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины» — говорится в сообщении.

Сейчас задержанный руководитель завода помещен в изолятор временного содержания.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Ну это уже совсем некрасиво!

По законам военного времени — по полной программе наказать!
   Ответить    

Вонно
Вонно   Proxy 18 июля 2014, 19:57     -1      
военное ещё не объявили пока
   Ответить    

Padonok
Padonok   страна по ip - ua 18 июля 2014, 23:41     +5      
Расстрелять сволочей! наши парни там погибают…
   Ответить    

Polaris_
Polaris_ 18 июля 2014, 19:08     +2      
Матиос должен найти жуликов.
   Ответить    
Неравнодушный
США возложили вину за сбитый на Донбассе «Боинг-777», в результате катастрофы которого погибли 298 человек, на террористов, и говорят, что им помогали военные специалисты, возможно, российские.
   Ответить    
БоНиЕм
БоНиЕм   страна по ip - ua 18 июля 2014, 19:37     -3      
Страны ОБСЕ согласовали текст заявления по крушению Boeing 777. Тезиса об «осуждении террористов, сбивших самолёт», в нём нет.
18 июля 2014, 20:22

Представители стран ОБСЕ после пяти часов консультаций согласовали текст заявления организации по крушению пассажирского Boeing 777 на Украине. Об этом заявил после заседания постоянного совета организации представитель швейцарского председательства Роланд Блесс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ был принят в исходном варианте, предложения Украины о включении в текст тезиса об «осуждении террористов, сбивших самолёт», не приняты.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41524#ixzz…
   Ответить    
Benchi
Benchi   страна по ip - ua 19 июля 2014, 18:01     -3      
ОБСЕ может только меморандумы выпускать.
Всё равно их никто не принимает к руководству!
И зачем такая организация нужна!
   Ответить    
Parabellum
Да!!! Эту страну не изменить!
   Ответить    

Толстушка
Государственный бюджет… А может и средства, поступившие от простых граждан (ну типа СМС)? Я тоже отправляла СМС-ки на нужды армии. А оказывается их просто украли. А наши ребята без бронежилетов и оружия, голой грудью защищают Украину. Просто страшно, что кому-то ВОЙНА, а кому-то мать родна. На кол воров. Без суда и следствия.
   Ответить    
svp
svp 18 июля 2014, 20:33     +7      
У нас численность генералов и полковников на душу населения, меньше только чем в россии и кндр, у нас можно генеральские батальоны в зону АТО отправлять, так не поедут суки!
   Ответить    

aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 18 июля 2014, 23:30     +10      
Блин, все сплетни от таких людей как вы! Которые читать не умеют или недочитывают написанное и спешат написать «впереди паровоза».
Написано:«из Государственного бюджета»! А «565», это фонд помощи граждан ВСУ!
Бюджетные деньги на армию пока еще к сожаленью крысить умеют, а вот фондовые уже научились мониторить и, ни копейки мимо не шло!
Еще! «565»-это помощь нашей армии, а Национальная гвардия подчиняется МВД.

А вообще,за такое в военное время должен быть расстрел!Тут был какой то умник,который написал,что военное время еще н вводили…Так вот!Военное время,это когда на той или иной территории,происходят боевые действия!А вводят военное ПОЛОЖЕНИЕ!С твоими знаниямт,при вводе «положения»,ты уписяешься и укакаешься.Без обид!
   Ответить    
Стэпан
как это в военное время не украсть.??…мы бы перестали себя уважать
   Ответить    
Неравнодушный
На передовую их, чтобы кровью свою вину искупали.
   Ответить    

Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 18 июля 2014, 19:52     +9      
А руководителей частных структур задержали?
   Ответить    
Неравнодушный
На фронт отправить, чтобы кровью искупали свою вину перед Украиной.
   Ответить    

БоНиЕм
обычно, такие дела и завариваются теми, кто потом их успешно раскрывает
   Ответить    
Patriot_p
Patriot_p   страна по ip - ua 18 июля 2014, 23:22     +9      
Захотел, написал заявление- Председатель! Захотел, написал заявление- уже не Председатель! Офигеть!! Чисто детский сад!А на кол за дела делишки??!!
   Ответить    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 18 июля 2014, 20:37     +4      
Любопытно, что за охранная фирма такая?
   Ответить    

Случай
Случай   страна по ip - od 18 июля 2014, 23:20     +1      
А хер кто скажет) Никто никого не может найти((( В век ИТ технологий ни фамилии ни лиц у банковских счетов не существует) никто никого найти не может((( всё пропало
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 18 июля 2014, 20:49     +8      
вот они — настоящие враги Украины.
а всем им так удобно сваливать всё на внешнего врага.
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 18 июля 2014, 20:50     +6      
Расстрелять?
   Ответить    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 19 июля 2014, 09:33     +8      
Повесить, сейчас патроны на фронте нужны.
   Ответить    
САДОВНИК МЮЛЛЕР
на кол, а уж апосля! …
   Ответить    
беньчик
Это б…ство когда нибудь закончится или нет. Уроды
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 18 июля 2014, 21:52     +5      
А может Одесса действительно купила БТРЫ!
Хуле нам ждать это говно сепаратистское? Пока то, пока се, пока они утрамбуются в доме профсоюзов опять! а тут бац и сразу, на подходе их и  сложим!
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 19 июля 2014, 00:18     +3      
ты поц или шутишь?
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 июля 2014, 05:58     -1      
Следи за своим Подватным!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 июля 2014, 08:19     +2      
Мы без твоих ватозаключений разберемся!
   Ответить    
Радуюсь
проходили недавно?
Вы о переходе
"Парк Победы"----"Славянский бульвар"?
   Ответить    

cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 19 июля 2014, 12:53     +4      
Что вы в России проходили и чего добились?! Дума все украла и дальше ворует,  челядь пьет и доворовывает то, что осталось! Москва и Питер неплохо живет, глубинка, как всегда! Гонору много-толку никакого! Злоба, ненависть ко всему миру, агрессия, убийства и лжепатриотизм, преклонение обезумевшему параноидальному "президенту! Но Россию ждут перемены! Вы еще такое пройдете! Бумеранг никто не отменял! )) 
   Ответить    
kotia
kotia   страна по ip - ua 19 июля 2014, 08:20     +4      
Ну тогда взяла чемодан  и туда в Россию, чего здесь на думской умничать, строй свою жизнь по-новому, все такие умные, тошно даже
   Ответить    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 19 июля 2014, 10:58     +4      
У вас ссылка есть?
   Ответить    
Ариэль76
где свидетели? на высоте 10000 км?
   Ответить    

Радуюсь
а чО гадать-то…
Путин сыграет сам себе туш, к гадалке не ходи.

   Ответить    

Неравнодушный
Россияне! Кто уберёт Путина, тот будет народным Героем!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 19 июля 2014, 15:24     0      
МЕЖДУнародным!
   Ответить    
одс
одс 20 июля 2014, 12:46     +2      
Нужно, нужно вводить военное положение!!! И тогда по законам военного времени… Пару генералов шлёпнут, авось другие и задумаются!
   Ответить    
   Правила



19 мая
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью
2
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
5
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
9
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
17
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии
3
11:36 Рано утром Одесчину атаковали баллистикой, а ночью над регионом сбили разведдрон
3




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber