3 серпня 2012, 13:25   

Одесская область: вымогавшие взятку начальник райотдела милиции и его подчиненный получили условные сроки


К трем годам условного заключения приговорил Малиновский районный суд Одессы бывшего начальника Ренийского райотдела милиции Романа Гарамова и руководителя сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Анатолия Георгиу, которых обвиняли в вымогательстве и получении взятки.

Об этом «Думской» сообщили в аппарате суда.




Милиционеров задержали 1 февраля прошлого года на месте преступления в ренийском ресторане «Адмирал» на улице Комсомольской. Они получали 20 тысяч гривен от матери жителя Рени, которого ранее они «взяли» с 0,068 г героина. Деньги только перекочевали из рук женщины в карманы правоохранителей, когда в заведение ворвались бойцы спецподразделения СБУ.

Отметим, что это была уже вторая встреча милиционеров с матерью задержанного. 26 января они пересеклись с ней в кафе «Уютное» на улице Пушкинской в Одессе, где озвучили общую сумму взятки – 3 тыс долларов США,- и получили первый «транш» в размере 500 долл.

Суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых в инкриминируемом им преступлении, однако счел, что их исправление возможно без лишения свободы. На решение судьи Ирины Полищук повлиял целый ряд смягчающих обстоятельств, а именно признание экс-милиционерами своей вины, раскаяние, наличие несовершеннолетних детей (в том числе инвалида детства у начальника РОВД).

В итоге офицеров приговорили к 5 годам тюрьмы, но освободили от отбывания основного наказания, назначив трехгодичный испытательный срок. Гарамова и Георгиу, проведших полтора года в следственном изоляторе, освободили в здании суда.

К слову, за полтора месяца до задержания, в декабре 2010-го года, Роман Гарамов в интервью газете «Ренийский вестник» заявил, что с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности. Я не могу сказать, что в нашем райотделе есть коррупция, я своих работников на этом не ловил».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




khimera
khimera   страна по ip - ua 3 серпня 2012, 13:28     +12      
Ххто бы сомневался..
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Ну хучь не наградили…
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 3 серпня 2012, 13:44     +12      
Всем ментам взяточникам на заметку, стругайте побольше детей, желательно дебилов!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Словосочетание «всем ментам взяточникам» содержит тавтологию…
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 3 серпня 2012, 14:00     +7      
Начальника РОВД жизнь уже неслабо наказала -ребенок инвалид детства. Если ему, конечно, до ребенка есть дело…
   Відповісти    
kostalevskiy
Справка возможно купленная.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Алексей Полунин
Вообще, все-таки гуманные у нас суды, ёлки-палки!! Действительно, да здравствует наш украинский суд, самый гуманный суд в мире!
   Відповісти    
Korsar black
Нормально. Бабло — реальное. Сроки — условные. Страна Непуганых Дураков.
   Відповісти    
kostalevskiy
Ага, бабок не дашь- этот суд превратится в самый долгий и несправедливый.
   Відповісти    
Ингспектор11111
Полностью отсутствует информация о повышении благосостояния судьи после такого приговора. Обошли судейскую вниманием.
   Відповісти    
kostalevskiy
Все и так об этом знают.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Что это за суд??? Их надо расстреливать на площади- чтобы все видели смерть мусоровской мрази, а до суда они должны сидеть с самыми отпетыми уголовниками — рецидивистами. Чтобы максимально мусарня вникла в понятия! Ну с учетом взяточничества и наплевательства на закон в Малиновском суде — удивления  у меня нет. Пойдите любой и посмотрите как там работают канцелярии, в том числе и уголовная. По закону о судоустройстве — все канцелярии должны осуществлять прием граждан в течение всего  рабочего дня!
   Відповісти    
Нzма
1, 5 года сизо, в органах работать не будут, ребёнок инвалид, по-моему им и так хватит, эти 3 тыс. относительно не такая уж и крупная взятка, что достойна расстрела, расстрела достойны немного другие)
   Відповісти    
SViD
SViD 3 серпня 2012, 15:06     0      
Совершенно верно!
   Відповісти    

kostalevskiy
«Щедро оплаченная гуманность».
   Відповісти    
kostalevskiy
Придёт время и их будут вешать на фонарных столбах, как вешали в 1917 их «коллег» (полицейских, судей, следователей «охранки» и т.д.).
   Відповісти    
Talamasca
Talamasca   страна по ip - od 3 серпня 2012, 18:00     +5      
судья попался на взятке по делу о даче взятке…только у нас такое
   Відповісти    
Нострадамус
Суд пришел к выводу… Да здравствует самый гуманный суд в мире. Вот очередное доказательство как сказал Роман Гарамов, что с коррупцией бороться очень тяжело:), тем более в судовой власти.
   Відповісти    
smile3
smile3   страна по ip - ua 3 серпня 2012, 23:10     +1      
Все прям такие умные. расстрелять бла-бла. вы то за своей речью то следите? за 1500-2500 в месяц вкалывать я думаю тоже не райская работа.

то с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности


как бы это никто не видит? и скажите что он не прав. я смоневаюсь, если бы человек знал что он работает за достойную отплату труда. он бы добросовестно её исполнял!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Заткнись либо ответь на вопрос- судьи мало получают?? До куя и больше!! И как работают  честно?? Ответишь-потом и меня учить будешь! Кроме того!! А на куй нам на 100 жителей — один мусор?? Почему не как в Европе 1 на 1000? У нас есть запас мусарни! Их надо расстреливать и тогда оставшиеся 10% будут работать.
   Відповісти    

Yakomoto
Хули мусора же! "
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
4
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×