Одесская область: вымогавшие взятку начальник райотдела милиции и его подчиненный получили условные сроки
К трем годам условного заключения приговорил Малиновский районный суд Одессы бывшего начальника Ренийского райотдела милиции Романа Гарамова и руководителя сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Анатолия Георгиу, которых обвиняли в вымогательстве и получении взятки. Об этом «Думской» сообщили в аппарате суда.
Милиционеров задержали 1 февраля прошлого года на месте преступления в ренийском ресторане «Адмирал» на улице Комсомольской. Они получали 20 тысяч гривен от матери жителя Рени, которого ранее они «взяли» с 0,068 г героина. Деньги только перекочевали из рук женщины в карманы правоохранителей, когда в заведение ворвались бойцы спецподразделения СБУ. Отметим, что это была уже вторая встреча милиционеров с матерью задержанного. 26 января они пересеклись с ней в кафе «Уютное» на улице Пушкинской в Одессе, где озвучили общую сумму взятки – 3 тыс долларов США,- и получили первый «транш» в размере 500 долл. Суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимых в инкриминируемом им преступлении, однако счел, что их исправление возможно без лишения свободы. На решение судьи Ирины Полищук повлиял целый ряд смягчающих обстоятельств, а именно признание экс-милиционерами своей вины, раскаяние, наличие несовершеннолетних детей (в том числе инвалида детства у начальника РОВД). В итоге офицеров приговорили к 5 годам тюрьмы, но освободили от отбывания основного наказания, назначив трехгодичный испытательный срок. Гарамова и Георгиу, проведших полтора года в следственном изоляторе, освободили в здании суда. К слову, за полтора месяца до задержания, в декабре 2010-го года, Роман Гарамов в интервью газете «Ренийский вестник» заявил, что с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности. Я не могу сказать, что в нашем райотделе есть коррупция, я своих работников на этом не ловил».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Всем ментам взяточникам на заметку, стругайте побольше детей, желательно дебилов!
Ответить
|
|
Словосочетание «всем ментам взяточникам» содержит тавтологию
Ответить
|
|
Начальника РОВД жизнь уже неслабо наказала -ребенок инвалид детства. Если ему, конечно, до ребенка есть дело
Ответить
|
|
Вообще, все-таки гуманные у нас суды, ёлки-палки!! Действительно, да здравствует наш украинский суд, самый гуманный суд в мире!
Ответить
|
|
Нормально. Бабло — реальное. Сроки — условные. Страна Непуганых Дураков.
Ответить
|
|
Ага, бабок не дашь- этот суд превратится в самый долгий и несправедливый.
Ответить
|
|
Полностью отсутствует информация о повышении благосостояния судьи после такого приговора. Обошли судейскую вниманием.
Ответить
|
|
Что это за суд??? Их надо расстреливать на площади- чтобы все видели смерть мусоровской мрази, а до суда они должны сидеть с самыми отпетыми уголовниками — рецидивистами. Чтобы максимально мусарня вникла в понятия! Ну с учетом взяточничества и наплевательства на закон в Малиновском суде — удивления у меня нет. Пойдите любой и посмотрите как там работают канцелярии, в том числе и уголовная. По закону о судоустройстве — все канцелярии должны осуществлять прием граждан в течение всего рабочего дня!
Ответить
|
|
1, 5 года сизо, в органах работать не будут, ребёнок инвалид, по-моему им и так хватит, эти 3 тыс. относительно не такая уж и крупная взятка, что достойна расстрела, расстрела достойны немного другие)
Ответить
|
|
ничего не верно! расстрелять сотню другую мусоровской мрази и сразу порядок будет! мне непонятно — почему это гавно не убили- а дали условно! смерть скурвленной мусарне!
Ответить
|
|
Придёт время и их будут вешать на фонарных столбах, как вешали в 1917 их «коллег» (полицейских, судей, следователей «охранки» и т.д.).
Ответить
|
|
судья попался на взятке по делу о даче взятке
только у нас такое
Ответить
|
|
Суд пришел к выводу
Да здравствует самый гуманный суд в мире. Вот очередное доказательство как сказал Роман Гарамов, что с коррупцией бороться очень тяжело:), тем более в судовой власти.
Ответить
|
|
Все прям такие умные. расстрелять бла-бла. вы то за своей речью то следите? за 1500-2500 в месяц вкалывать я думаю тоже не райская работа.
то с коррупцией бороться очень тяжело: «Прежде всего из-за нашей бедности
как бы это никто не видит? и скажите что он не прав. я смоневаюсь, если бы человек знал что он работает за достойную отплату труда. он бы добросовестно её исполнял!
Ответить
|
|
Заткнись либо ответь на вопрос- судьи мало получают?? До куя и больше!! И как работают честно?? Ответишь-потом и меня учить будешь! Кроме того!! А на куй нам на 100 жителей — один мусор?? Почему не как в Европе 1 на 1000? У нас есть запас мусарни! Их надо расстреливать и тогда оставшиеся 10% будут работать.
Ответить