Одесская область вместе со столицей с 23 марта официально будут в «красной» зоне
Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила с 23 марта «красный» уровень эпидемической опасности на территории города Киева и Одесской области. Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.
Заседание состоялось сегодня. Решено установить с 00 часов 00 минут 23 марта 2021 «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева, а также Одесской области и применить ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для «красного» уровня эпидемической опасности. Среди ограничений «красной зоны» следующие запреты: работа учреждений культуры — кинотеатров, театров, музеев, концертных залов; работа торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек, зоомагазинов и магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии); проведения массовых мероприятий — развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других; работа ресторанов, кроме как на вынос и доставку; присутствие зрителей на спортивных соревнованиях. Напомним, ранее по показателям распространения коронавируса Одесскую область отнесли к красному уровню эпидопасности, но официальных распоряжений властей об этом не было. По состоянию на 20 марта в Одесской области зафиксировано 1037 новых случаев заболевания коронавирусом и 11 смертей от осложнений. Новых случаев выздоровления за сутки нет. Всего с начала пандемии в области 96844 случая COVID-19 и 1606 летальных исходов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Важно чтобы люди были сознательнее:носили маску, соблюдали социальную дистанцию А не как в прошлый раз..
Ответить
|
|
Ждем тебя в инфекционке, забивальщик)
Ответить
|
|
К сожалению очень много баранов которых даже личные примеры летальных случаев среди их знакомых и близких не учат елементарному
Просто зайдите в любую маршрутку или трамвай толпы идиотов без масок
Ответить
|
|
Они еще и любители сериалов про слугу, про няню, улицы фонарей, я так предполагаю.
Ответить
|
|
а этот сброд никто насильно не заражал, 90% вообще плюет на профилактику, шо посеяли то и пожинают,легкий локдаун сейчас лучше как привентивный ,чем полный в курортный сезон ..
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Рестораны Одессы и Черного моря для Незалежной Украины как Буковель в Карпатах. Карантин надо было вводить ещё 24 августа прошлого года, когда на три выходных с Северо-Западный областей ломанулись пассажиры 30 километровой пробкой в рестораны и клубы Одессы. Одессу спас ремонт Хаджибеевского лимана. Хотя некоторые одесситы ломанулись обратно из Одессы в Коблево и Затоку, чтобы пережить киевский кошмар. Сейчас когда отремонтировали мост, постоянные пробки, что в Одессу, что из Одессы. Я как бывший сотрудник ВОСО предлагаю закрыть воздушное, водное и дорожное транспортное сообщение с Одесской области, чтобы предвосхитить распространение нового штамп коронавируса из Великобритании, которое пошло из Ивано-Франковска. В руководстве города должны быть такие решительные руководители, как те что были в ых годах, когда чума и и холера настигли Одессу. И спас Одессу тогда губернатор Дудник.
Ответить
|
|
безполезно, жажда наживы все равно затмит разум
Ответить
|
|
Дядя жора; классная трава, у кого берешь?)) Ремонт лимана)
Ответить
|
|
А почему у вас единственное слово по — украински это "незалежной"? Вы что-то против имеете?
Ответить
|
|
Непонятно, как это будет работать. (Понятно: не будет.)
Запрещено посещение заведений образования, кроме детсадов и младших классов школ. При этом запрещены регулярные и нерегулярные транспортные перевозки.
Ответить
|
|
Кто-то видел чтобы наши супермаркеты соблюдали эпидем. меры? неработающее кассы, вследствие чего очереди, никто не считает кол-во покупателей вошедших — вышедших
Ответить
|
|
Это все уже начинает казаться дурным сном. Хочется что б поскорее закончилось, емое, и так не просто, еще и этот ковид нах!
Ответить
|
|
Евс, береги себя от инфекции. Просто совет. Не шляйся)
Ответить
|
|
Та я нигде не бываю. Гуляю когда дни солнечные по склонам, да и все. Ни с кем не трусь).
Ответить
|
|
Посоветуй-посоветуй. А еще лучше спирту и хаске. Они тебя первыми и сдадут.
Ответить
|
|
Меня не за что "сдавать". Я святой.
Ответить
|
|
Тебе так кажется. Они найдут за что.
Ответить
|
|
Хто? Спирты и хаски, твои кореша.
Ответить
|
|
Метро то хоть будет работать? PS Я про Киев ;)
Ответить
|
|
По словам Поворозника, окончательное решение о работе общественного транспорта в Киеве будет принято в понедельник, 22 марта.
"Позиция города в этом вопросе четкая — общественный транспорт должен работать! Конечно, с учетом карантинных правил и ограничений. Потому что остановка транспорта приведет к коллапсу в городе ", — подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.
Ответить
|
|
Вот нормальное мнение, не добавить, не убавить.
Ответить