18 липня 2012, 13:58   

Одесская область: владельцы коров, погибших в ДТП, собираются подавать в суд     


Крестьяне из деревни Переймы Балтского района Одесской области готовятся подавать в суд на фирму, чей грузовик убил 20 коров из сельского стада.

«Всего было стадо где-то из 60 коров. Пас местный — Николай Буряк, — рассказал сельский председатель Александр Закревский. — Коров перегоняли через трассу и вверх. И тут в них въехал автомобиль «ЗИЛ». Был загружен цементом. Машина была от строительной херсонской фирмы. Не знаю, почему так произошло: то ли тормоза отказали, или водитель отвлёкся. Но проехал через всё стадо коров».

Как сообщает Gazeta .ua , животных сдали на убой. Мясники дали крестьянам по 1 – 2 тысячи гривен за мясо. Купить сейчас животное стоит 5 – 7 тысяч гривен. Владелец строительной фирмы, чья машина въехала в стадо, обещал, что возместит стоимость скота. Но крестьяне беспокоятся, чтобы их не обманули.




«Для некоторых крестьян — коровы были основным источником дохода, — говорит Александр Закревский. — Если не возместят стоимость коров людям — не знаю что делать. Пойдем и в суд, и к президенту».

Сейчас проверку инцидента проводит милиция. Сотрудники ГАИ взяли показания у крестьян. Сейчас определяют был ли исправен автомобиль или нет.

«Скорее всего водитель отвлекся, — говорят в Балтском райотделе милиции. — При предварительном осмотре неисправностей в машине не обнаружено. Но последнее слово, за экспертами».

Напомним, авария произошла 14 июля на трассе возле села. 5 коров погибли на месте, еще 15 получили травмы, несовместимые с жизнью.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Летучий Голландец
Так необычно слышать слово «крестьяне» в наше время.
Жаль скот… хотя все равно бы зарезали когда-то, эх…
   Відповісти    
chka
chka 18 липня 2012, 14:09     +5      
А вчера писали «Шесть животных погибли на месте. Еще четырех дорезали вечером хозяева. На сегодня уже 17 животных погибли из-за травм, не совместимых с жизнью.»
Сегодня «5 коров погибли на месте, еще 15 получили травмы, несовместимые с жизнью.»

Одна видимо воскресла, а 3 сдохли с тоски, как бы остальные 40 не померли
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 18 липня 2012, 15:00     -1      
Особенная сельская удаль — нае*ать городского. Скоро будет ещё 20 коров, которые получили психологическую травму и перестали доиться.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Катамадзе
это как нужно было отвлечься и на какой промежуток времени чтобы не заметить 60 коров медленно переходящих дорогу…
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 18 липня 2012, 14:10     +4      
\«Но проехал через всё стадо коров\» какой всё таки водила урод, самый настоящий ушлёпок
   Відповісти    
Yura_Microchip
Та я просто в шоке!!!
 Как это можно было столько передавить???!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Михайлова
но когда режут, они хоть сразу умирают, а не мучаются(((
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 липня 2012, 14:25     +8      
«Пойдем и в суд, и к президенту» на селе еще сказкам верят… Даже завидно такой уверенности
   Відповісти    
Вассиштха
В Индии это считается убийством священного животного и потянуло было на пожизненное лишение свободы. Не важно животное ты убиваешь или человека, убийство есть убийство…
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 липня 2012, 17:06     +2      
На самом деле Зил ехал со скоростью 20км/ч. А коровы затаились в кустах, поджидая машину. Пятеро напали спереди, пятеро сзади и по пять с боков. Водитель пытался как-то избежать нападения, но они попортили машину ценой своей жизни. А остальные получили команду «отступать»
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 липня 2012, 14:47     +8      
когда смотришь в их глаза — не верится, что у кого-то поднимется рука их убивать. Однако ж именно для этого их и разводят. И когда кушаешь стейк с кровью и сидишь на кожанном диване, почему-то не вспоминаешь про эти глаза добрые и грустные, не способные врать, воровать, брать взтяки предавать и тд, .вот ведь какая жизнь…….
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
да-да, рука не поднимается, а рот открывается… после этих печальных новостей я решил стать частичным вегетарианцем — только морепродукты, а от коров-коз-овец молочные продукты буду употреблять… никакого мяса
видел еще в магазинах конскую колбасу, это вообще жесть — лошадок на колбасу пускать
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 липня 2012, 17:08     +2      
Я каждый раз, когда мариную мясо на шашлык, горько плачу.
   Відповісти    

N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 18 липня 2012, 15:56     +2      
Причем здесь кто и что употребляет в пищу и что при этом думает!!! К тому что водитель, так и не понятно по какой причине, на что он так отвлекся, что не заметил стадо из 60-ти голов скота и протаранил его. А уж сколько сразу погибло животных, сколько пришлось добить из-за травм не совместимых с жизнью это детали!!!
Или Вам бы лишь языками почесать?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Алексеенко
давно пора! подать! а не морозится) а то потом замутят все так что еще и виноваты будут «крестьяне»
   Відповісти    
ева крик
Махан потрясающая штука! Настоящий махан только из конины, а у нас на прилавках залипон из старой коровы!
   Відповісти    
izja
izja 18 липня 2012, 16:14     +3      
Скажите, а что значит «перегоняли через трассу и вверх»? Вверх — это куда?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Овчаренко
Это как вниз, только наоборот
   Відповісти    
izja
izja 18 липня 2012, 16:21     +4      
Если посмотреть на фото, то грузовик выехал из-за поворота. Конечно, может отвлёкся, может превысил, но как насчёт перегона скота в месте с ограниченной видимостью?
   Відповісти    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 18 липня 2012, 16:48     +2      
Как по мне на фото ЗИЛ стоит на прямой дороге или мне повылазило?
   Відповісти    

Боря
Много написали Но что ни говори, водила Зила  ЖИВОДЕР И СВОЛОЧЬ! Жаль что селяне ему яйца не вырвали
   Відповісти    
Вассиштха
ЕШЬТЕ МЯСО! ВПУСКАЙТЕ В СЕБЯ ЭНЕРГИЮ СТРАХА, БОЛИ И НАСИЛИЯ…
   Відповісти    
izja
izja 19 липня 2012, 08:19     +2      
В  1903  году  примерно  в это же время  он впервые сел за наш  стол и
попросил на обед  травы. Аделаида спросила его: «Какой травы, доктор?»  И он
своим  тягучим  голосом   жвачного  животного,   не   утратившим  еще  тогда
гнусавости, ответил: «Обыкновенной, сударыня. Какую  едят  ослы». (Габриэль Гарсиа Маркес «Палая листва»)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Переходнюк
еще фото происшествия у меня на страничке..
http://vk.com/id20763410?z=photo20763410_286217317%2Fwall20763410_2055
   Відповісти    
   Правила



25 червня
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
9
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
10
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
23
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×