18 липня 2012, 13:58   

Одесская область: владельцы коров, погибших в ДТП, собираются подавать в суд     


Крестьяне из деревни Переймы Балтского района Одесской области готовятся подавать в суд на фирму, чей грузовик убил 20 коров из сельского стада.

«Всего было стадо где-то из 60 коров. Пас местный — Николай Буряк, — рассказал сельский председатель Александр Закревский. — Коров перегоняли через трассу и вверх. И тут в них въехал автомобиль «ЗИЛ». Был загружен цементом. Машина была от строительной херсонской фирмы. Не знаю, почему так произошло: то ли тормоза отказали, или водитель отвлёкся. Но проехал через всё стадо коров».

Как сообщает Gazeta .ua , животных сдали на убой. Мясники дали крестьянам по 1 – 2 тысячи гривен за мясо. Купить сейчас животное стоит 5 – 7 тысяч гривен. Владелец строительной фирмы, чья машина въехала в стадо, обещал, что возместит стоимость скота. Но крестьяне беспокоятся, чтобы их не обманули.




«Для некоторых крестьян — коровы были основным источником дохода, — говорит Александр Закревский. — Если не возместят стоимость коров людям — не знаю что делать. Пойдем и в суд, и к президенту».

Сейчас проверку инцидента проводит милиция. Сотрудники ГАИ взяли показания у крестьян. Сейчас определяют был ли исправен автомобиль или нет.

«Скорее всего водитель отвлекся, — говорят в Балтском райотделе милиции. — При предварительном осмотре неисправностей в машине не обнаружено. Но последнее слово, за экспертами».

Напомним, авария произошла 14 июля на трассе возле села. 5 коров погибли на месте, еще 15 получили травмы, несовместимые с жизнью.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Летучий Голландец
Так необычно слышать слово «крестьяне» в наше время.
Жаль скот… хотя все равно бы зарезали когда-то, эх…
   Відповісти    
chka
chka 18 липня 2012, 14:09     +5      
А вчера писали «Шесть животных погибли на месте. Еще четырех дорезали вечером хозяева. На сегодня уже 17 животных погибли из-за травм, не совместимых с жизнью.»
Сегодня «5 коров погибли на месте, еще 15 получили травмы, несовместимые с жизнью.»

Одна видимо воскресла, а 3 сдохли с тоски, как бы остальные 40 не померли
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 18 липня 2012, 15:00     -1      
Особенная сельская удаль — нае*ать городского. Скоро будет ещё 20 коров, которые получили психологическую травму и перестали доиться.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Катамадзе
это как нужно было отвлечься и на какой промежуток времени чтобы не заметить 60 коров медленно переходящих дорогу…
   Відповісти    
Krater
Krater   страна по ip - fr 18 липня 2012, 14:10     +4      
\«Но проехал через всё стадо коров\» какой всё таки водила урод, самый настоящий ушлёпок
   Відповісти    
Yura_Microchip
Та я просто в шоке!!!
 Как это можно было столько передавить???!!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Михайлова
но когда режут, они хоть сразу умирают, а не мучаются(((
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 18 липня 2012, 14:25     +8      
«Пойдем и в суд, и к президенту» на селе еще сказкам верят… Даже завидно такой уверенности
   Відповісти    
Вассиштха
В Индии это считается убийством священного животного и потянуло было на пожизненное лишение свободы. Не важно животное ты убиваешь или человека, убийство есть убийство…
   Відповісти    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 липня 2012, 17:06     +2      
На самом деле Зил ехал со скоростью 20км/ч. А коровы затаились в кустах, поджидая машину. Пятеро напали спереди, пятеро сзади и по пять с боков. Водитель пытался как-то избежать нападения, но они попортили машину ценой своей жизни. А остальные получили команду «отступать»
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 липня 2012, 14:47     +8      
когда смотришь в их глаза — не верится, что у кого-то поднимется рука их убивать. Однако ж именно для этого их и разводят. И когда кушаешь стейк с кровью и сидишь на кожанном диване, почему-то не вспоминаешь про эти глаза добрые и грустные, не способные врать, воровать, брать взтяки предавать и тд, .вот ведь какая жизнь…….
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
да-да, рука не поднимается, а рот открывается… после этих печальных новостей я решил стать частичным вегетарианцем — только морепродукты, а от коров-коз-овец молочные продукты буду употреблять… никакого мяса
видел еще в магазинах конскую колбасу, это вообще жесть — лошадок на колбасу пускать
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 18 липня 2012, 17:08     +2      
Я каждый раз, когда мариную мясо на шашлык, горько плачу.
   Відповісти    

N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 18 липня 2012, 15:56     +2      
Причем здесь кто и что употребляет в пищу и что при этом думает!!! К тому что водитель, так и не понятно по какой причине, на что он так отвлекся, что не заметил стадо из 60-ти голов скота и протаранил его. А уж сколько сразу погибло животных, сколько пришлось добить из-за травм не совместимых с жизнью это детали!!!
Или Вам бы лишь языками почесать?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Денис Алексеенко
давно пора! подать! а не морозится) а то потом замутят все так что еще и виноваты будут «крестьяне»
   Відповісти    
ева крик
Махан потрясающая штука! Настоящий махан только из конины, а у нас на прилавках залипон из старой коровы!
   Відповісти    
izja
izja 18 липня 2012, 16:14     +3      
Скажите, а что значит «перегоняли через трассу и вверх»? Вверх — это куда?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Овчаренко
Это как вниз, только наоборот
   Відповісти    
izja
izja 18 липня 2012, 16:21     +4      
Если посмотреть на фото, то грузовик выехал из-за поворота. Конечно, может отвлёкся, может превысил, но как насчёт перегона скота в месте с ограниченной видимостью?
   Відповісти    
N@t@sh@
N@t@sh@   страна по ip - od 18 липня 2012, 16:48     +2      
Как по мне на фото ЗИЛ стоит на прямой дороге или мне повылазило?
   Відповісти    

Боря
Много написали Но что ни говори, водила Зила  ЖИВОДЕР И СВОЛОЧЬ! Жаль что селяне ему яйца не вырвали
   Відповісти    
Вассиштха
ЕШЬТЕ МЯСО! ВПУСКАЙТЕ В СЕБЯ ЭНЕРГИЮ СТРАХА, БОЛИ И НАСИЛИЯ…
   Відповісти    
izja
izja 19 липня 2012, 08:19     +2      
В  1903  году  примерно  в это же время  он впервые сел за наш  стол и
попросил на обед  травы. Аделаида спросила его: «Какой травы, доктор?»  И он
своим  тягучим  голосом   жвачного  животного,   не   утратившим  еще  тогда
гнусавости, ответил: «Обыкновенной, сударыня. Какую  едят  ослы». (Габриэль Гарсиа Маркес «Палая листва»)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Переходнюк
еще фото происшествия у меня на страничке..
http://vk.com/id20763410?z=photo20763410_286217317%2Fwall20763410_2055
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×