18 липня 2012, 13:43   

Одесская область: вход в Аккерманскую крепость планируется сделать свободным     


В ближайшее время часть внутренней территории Аккерманской крепости превратится в местный парк, который будет открыт для посещения всех желающих. Об этом во время пресс-конференции, посвященной перспективам развития крепости, сообщила начальник управления охраны объектов культурного наследия облгосадминистрации Наталья Штербуль.

Рассматривается также вопрос о создании в крепости театрально-зрелищного блока, реконструкции башен и проведения берегоукрепительных работ.

«Нужно сделать всё, чтобы этот памятник национального значения жил. Сегодня мы ставим перед собой целью не только сохранение крепости и её консервации, реставрации и берегоукрепления, но и превращения её в туристический объект со всеми необходимыми элементами инфраструктуры», — пояснила Наталья Штербуль.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Наталья Штербуль
Наталья Штербуль
экс-начальник управления охраны объектов культурного наследия ОГА
111 новин, 9 фото

Новини по цій темі:





Это ж я
А то сейчас её «содержат». Развалины.
   Відповісти    
Ingvar
Ingvar 18 липня 2012, 16:09     +2      
Тоже интересно.
Интересная крепость. Конечно, не столь масштабная, как в Судаке, но сохранившая \«дух своего времени\». Всегда было больно видеть отношение к крепости со стороны многих посетителей. Не берусь судить, должен ли быть вход в крепость бесплатным, но охраняться от вандалов и загаживающих ее свино-посетителей крепость должна. А неадекватных товарищей подвергать крупным денежным штрафам и привлекать к принудительным работам по благоустройству нуждающихся территорий.
   Відповісти    
WAR
WAR   страна по ip - od 18 липня 2012, 13:57     +1      
Штербуль угробила в Одессе половину памятников архитектуры, а теперь до крепости добралась. За какие шиши она собралась ремонтировать если вход будет бесплатный?
   Відповісти    
mezzaniner
В ближайшее время ЧАСТЬ внутренней территории Аккерманской крепости превратится в местный парк, который будет открыт для посещения всех желающих. Рассматривается также вопрос о создании в крепости театрально-зрелищного блока..
   Відповісти    

kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 18 липня 2012, 14:26     +4      
давно пора. крепость уникальная. красиво отреставрировать, благоустроить и можно проводить рок-концерты, фестивали на манер Казантипа. бабла можно снимать немеряно.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
Сказал император Нерон пожигая свечу.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgen Lasman
Во всём мире вход в такие места платный, другое дело что в разумных пределах и для иностранцев он обычно в два раза больше. И никто не ноет, все понимаю что для того чтобы что-то привести в порядок и в порядке содержать — нужно бабло.
   Відповісти    
Это ж я
Во всём мире вход платный при условии, если там таки наведен порядок и хоть что-то сделано. А за вход на развалины собирать бабло… учение Остапа Бендера ;) Вот бы отреставрировали крепость…
   Відповісти    

Yakomoto
Вход свободный или штурмуем)
   Відповісти    
doktor
doktor 18 липня 2012, 15:08     +4      
Бла-бла… Везде вход в подобные места платный. Например, вход в замок «Поланок» (Мукачевский замок) 10 грн. взрослый, 5 грн. детский. Т.е., по-божески. Куда идут эти деньги? На содержание в чистоте и порядке достопримечательности, ее ремонт и т.п.
Сделаете бесплатным — кто и на какие средства ее будет содержать? Область? А после выборов?

Короче, бред
   Відповісти    
Это ж я
Та не надо бесплатным! Надо чтоб было куда входить! :))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
Этот бред был заготовлен как дезинформация о том, что они там творят на сегодняшний день.
   Відповісти    
Александр Вельможко
Категорически против. Плата за вход нужна в разумных пределах — хотя бы для того, чтобы окупить охрану и уборку территории внутри крепости.
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 19 липня 2012, 12:11     0      
Будние дни платный вход — выходные бесплатный. Как в Европах
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
Видили бы Вы ту охрану и уборку…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Стыцюк
Согласен с тем что надо сделать вход платным — 10 и 5 грн. и для иностранцев от 20гр. и всё тогда будет более или менее содержаться в чистоте и в порядке (это касается фасада и внутренней отделке крепости)
   Відповісти    
столичная
Были там на днях, красиво, но если всё так будет продолжаться то будет плачевно((
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
http://forum-akkerman.info/showthread.php/1284-%D0%98-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%90%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0% B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
Вот тут можно посмотреть как ведется «облагораживание».
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вадим Тажибаев
Господа, я не хочу забрасывать ссылками темы которые связаны с сией госпажой. Однако хочу предать огласке факт строительства на территории Коммунального предприятия «Фортеця», г. Белгород-Днестровский (КП создано по инициативе областного совета http://vk.com/public34683209), туалета на основании фундамента Др. Греческого полиса Тира. Перед фасадом самой крепости, они возводят капитальное строение. Таким образом фасад Аккерманской крепости рискует быть изменен и быть весьма отличным от того каким он является сейчас. К кому обращатся, кому кричать «караул»?
Эта дама приезжала на сессию городского совета в г.Б-Днестровский, и обещала «горы золотые». Городские в силу своего безразличия или бессилия, оказались не в состоянии отстаивать свою позицию.

Вопрос, — почему Аккерманской крепости и прилегающей к ней территории, не дают статус историко-архитектурного заповедника продолжает оставаться открытым.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Gleb Tiltikov
Лично сегодня пытался «взять эту бесплатную крепость», вход был 50 грн, других вариантов не предусматривается. Охраняется территория быками из охранной фирмы, с ними на входе стоит мент, вроде настоящий. У них там какой-то рыцарский турнир, который, кстати, всегда там по праздникам и другим удобным дням. Высказав им, что они не в своем уме от цены за вход, и что со своим турниром не пойти-бы им куда подальше, стал требовать контакты организаторов. Контактов мне не дали, мент им помогал, пытался на меня наезжать в ответ. В итоге я туда так и не попал (ну не не поддерживаю я уродов в и без того несчастной стране) пообещав им в ответ большой пи$дец!

Конечно я не верю в то, что можно было взять крепость в аренду и придумывать там свои цены, тем более, что я там был раньше несколько раз, и смотреть внутри действительно нечего. В Киево-Печерской Лавре вход во двор со всеми музеями 50 грн стоит, там это как-то объяснимо.

В заключении пришла на ум мысль самому арендовать мост через Днестровский лиман, поставить взвод солдат для порядка и установить цену проезда в 50 евро, пускай или платят, или едут в объезд!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×