5 квітня 2013, 12:23   

Одесская область: семь рожениц обвиняют медиков в смерти своих новорожденных детей


В Одесской области семь семей из разных сел Балтского районапотеряли новорожденных детей и связывают это со служебной халатностью врачей. Те свою вину отрицают, — сообщает «ТСН». Матери ищут справедливости в правоохранительных органах, они уверены — смерть их детей на совести медиков.

Например, одного младенца держали в Балтском роддоме, а затем в тяжелом состоянии отправили в Одессу, где мальчик и умер. Причиной назвали врожденную пневмонию. Мать умершего ребенка Людмила Чайковская говорит, что при рождении ее малыш захлебнулся водой, и врачам нужно было всего лишь откачать жидкость из его легких. Аппарат, который для этого предназначен, просто не работал.




У Марии Захарченко мальчик родился мертвым. Во время беременности женщине дважды делали ультразвуковую диагностику и ни разу не заметили патологию плода. Саму роженицу с трудом спасли.

Таких трагедий, связанных с Балтским родильным домом, только в прошлом году насчитали семь. Пострадавшие говорят, что несчастье произошло с семьями, которые не имели достаточно денег, чтобы заплатить врачам, потому и не получили адекватной помощи. В роддоме это категорически отрицают. Признают единственное, что во время диагностики не заметили серьезных пороков плода у одной роженицы. Другие случаи смертей младенцев связывают сугубо с инфекциями, которые были у беременных.

После обращения одной из рожениц, районная прокуратура открыла уголовное производство. Однако выводы правоохранителей не в пользу пострадавших — фактов ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих обязанностей, которые привели к смерти детей, не установлено. Однако люди намерены и дальше искать справедливости, потому что считают, что за семь детских смертей только в течение года кто-то должен ответить.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




МарусяКлимова
мда, за границей пытаются ысеми силами спасти 500 граммовых малышей, а тут гробят, когда «бесплатно»((((, да и платно тоже, никто ничего не гарантирует.Оборудования нет, за то бентли, больше, чем в Англии…
   Відповісти    
kostalevskiy
А у нас из принципа «Маньки ещё нарожают! « :(
Оборудование большиства больниц и образованность большинства врачей как из каменного века. Умеют только очковтирательством заниматься.
   Відповісти    
punch
punch 5 квітня 2013, 12:33     +31      
« несчастье произошло с семьями, которые не имели достаточно денег, чтобы заплатить врачам, потому и не получили адекватной помощи»
ВЕРЮ!!!
   Відповісти    
kostalevskiy
И я верю. Да, в нынешней медицине большиство работающих- стяжатели и мздоимцы. Только единицы из «стариков»- фанаты своей профессии. Но и у них есть дети, внуки и начальство, которому нужно нести бабло регулярно.
   Відповісти    
TEREN
TEREN   страна по ip - od 5 квітня 2013, 18:20     +3      
не вірю, я вчусь на лікаря, і хоча клятву Гіппократа ніхто і не дає, та і читати її треба перш ніж витикати нею, але вбити дитину, тому що грошей в породіллі немає просто звірство, совість мені б не дозволила
   Відповісти    

Секрет
Да, сейчас такая у нас страна что без денег не кто нечего не будет делать, даже спасти малютки жизнь.Да и в больницах нечего не работает, потому что в карман себе кладут, да и катаются на машинах бизнес класса.вот у меня тоже ребёнок наглатался воды во время родов, и что вы думаете, у них аппарат не работал.После етого я кучу слёз пролила когда в акуме лежала малышка.Одним словом козлы денежные.
   Відповісти    
Partizan1976
А, как интересно в ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике сидят на ГОСУДАРСТВЕННЫХ узи — аппаратах и берут по 150 гривен! ?

Интересно, будет ли достаточно написать заявление в УБЭП, если врачь в женской консультации требует за УЗИ 100 гривен? Естественно без квитанций. Эти деньги даже не попадают в разряд «благотворительной» кассы…
   Відповісти    
Luckcat
Наверно госучреждение сдаёт помещение частному предпринимателю врачу УЗИ и исследование проводят на его личной аппаратуре.
   Відповісти    

kostalevskiy
Скажите, а ксерокс в здании облгосадминистрации должен быть платным?
   Відповісти    

EVA78
EVA78 5 квітня 2013, 15:59     +8      
В самом роддоме работает бюджетник-узист на государственном аппарате и берет за это немалые деньги, без квитанции. Причем этот кабинет узи обслуживает только лежащих в роддоме и находится на 3 этаже. Так что ни о какой аренде и предпринимательтсве тут речи нет. Для посторонних туда хода нет, можно хоть в небесную канцелярию писать.
   Відповісти    
Гурмет
Ув.Партизан, конечно врач сядет, и по закону, когда нарвутся на жену УБЭП, прокурора или судьи!
   Відповісти    

kostalevskiy
«врачам нужно было всего лишь откачать жидкость из его легких»
Всего-то навсего… «Как два пальца об.. асфальт»…

«Аппарат, который для этого предназначен, просто не работал.»
А почему? Наверное потому, что деньги на его ремонт (если его вообще можно отремонтировать) «распилили» на уровне областного бюджета. Того самого, «народного бюджета»…
   Відповісти    
Partizan1976
А может врачам надо скинуться с тех сотен долларов, которые они берут за роды и отремонтировать за свой счёт?

И удивительно откуда наши бедные бюджетники — врачи ездят на авто представительского класса, строят такие себе — не слабые дома и не стесняясь носят золотые цепи по 100 гр. 
Никто не против, чтобы ХОРОШИЕ врачи были людьми состоятельными, но именно врачи, а не жульё, которым родители купили дипломы и забашляли за хлебное место. Такое впечатление, что 80% медицины именно такой сброд.

А в больнице умирают новорожденные…
   Відповісти    

Слушатель
Сестра рожала в другом районном центре Одесской области — отношение в людям скотское, никто ничего не боится, помощи никто не окажет. Пока не пришел муж сестры и не поднял скандал на весь роддом — никто даже пальцем не хотел пошевелить.
Потому что думают — а че там тетки из села, и так сойдет.
Сволочи.
   Відповісти    
Zangarmarsh
А заранее муж сестры не знал, что так будет? :)
   Відповісти    
Загуголинка
Рожала в 5 роддоме, до родов лежала на сохранении…стало плохо… так  у них аппарат артариального давления не работает!!! … Пришлось бедноте родильного дома подарить! Когда выписывали… аплодировали.. вот тока понять за шо не могу… за премию за то шо сама родила??? или за аппарат давления мерить?!
   Відповісти    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 5 квітня 2013, 17:18     +8      
Врачам наверно не известен принцип бумеранга, ведь у них тоже будут(есть) дети и внуки!
   Відповісти    
linakalina
Соседка рассказывала. рожала в 5-м, договорилась с врачом, все нормально, приехала, приехала врач, а это 1 Мая. а тут врачу друзья звонят, на маевку, на шашлыки. она ей раз — кесарево бегом -и на маевку.
   Відповісти    
Загуголинка
как хорошо… и подороже чем сама…
   Відповісти    
Уго Фантоцци
Кесарево делают по другой причине — это дополнительные 500-1000$ за «услуги».
   Відповісти    
Zangarmarsh
Украина — самая бедная страна Европы. Плюс, самая коррумпированная. Удивляет удивление и негодование. Вроде бы давным давно все это известно, а люди все живут как на Луне.
   Відповісти    
neli
neli 8 квітня 2013, 09:51     0      
в пятом роддоме -1000у, е, за сложные, как сказали роды, плюс персоналу кое-что. у ребенка меконий не отошел-увидели на вторые сутки! это был праздник и выходные. потом срочная госпитализация в детскую областную. нужные хирурги на выходных!!! никто не приехал.делал дежурный врач с другого!!! отд. и т. д.ошибка за ошибкой. сегодня страдает ребенок и родственники. и уйма денег на лечение.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×