Одесская область: приговоренная к пяти годам тюрьмы декан заявляет, что взятку ей подбросили


Мария Ярмоленко по-прежнему возглавляет Измаильский филиал Морской академии и обжалует приговор в высшей судебной инстанции

Напомним, Измаильский горрайонный суд приговорил декана местного факультета ОНМА Марию Ярмоленко к пяти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, а также лишил права занимать руководящие должности в течение трех лет после выхода на волю (ч. 3, ст. 368 УК).




Такое наказание суд определил преподавателю за получение благодарности в $500 за содействие в поступлении. Из приговора следует, что перед сдачей документов в приемную комиссию абитуриент обратился за разъяснениями к руководителю филиала вуза, и на следующей встрече та потребовала денег за помощь в поступлении. Молодой человек согласился, но в день их передачи, 22 августа 2011 года, обратился с заявлением в милицию, и к декану уже шел вместе с оперативниками.

По свидетельским показаниям, парень, по просьбе преподавателя, положил купюры в раскрытый перед ним блокнот и вышел, после чего произошло задержание.

Между тем подсудимая заявила: никаких денег она ни у кого не вымогала и не получала, а $500 ей каким-то образом подбросили. Преподаватель уверена, что ее подставили люди, которые не хотят, чтобы она занимала руководящую должность в вузе.

«Во-первых, человек, который свидетельствовал против меня, сам неоднократно повторял на суде, что никто у него ничего не вымогал. Во-вторых, приговор был вынесен в отсутствии меня и моего адвоката, в то время, когда я лежала в больнице. Меня поддерживают и педколлектив, и студенты. Ведь, по сути, все 10 лет я вкладывала душу в развитие филиала, а теперь, по чьей-то злой прихоти, меня хотят убрать», — цитирует Марию Ярмоленко газета «Сегодня». По ее словам, суд уже принял к рассмотрению поданную адвокатом апелляцию.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





посредник
не скоро ее отпустят(
   Ответить    
525
525   страна по ip - od 13 ноября 2012, 13:50     +5      
а правду можно узнать? Может он не поступил, и решил так отомстить.предположим такую ситуацию.
   Ответить    
sid@
sid@ 13 ноября 2012, 13:53     +2      
правды небывает
   Ответить    
посредник
я тоже об этом думала))
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 13 ноября 2012, 13:56     +7      
Мне трудно судить, я слухам не доверяю.Ясно одно парень Вышку не закончит!
   Ответить    
525
525   страна по ip - od 13 ноября 2012, 14:04     +3      
если к нам ринится, то мало места будет, коль кто-то узнает.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
вон, Брежнева, развелась с мужем, абы имущество не описАли…все мы, одной страной рождены..
   Ответить    
Luckcat
Так взятку подбросили?:

   Ответить    
525
525   страна по ip - od 13 ноября 2012, 15:31     +6      
По словам «пострадавшего» у него ничего не вымогали, а коль деньги желали в блокноте, не тронуты ею, то она «взятку» не взяла.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ильяс Якубов
«подбросить могут ребенка…«(с)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ivan Ivanov
Когда будут судьям давать по 5 лет с конфискацией?
   Ответить    
Korsar black
По 5 — маловато будет. Пожизненное — в самый раз. А то — и до стенки прислонить.
   Ответить    
Triod
Triod   страна по ip - od 13 ноября 2012, 17:43     +1      
Она далеко не перепуганная. А брала аж в Одессе шелест от купюр был слышен.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Сегодня любого можно подставить, и докажи потом-вымогал или нет.«Украина»-наша Родина.
   Ответить    
Норвич
В мою бытность студентом Мария Ивановна преподавала в Измаильском гос. университете. А к флоту, разумеется, никакого отношения не имеет (если не изменяет память, кандидатскую защищала по истории гагаузов Бессарабии). Видимо, в свое время сама дала взятку за должность. Так вот, денежки брать она любила всегда и почти это не скрывала. Женщина, нужно признать, она милая и кокетливая, но очень падкая на деньги… Хотя, конечно, пятерку ей впаяли по полной.
Конечно, никто ничего ей просто так не подбросил, взяточница она знатная. Но захочешь остаться на свободе — ещё не так изъе*****ся.
   Ответить    
Ыгрок
Вашего авторитета здесь совсем недостаточно, чтобы Вам кто-либо поверил.
Вы тоже пойдите на суд, и там расскажите, если что знаете. С доказательствами.
   Ответить    

наса
наса   страна по ip - od 13 ноября 2012, 21:00     +3      
Не переживайте так, она и года не просидит — переведут в условный срок и отпустят, но… работать не дадут, пойдет в бизнес!
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 ноября 2012, 23:17     -2      
Вы под кадой новостью с этой женщиной бедуту копипастить своеё высказывание? :) 
   Ответить    
Ыгрок
Попривыкали! Страна непуганных идиотов. Каждый может ляпнуть языком то, что вздумается.
Я бы всех ляпольщиков и отдавал под суд. За то, что за словами никаких доказательств не имеют. Половина тюрем  невиновные люди. Есть даже такие, невиновность которых уже доказана, а они продолжают там находиться.
Обратите внимание: как только появляется серьезная новость — появляются и новые ники с комментариями.
Не можете доказать, что она брала взятку  извинитесь прилюдно, измажьте голову фекалиями, и признайтесь, что вы  подонки!!! Долбаные Яныкова детища.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 ноября 2012, 23:15     +3      
Это точно, а половина реальных уголовников шастает каждый день по улицам, убивают и портят здоровье женщинам ради золота и ценностей.
   Ответить    
Норвич
Ыгрок, если по поводу ника — это камень в мой огород, то не нервничайте, я давно здесь зарегистрирован, а отнюдь не под эту новость. А по поводу ляпольщиков, то это как раз Вы. «Всех под суд, все невиновны, извинитесь, голову фекалиями…» — Ваши слова?
   Ответить    
Ыгрок
Ой мои. Мои, уважаемый, мои!!! А ведь сколько еще недосказано
И вообще: Мне и Призраку по базуке  мы бы меньше говорили, а больше бы делали. Мне бы все с рук сошло, потому, что ловить было бы некому, на том фронте Призрак все устроил бы.
Что я неправильно сказал? Клеветать не надо! Я лишь выказываю эмоции, а Вы приводите не подтвержденные факты. А это равносильно лжи.
А тот мой коммент был не Вам адресован, а скорее тем Измаильским судьям.
   Ответить    
Violetta
Violetta   страна по ip - ua 13 ноября 2012, 23:13     +6      
У человека за 500 у.е. конфискуют все имущество, а тем, кто ворует сотнями тысяч и миллионами и строит себе дворцы — поклоняются! Каков парадокс…
   Ответить    
РастОК
Любить деньги и их вымогать — совсем разные вещи. Вот у нас в Строительном (тогда ещё) институте, деньги любили многие, но никто и никогда не вымогал их. Хочешь сдавать — сдавай сам, и это, как и всякая сдача, трудно, т.к. нужно готовиться и возможно потом ещё пересдавать. А вот любителей дать денег, чтобы не сдавать — было с каждым годом всё больше. И так уж логически получилось, что сами и «воспитали» преподов, таким образом, что большинство теперь уже любили денежки полученные от студентов за сдачи. А поддерживают всю эту систему на корню именно те, кто хочет дать денег, а не учиться. Про Вышку вообще молчу, там по-моему есть наверное 3 препода, которые не берут деньги принципиально, остальные все берут и не такие гроши как эта…
   Ответить    
Uliss
ИМХО — тупо отработка идёт, ну надо же всем показать, как у нас с коррупцией «борятся»! Ну не откатчиков же за руку ловить…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Герасимов
Верую, что брала и продолжает и много.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×