8 травня 2012, 10:37   

Одесская область: государство собирается продавать Ильичевский СРЗ     


Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) внёс в список объектов, подлежащих подготовке к продаже в 2012 году, целостный имущественный комплекс (ЦИК) госпредприятия «Ильичевский судоремонтный завод» (ГП «ИСРЗ», Одесская область).

Соответствующее указание дано Одесскому региональному отделению ФГИУ по Одесской области. Документ, подписаный зампредседателя Фонда Анатолием Мангулом, опубликован в газете «Ведомости приватизации».




Пока способ приватизации завода не определён. Но во ФГИУ поясняют, что если ЦИК будет продаваться по выкупу, преимущество будет иметь арендатор предприятия — ООО «Ильичёвский СРЗ».

Председателем совета директоров ГП «Ильичевский судоремонтный завод» является депутат Одесского облсовета Михаил Рафаевич (фракция «Партии регионов»).

Справка. Ильичевский судоремонтный завод (ИСРЗ) был основан в 1951 году в гавани Сухого лимана – вблизи Ильичевского морского порта, в 20 км от Одессы. Выполнял ремонты судов всех типов. С 2006-го года ЦИК ИСРЗ находится в аренде у ООО «Ильичёвский СРЗ». В 2008 году на территории ИСРЗ был открыт зерновой терминал, чьи мощности позволяют грузить суда размера Panamax. В настоящее время общая численность персонала предприятия составляет 2 тыс. человек.

Чистый доход предприятия от реализации продукции за 2011 год составил 108,54 млн гривен при запланированных 99,74 млн. Чистая прибыль составила 1,34 млн гривен вместо запланированных 766,2 тыс. гривен. Это почти на 75% больше, чем было предусмотрено договором на год.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Резник
я конечно же понимаю «основную» причину продажи. Но где логика? предприятие прибыльное. Даже вон написали, что выше ожидаемых чисел. уроды
   Відповісти    
CompresssoR
на выборы видать не хватает=) вот и проводят какую то махинационную схемку (продал забрал ) 
   Відповісти    
OMKDJ
OMKDJ   страна по ip - od 8 травня 2012, 19:23     -1      
Вы понимаете, о чем пишете, воощще? Чистый доход  частной фирмы ООО «Ильичёвский СРЗ», которая 15 лет арендует имущество Ильичевского СРЗ «за 2011 год составил 108, 54 млн гривен при запланированных 99, 74 млн. Чистая прибыль составила 1, 34 млн гривен вместо запланированных 766, 2 тыс. гривен.» При этом она платит в бюджет за аренду оборудования 80-х годов прошлого века  и цехов, построенных в 1951 г 400 тыс.грн. в месяц. И налоги платит с прибыли. Ну, пусть теперь все это старье Рафаевич и купит, государству от этого какие убытки?
   Відповісти    
Валерий2955
Даже лень сначала до банкротства довести, как обычно делается. Совсем страх потеряли.
   Відповісти    
Shanti
Shanti   страна по ip - od 8 травня 2012, 11:10     +13      
Страх потеряли это точно! Нашей компании они должны денег — не рассчитываются уже более полугода! Сумма немалая- постоянные отговорки!
Сейчас еще  и новости такие!
   Відповісти    

adik
adik   страна по ip - ua 8 травня 2012, 10:54     +4      
«ИСРЗ был основан в 1951 году в гавани Сухого лимана»  — может в 1971 году? с датами как-то не сходится.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 травня 2012, 11:01     +4      
Ну что вы предираетесь, журналюге, что 1951, что 1971, это когда-то давно, в середине прошлого века :) 
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
схема доплатить сумму до реальной стоимости об'екта.
   Відповісти    
Инспектор
А попробуйте сразу весь город с жителями и желательно оптом.
   Відповісти    
Чащеулыбайтесь
Если хотите знать, что будет дальше, пройдитесь по одесскому СРЗ «Украина», которого уже практически нет.
   Відповісти    
Norka
совсем не до улыбок
   Відповісти    
adik
adik   страна по ip - ua 8 травня 2012, 13:55     +2      
Не чей-то — а Хмельнюка.
   Відповісти    
patriots
Родной мой ИСРЗ…что же эти мерзавцы делают…Хмельнюк, верю еще за все ответит.Пусть, если не при жизни, то все равно потом про его грязные дела все узнают.Даже, те кто ему поклоняется, потом сами плакать еще будут, что были при нем безмозглыми и «ссученными», а не настоящими патриотами своего города.Да, только потом уже это поздно будет, им прощенья нет за то, что своим безмолвием, животной преданностью «самому» и ничтожным раболепством помогали этому проходимцу уничтожать славный Ильичевск…
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 8 травня 2012, 23:47     -1      
Это концепция не государства а держморд.И социалку-медицину, образоание, пенсинное обеспечение, продадут все.Появятся новые миллионеры из чиновников.А мы, народ, е..тесь как хотите, и право на собственных детей отберут, тихо, под благовидным предлогом. И дальше жуть безпросветная.
   Відповісти    
ильяшенко
могу сказать одно денег на этом предприятий во время  не платят задержки по два месяца зарплаты мизерные больше 1500 гр нет у власти завода  одни воры и не учи только могу воровать и дурить работяг во главе с директором  Тюсов А.Г  Дегтяреко В.А Клепиков уволили 500 человек остальным обещали так надо сократим стариков остальным подымим оклад  так ещё хуже стало.При Поливоде хоть  лучше было  тоже не без греха но хоть платил через месяц но всё  а эти через два и то половинку   народ молчит одни пенсионеры и (частники которые наликом получают)
   Відповісти    
   Правила



24 червня
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
7
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
5
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×