26 июня 2016, 23:52   

Половина Затоки четвертый день остается без воды: люди ездят за ней в райцентр  


Значительная часть курортного поселка Затока Белгород-Днестровского района Одесской области обезвожена.

Местные жители сообщили «Думской», что воду на территории от станции «Солнечная» до станции «Лиманская» отключили еще в четверг.

«Люди в шоке. Праздники, у всех на базах куча отдыхающих, на дачах — родственников. Дополнительного подвоза воды нет, телефоны ни одной службы не отвечают, мы безуспешно звонили в администрацию. Местный водоканал сказал, что подача воды идет и проблема в ЖКХ, но из-за праздников никто не хочет этим заниматься. Даже заказать воду из Бугаза невозможно, не хотят ехать, и пожарная часть сказала, что у них самих — дефицит воды», — рассказал нам местный житель Александр Устюгов, который сегодня ездил за водой в Белгород-Днестровский.

Другие опрошенные нами жители, дачники и предприниматели подтверждают, что воды нет, резервуары с запасом у всех опустели еще два дня назад. Люди справляются своими силами.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алёна 1982
Затока — ну что же за терпилы там живут и работают, особенно в курортной сфере. Уже цензурные слова кончаются. Скорую там не дождешься, спасателя не встретишь, да еще вот воду отключают будто там не люди, а пустыня, всем пофиг, а эти терпят до последнего(        
   Ответить    
acolch
acolch 27 июня 2016, 00:56     +7      
Потому что в Затоке — концентрат нашего постсовкого наебизнеса в самом гротескном его виде. Как дачу — в нелегальную гостиницу, да прирезать часть проезда, да общественный проход к морю загородить, да канализацию в песок и цены в тридорога за сарай, это пожалуйста. Но когда нужно совместно что-то сделать или добиться чего, то сразу все импотенты. За два дня только собрались позвонить в центральную прачечную, откуда были ожидаемо посланы.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Михо? А чо, Михо?Этот парень не с нашего двора:

Председатель Одесской областной государственный администрации Михеил Саакашвили снова оказался в центре скандала. Во время выступления на конференции Grain Ukraine 2016 он заявил, что дела в Украине обстоят "даже хуже, чем в путинской России".

По словам экс-президента Грузии, из–за катастрофического уровня коррупции "мы ничуть не лучше в экономическим смысле".

Саакашвили об Украине: хуже чем путинская Россия — Grain Ukraine 2016 | Обозреватель
   Ответить    

Вeлиkолeпный
Без Труханова вряд ли.
   Ответить    

Великолепный
Там про Затоку, которая без води ни чего не решили?
   Ответить    

16-я база
Это саботаж чистой воды. Там контора должна разбираться.
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 27 июня 2016, 08:57     +2      
Какое там ЖКХ в Затоке, тем более от Лиманской до Солнечной)?  Там почти все местные водопроводы частные, садовых обществ и баз.
Все дело в мощности водоводов, подающих туда воду. Думаю, что с советских времен, этим делом не занимались всерьез, количество  и «населенность» баз, частных мини-отелей и отдыхающих в частном сектору увеличилось, как минимум, втрое, соответственно, и потребление воды.
   Ответить    
Валентинv
Вот вам результаты бездарной команды Михо!! Где он сам вообще? На концерте ОЭ появился, а работать? В палатке его никто не видел ни разу, на трассе работают три человека с лопатами, в Затоке ни воды, ни спасателей-полный п-ц!!!
   Ответить    
Великолепный
А еще он собственную забастовку прогуливает.
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 27 июня 2016, 11:55     -3      
Полностью согласен! Может приехать и только про опг порассказывать и уехать с довольным лицом, тип миссия завершена Опять все на уровне  Бла Бла Бла 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 27 июня 2016, 16:41     +5      
Почему же, в Затоке есть поссовет, в обязанности которого входит, видимо,  только дележ земли и захват баз с помощью подручных, при молчаливом согласии прикормленных местных правоохранителей. Куда уж там заниматься проблемами водоснабжения, искать,  кто-же все таки виноват:  водоканал, который кивает на коммунальщиков или коммунальщики. Кстати пару дней назад в Кривом Роге( тоже вероятно Саакашвили недоработал, правда, область Днепропетровская, но и за нее с него спросим) несколько районов осталось на пару дней без воды, причиной явилось отключение водоканала от электроснабжения энергетиками за долги.(((  (10:04)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 11:06     +4      
Думская, сколько труха платит за то, чтобы этого идиота Велика не банили?)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 июня 2016, 11:14     +1      
На какой счет и какую сумму перечислить, чтобы этот идиот не позорил этот сайт?
   Ответить    

Галина Апалькова
Люди! о чем вы? Овидиополь, Затока, Каролино Бугаз и еще несколько сел уже 4ые сутки без воды!!! никому дела нет до этого. все на праздникахю безобразнейшему отношению к людям-нет конца.
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 27 июня 2016, 12:00     -4      
Да вообще о чем речь идёт?!  Инвесторы такими хорошими себя выставляют, что «гордость» зашкаливает!!!  Вон мне вчера поступила информация от бывших сотрудников набережной, которые работали в прошлом году, они спасателей набирают через сайт вконтакте!!! А Вернигора заявляла что сотрудники уже наняты и проходят учение!!! Обидно, что лгунам у которых много денег верят больше..(
   Ответить    
AKAndrew
AKAndrew   страна по ip - ua 27 июня 2016, 12:07     -3      
Pravda-zatoki.com
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 27 июня 2016, 15:18     +3      
Смахивает на саботаж местной управленческой мафии.
   Ответить    
таня Лунько(Шевченко)
В Затоке с водой все отлично, только приехали, были на базе Витязь.
Все супер, не пишите бред.
   Ответить    
   Правила



7 февраля
14:55 Меньше всего браков и столько же разводов: в Одесской области поженились почти 10 тысяч пар
4
12:49 Одесситов приглашают на «Квартирник у Олега Филимонова» (на правах рекламы)
1
10:58 Торги без конкурента: спасать от непогоды разрушенные дома в Одесской области будет фирма местного депутата
3
08:46 Одесские дорожники будут чинить авто военных: на эти цели потратят почти 9 миллионов
4
6 февраля
21:41 Французские «Миражи» вместо советских Су-24: Украине начали передавать истребители для ударных миссий фотографии
22
20:00 Куда пойти в Одессе: дача Анатра, новый рекрут-центр и самый сексуальный голос Голливуда фотографии
5
18:09 Спасти витражи Филармонии: в Одессе реставраторы и волонтеры собирают осколки истории (фото) фотографии
23
16:11 Собирались пустить под откос поезд: в Одесской области задержали двух российских агентов (фото) фотографии
24
14:05 Не испугались российских атак: турецкие контейнеровозы вернулись в Одессу
5
12:00 Одесский Международный гуманитарный университет возглавил рейтинг частных высших учебных заведений Украины 2024 (общество)
57
10:21 На нужды военных и ради престижа профессии учителей: одесские депутаты одобрили новые выплаты
13
08:36 Новые тренажеры, боксерский ринг и медпункты: над инклюзивным пляжем в Одессе стартовала реконструкция олдскульной спортплощадки (фото) фотографии
7
5 февраля
22:14 Теракты в ТЦК: что происходит и как на них реагировать государству и обществу? (колонка)
77
21:01 Потратить 34 млн, чтобы получить грант на 6 млн? В Одессе спешно создают молодежный хаб
4
19:14 Ракетная атака на Одесскую область: в Пивденном погиб мужчина, повреждена новостройка (обновлено) фотографии
18




Статьи:

Будет ли «договорняк» и какой ценой? Большинство украинцев выступают за переговоры, а оккупанты подошли к границе Днепропетровской области

В пост главное не есть друг друга: размышления о деколонизации в Одессе (колонка)

Королевы льда и инстаграма: как одесситки «Сестры Кракен» ворвались в украинский хоккей и покорили соцсети (фото)





14:35
В Одесском зоопарке выбирают «Пару года»

Это традиционный конкурс, который проводят ко Дню влюбленных. В этом году участвуют 9 пар. Голосование проходит в Facebook и Instagram зоопарка.

Читать дальше

13:09
В Одесском зоопарке выбирают «Пару года»

Это традиционный для зверинца конкурс ко Дню влюбленных. В этом году участвуют 9 пар. Голосование проходит в Facebook и Instagram зоопарка. 14 февраля в 12:00 определят победителя