Одесская область была единственным регионом на юге, в котором до сегодняшнего дня не признавали Россию агрессором


Депутаты от партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко прокомментировали важное событие, которое состоялось на сегодняшней сессии горсовета — Россию признали страной-агрессором.

Так, секретарь фракции партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко в Одесском горсовете Виктор Наумчак напомнил, что признать Россию страной-агрессором члены БППС требовали еще с августа 2015 года. Тогда сессия не состоялась из-за отсутствия кворума. Повторно тот же вопрос выносился на сессию 10 сентября и 23 декабря 2015-го, но он откладывался по различным причинам.

«Если в августе месяце РФ не признавала своих военных, военнослужащих, задержанных на территории Украины, рассказывая, что это какие-то простые люди, поехавшие отстаивать Новороссию, то в декабре месяце Владимир Путин уже подтвердил, что действительно есть военные специалисты на территории Украины, которые помогают так называемым «ДНР», «ЛНР»», — говорит Виктор Наумчак.

В свою очередь глава фракции партии «Солидарность» Блок Петра Порошенко в Одесском горсовете Олег Каминкер отметил, что в том же вопросе, который выносился на прошлую сессию, речь шла о поддержке постановления Верховной Рады.

«В этом проекте решения развернуто были расписаны факты присутствия военных РФ на территории Украины. Говорилось также об аннексии Крыма»,- комментирует принятое решение Олег Каминкер.

В итоге к инициативе партийцев подключились и общественники. Патриотические организации создали «Меморандум о позиции депутатов горсовета относительно оккупации Крыма, боевых действий на востоке Украины и других посягательств на территориальную целостность Украины». Под документом подписалось более 5 тысяч одесситов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 3 февраля 2016, 20:18     +19      
Не может быть:)
   Ответить    
odessit-ukr
Надысь зрада намечалась: французский Канал+ собрался показать российский пропагандистский ролик "Маски Майдана".
 
Ну наши конечно встрепенулись: "Зрада! Франция должна запретить! "
 
Но Канал+ агитку все равно показал.
 
И это оказалось к лучшему.
 
Ибо реакция пересичных французов была: "Merde, этот Путин совсем заебал! Он уже лезет к нам со своей дебильной пропагандой. Давайте наконец дадим Украине летальное оружие! "
   Ответить    

bukvoed
Признал горсовет, а область так и осталась. Не?
   Ответить    
denkrest2
УРААААА! Сегодняшний день надо отметить как красный день календаря и сделать очередным выходным, УРАААА!
   Ответить    
Роршах
Вата — живучая падлюка)
   Ответить    
denkrest2
Заживем теперь-то, ух!
   Ответить    
audit
audit 3 февраля 2016, 20:36     +10      
а шо два года детупаты делали?
   Ответить    
ГУДРОН
Собирали чемоданы и разбирали, и так два года.)
   Ответить    
Mata Hari
А я то думала, что главное в сегодняшней сессии это разрешение строительство высоток, проголосованные «с листа» :) 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 3 февраля 2016, 21:01     +14      
Еще очень интересно сегодняшнее решение гор совета по пляжам. Почему депататы горсовета считают лохами всех, кроме себя? :) А по поводу страны-агрессора надо было принимать еще в 2014 году, в 2016 это уже позднее зажигание.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Атлантик
Почему депутаты считают нас за лохов, Вы спрашиваете?
Ответ, думаю, нам дадут жители Кривого Рога.
! ) 
   Ответить    
nak
nak   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 21:39     -3      
Ну теперь жизнь простых одесситов станет намного лучше.
   Ответить    
Нестор Иванович
А в чем была суть этого голосования? Агрессия, к сожалению, есть, и это признает большинство в мировом сообществе.Очередной раз показать, кто имеет сепаратистский подшерсток? Но они этого и сами никогда не скрывали.А те, в мире, кто помогал Украине, будут продолжать помогать, несмотря на пророссийские чаяния некоторых наших соотечественников.
   Ответить    
Igor Ivanov
Дорогой, а ведь Америку создали сепаратисты начав так называемую войну за независимость. Так что в сепаратизме нет ничего плохого или это плохо только для Украины?
   Ответить    

Гость101
В заголовке речь об области, а в тексте об одесском горсовете)
Кстатьи, а облсовет такую резолюцию принимал? Что-то не помню).
   Ответить    

David Mixer
А правительство признало?
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 3 февраля 2016, 23:27     +3      
ну и где новость про девушку депутата Барвиненко?? ) ) )
   Ответить    
optimist777
Пьяная подруга нардепа Барвиненко нападала на полицейских: депутат не смог угомонить блондинку (Думская)
   Ответить    
Igor Ivanov
Обалдеть, нет важнее задачи чем признание России агрессором. А как назвать тех кто посрезал зарплаты бюджетникам и в очередной раз поднял цены на комуналку, неужели героями?
   Ответить    
odessit-ukr
если не важная задача, чего ты тут усыраешься?
   Ответить    
Ух Эх
Ну потерпели бы — приняли на дату 26 февраля- 2 года агрессии. :( 
   Ответить    
odessit-ukr
Это был бы контрольный в ватную голову
   Ответить    
Джо Неуловимый
Ну вот признали россию агрессором, а дальше то что? Может кто то «на пальцах» объяснить?
   Ответить    
Гость101
В двух словах:
1.Одесса перестала быть «бельмлм в глазу» Киева.
2.Налицо сговор мэрского «доверяйделам»  и прокиевского крыла горсовета.
Следствие. Становится понятно «молчание» Президента по поводу победы Труханова в первом туре.
3.Депутаты некиевской «ориентации», голосовавшие «за»  «выбили» себе дополнительные личные преференции.
4.В случае серьезных изменений в противостоянии  с Кремлем горсовет автоматически становится нелигитимным.
5.Кто не  голосовал, а уж тем более в полном составе фракций, «высветил» карты.
   Ответить    

любитель
Труханов и пророссийские депутаты не смогли до бесконечности идти против течения, демонстрируя свою лояльность путину.
Так же само и путин в сложившихся условиях не сможет долго удерживать Донбасс.
   Ответить    
Заревласта
Севастополь. Февраль, 2016.

https://pbs.twimg.com/media/CaSB…
   Ответить    
Заревласта
— Соломон Маркович, интересуюсь за ваше мнение шо за курортный сезон 2016 в оккупированном Крыму? Состоится или таки не состоится?
— Я думая шо таки состоится.
— Я таки дико извиняюсь, но с чего такой оптимизм?
— Моня, интуиция мне подсказывает, шо к маю в Расеюшке таки будет много за желающих поехать в Крым и набить морды тем КРЫСчанам, шо бегали на незаконный референдум.
   Ответить    
Заревласта
Одесситам — настоящим патриотам Украины намного интересней это (10:28):
Боевики устроили «показательное выступление» перед кураторами из РФ, обстреляв Станицу Луганскую из 120-мм минометов.

http://sprotyv.info/ru/news/kiev/boeviki-ustroili-pokazatelnoe-vystuplenie-pered-kuratorami-iz-rf-obstrelyav-stanicu?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter


   Ответить    
Заревласта
Наконец-то! Россия требует вернуть Крым Украине в открытую:

   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×