Одесская молодежь нашла альтернативу ночным клубам и устроила бал-маскарад  


TrueLoveMaskedBall должен был пройти в Одессе в День Святого Валентина, но организационные проблемы вынудили участников маскарада собраться в коворкинг-центре, что на Греческой, 1а, десятью днями позже. «Думская» тоже проникла на костюмированный бал неузнанной.

Одесситы любят друг друга не только 14 февраля, бал любви всегда кстати. Попытки проводить балы в двадцать первом веке предпринимались одесситами время от времени, и не особенно удачно, так называемый «бал аристократов» всегда выглядел скорее смешно, чем благородно, и проводился в холодных дворцовых помещениях. А в коворкинг-центре тепло и уютно, декольтированные прелестницы не мерзнут.




Одна из организаторов мероприятия Евгения Штекель объявила сбор участников маскарада в социальных сетях и даже провела там же мастер-класс по изготовлению полумаски, которая смотрится как кружевная, хотя сделана из тюля, пленки, раскрашена по шаблону.

Тем не менее сама Женя, как и многие ее подружки, явилась на бал в маске из широкой полоски синтетического кружева – тоже модный тренд, правда, это скорее напоминает вуаль, прорезей для глаз нет! Остальные участники воспользовались магазинными и самодельными масками, некоторые смелые девушки просто нарисовали маску на лице гримом. В ход пошли парики, бальные и просто нарядные платья, собственные или взятые напрокат, но смотрелись все стильно.

Маска дарит свободу, позволяет бросить лукавый взгляд, наконец, украшает (никому не пришло на ум напялить какое-нибудь уродство вроде тех резиновых монстров, которых можно видеть на улицах в дни «Юморины»). Билеты приобретались заранее по 50 гривен, выручку потратили на организационные расходы и сладкий стол фуршет.

Вдоль стен большого зала застыли в разных позах ряженые – это известная еще нашим прапрабабушкам забава, «живые картины». Особенно трогательная прикорнувшая на пуфике «Спящая красавица».

«Скоро начнется танцевальная часть программы, — поясняет Евгения. – Изначально нам хотелось окультурить молодежный досуг, показать некую альтернативу ночным клубам. Выяснилось, что очень многие молодые люди и девушки хотят именно такого, немножко волшебного и сказочного времяпрепровождения, хотят попасть на бал, маскарад. Для меня надеть маску – значит стать тем, кто ты есть на самом деле, а завтра все эти принцы и принцессы снова станут служащими и студентами… Успех сегодняшнего маскарада покажет, стоит ли проводить такие мероприятия в дальнейшем. Но я уверена, недовольных не будет».

Администратор центра Юлия Романовская рассказывает, что название «коворкинг» произошло от английского work(работа) – кооперируясь вокруг важного дела, современным айтишникам удобнее вскладчину снимать офисное помещение, чем заводить каждому свой дорогостоящий офис. И дома не всегда поработаешь спокойно, если мешают домашние. И с клиентом встречу провести удобнее здесь, чем в кафешке. Социальные проекты Одесского коворкинг-центра уже начали осуществляться – заработала любительская гончарная студия в «Мега-Антошке», создается аудиобиблиотека совместно с обществом слепых, разрабатывается журнал, который будет издавать центр «Дорога к дому», чтобы его могли продавать бездомные и на этом зарабатывать.

В основном молодежь в масках оживлена, резвится, хохочет, поглощает сладости с шампанским и охотно позирует фотографам. Но одна хорошенькая девушка в черном угрюмо приткнулась в углу дивана, надвинула на глаза красивую кружевную маску и заслоняется ладошками от фотокамер. Неужели эмо?! Подозрения подтверждаются, когда незнакомка приближается к доске отзывов (на ней до того момент писали только позитивные восклицания) и оставляет на ней злобную надпись: Ihateeveryone… Впрочем, может быть, это обычная добрая девушка, просто переодетая в эмо. Маскарад же!

Ребята танцуют, веселятся, знакомятся. Некоторые уходят в соседний зал, чтобы развлечься настольными играми, участники спид-дейтинга (запись проведена предварительно) рассаживаются за столиками – парень с девушкой немного поболтают, поменяются местами с другими участниками, а в конце в анкетах пометят, с кем бы хотелось познакомиться без маски, в обычной жизни. Организаторы обещают предоставить номера телефонов, если пара совпадет. И как знать, не будут ли еще не появившимся поколениям одесситов родители рассказывать, что познакомились на маскараде?

Автор: Ирен Адлер.
Фото: Владимира Андреева.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Tupop
Tupop 25 лютого 2013, 14:31     +14      
Прикольно :)
Удачи в данном начинании!
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Молодцы! Только положительные эмоции…
   Відповісти    
Йода
Йода   страна по ip - ua 25 лютого 2013, 19:10     +3      
А я был на благотворительном балу в Бристоле… Прикольное мероприятие, ребята вроде кучу денег на благотворительность собрали уже второй год, про него Думская че-то не написала, хотя может и не знали…
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 25 лютого 2013, 14:38     +9      
круто всегда хотела на бал маскарад, например Пушкинский бал, очень красиво
   Відповісти    
Игорь Марченко
Можно на балу и ведь никто ж в лицо не узнает
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Пусть наивняк! Красивые молодые лица, огонек в ясных глазах…желание прожить жизнь самыми счастливыми…ребята, будьте подольше юными, не торопитесь цеплять на себя пресыщенно-унылые циничные улыбки…всему свое время…с наступающей весной вас всех!!!
   Відповісти    
Кимирсения
Колоться в подворотне? )) Ты из девяностых еще не вышел? ))
   Відповісти    

voli
voli   страна по ip - ua 25 лютого 2013, 14:56     +5      
Ну есть же нормальная молодежь  ни то что эти дЭбылы  http://dumskaya.net/news/dikie-tancy-u-kolonnady-prinyat-uchastie-vo-fles-024701/
   Відповісти    
mezzaniner
Конечно есть) всякая есть
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Есть еще бал-маскарад в Лондонской, который устраивают участники Одесского Форума.
   Відповісти    
inaodua
Молодцы, ребята! Удачи в начинаниях, и с гончарной студией в том числе!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Petr Petrovich  Kaschenko
отличная идея, молодцы!
   Відповісти    
dliny
Молодцы!!!
   Відповісти    
heffalump
Вырастим Венецианский карнавал в своём коллективе. ;)
Лучше так, чем то, что 1.04.
   Відповісти    
АндрейА
Молодцы ребята. Это куда лучше чем харлем шейк в исполнении 500 имбицилов…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×