Одесская милиция пресекла деятельность двух самогонщиц
0
Одесские сотрудники ГСБЭП в субботу задержали 48-летнюю женщину, которая продавала в торговом павильоне на Люстдорфской дороге кустарно изготовленную спиртосодержащую жидкость. Как сообщает сегодня пресс-служба горУВД, в торговой точке были изъяты и отправлены на экспертизу около 10 литров прозрачного вещества с запахом этилового спирта. Причём правоохранители уже задерживали эту даму в марте – за то же самое занятие. Тогда в торговой точке, где она работала реализатором, обнаружили 60 литров самогона. Было возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров.
Как выяснилось, бизнес по продаже кустарно изготовленных спиртосодержащих напитков организовала родственница задержанной – директор предприятия. Она контролировала работу сети торговых павильонов, где продавался самогон. Ещё около 7-ми литров аналогичной жидкости сотрудники милиции изъяли в прошлую субботу в павильоне на ул. Малиновского.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
ПОКАЗУХА!!! чистой воды сколько я только знаю так называемых точек менты их прекрывают через 2 недельки О чудо опять работают ))
Ответить
|
|
Проводы же нужно было как-то отметить
А тут оказия случилась. Можно подумать — раньше никто об этом не знал.
Ответить
|
|
Скорее-всего оперативники и сами неоднократно «ныряли» туда за огненной водой. Вот и оценили высокое качество.
Ответить
|
|
Сто пудово! Раньне монополию на водку держало государство и все винные бариши направляло на развитие соц. структуры и проч. развитие. Мелко для ментов и в то время бороться с самогонщицами, а сейчас вообще позорняк. Как сказал бы незабвенный ПК — \»
цепные псы капитализма\» ( ну или примерно так
)
Ответить
|
|
«теперь ищют назаконное производство закуси» вы к этому? клоните!
Ответить
|
|
Господа! Для сохранения здоровья нужно кооперироваться друг с другом и гнать самогон для личного употребления. Уровень фальсификата, продаваемого фирмами даже в солидных магазинах под названием водки в красивых бутылках и этикетках, — зашкаливает. Уровень очистки просто преступный. Потребление так называемой дозволенной заводской продукции — это вычеркнутые 10-15 лет вашей жизни. Переходите на собственное изготовление.
Ответить
|
|
Одесситу45 Поддерживаю целиком и полностью! Двадцать лет назад перешёл на собственный продукт, со временем перевёл на него всех друзей-с тех пор кроме благодарности ничего не слыхал
Ответить
|
|
Эт ты погорячился
А я, блин, чуть было не поддержал. (прости, Господи)
Ответить
|
|
Хорошо, что армии не осталось, а то бы таким образом боролись: http://pics.livejournal.com/futb_all/pic/000gwh77
Ответить
|
|
горбатый пытался вывести страну из запоя-не получилось, тут просматривается наезд на директрису.
Ответить
|
|
Она ж не подделывала чью-то продукцию. Если есть спрос на самогон — пусть себе гонят и продают. Но тут же затронуты интересы государства и владельцев заводов, а за свои доходы они готовы перегрызть горло даже конкурентам такого масштаба. Сволочи.
Ответить
|
|
«Просю выдать мне во временное пользование из камеры вещественных доказательств поллитру самогону! Только кукурузного начальник не давай, от него наутро башка трещит! «
Ответить
|
|
А самогон, он что с неба капал? Где змеевик, где бодяжили бражку, где доочищали
Какая-то полная хрень
Ответить
|
|
Полная хрень потому, что самогон и этиловый спирт — это разные вещи, мне так кажется. Я еще не помню случая отравления самогоном. А вот от этилового спирта, который у нее изъяли, люди слепнут. Ей бы статью «За покушение на здоровье людей»!!
Ответить
|
|
Как раз в самогоне много сивухи. Правда, виски-это и есть самогон. Не знаю как кому, но самогон надо уметь очищать. Иначе головная боль обеспечена. А вот спирт можно облагородить рижским бальзамом, медом, травами
Ответить
|
|
Слепнут от метилового спирта. 5-7 г приводит к слепоте, 15 г- к смерти.
Ответить
|
|
Я в химии не особо разбираюсь, но сам очищал самогонку марганцем, потом добавлял лимонадную эссенцию, либо лимонную или апельсиновую цедру. У напитка не было неприятного запаха, голова не болела, и было приятно пить. А вот иногда покупаю водку в маркете, и с сильным запахом ацетона(может и здесь ошибаюсь). В Фоззи купил как-то Немиров Премиум, она в морозилке замерзла. И еще: почти вся водка горит, а на самом деле настоящая гореть не должна.
Ответить
|
|
Очищал наверное марганцовкой. Но теперь ее не сыскать ибо приравнена к наркотикам ( прекурсор). Иногда очищают вымораживанием. Не может водка иметь запах ацетона. Ацетон кстати тоже запрещен. Интересно как там лак на ногтях теперь очищать? Я водку покупаю только в оптовых магазинах, в ларьках-никогда. Это большой риск.
Ответить
|
|
Да, марганцовкой. Я и не знал, что это разные вещи. Немного добавлял, размешивал и отстаивал. Потом процеживал и все.
Ответить
|
|
Как все меняется в мире. Раньше марганцовкой самогон очищали, а сейчас марганцовку используют при изготовлении взрывчатки
Ответить
|
|
Приятно, что славяне задумались!!!
Ответить
|
|
Славяне прикололись, а ты повелся! Ахахах!!!
Ответить
|
|
говорят на Средней снова цыгане во всю раствором опия торговать возобновили, а тут самогонка.
Ответить
|
|
интересно правоохранители задерживают только на улице одних и техже людей продающих спиртные напитки, а как насщет давно устоявшихся притонов где годами они продаются? пер. Чайковского так называемый бар «Люська» работает лет 12-15 и все вокруг знают, что продоваемая там спиртная продукция без названия и страны происхождения не говоря о качестве, так что же это такое госпада правоохранители?! ВОТ ОНА В ДЕЙСТВИИ БОРЬБА С ПОЗОРНЫМ ЯВЛЕНИЕМ — КОРРУПЦИЕЙ В ДЕЙСТВИИ!!!
Ответить
|
|
Не всех, только тех, кто задерживает оплату.
Ответить
|
|
это из-за них менты стоят в касках и бронежилетах??
Ответить
|
|
Вокруг каждого рынка по куче наливаек с 7утра работают, во все времена, ни одна не закрывается, а только на расширение, на 8 черноморки за неделю шатер 10 на 5 метров сняли и капитальную наливаику построили, прямо на повороте к ренесансу.
Ответить