Одесская мэрия таки выселяет торговцев животными из окрестностей Староконного рынка: проект решения исполкома уже есть


На сайте Одесского горсовета появился проект решения исполкома о выселении из окрестностей Староконного рынка нелегальных торговцев «живым товаром» — кошками, собаками и прочей фауной.

Если раньше муниципалитет призывал предпринимателей добровольно перебраться на территорию парка Ленинского Комсомола, то сейчас речь идет уже о принудительном переезде. В зеленой зоне появится «выставка-ярмарка животных», которая будет работать каждую субботу и воскресенье, с 6 до 17:00.




Выселение мотивируется необходимостью «обеспечить эколого-эпидемиологическое благополучие в районе Староконного рынка, улучшить условия проживания обитателей жилых домов, разгрузить улицы от скопления большого количества автотранспортных средств».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Renegado
Renegado   Proxy 8 листопада 2012, 12:52     -7      
Ну наконец-то, а то по Раскидайловской не пройти и не проехать в выходные.
   Відповісти    
RigKruger
там реально в выходные проехать трудно… но лучше бы перенесли все это НА территорию самого староконного… там места навалом…
   Відповісти    
Аичка
там конечно всей животине и место, но вот в чём «странность». Там сейчас торговцы рыбками да птичками стонут от стоимости «стола». За собаку с машины или с корзинки платят одну цену, а перегонят в рынок цена за место возрастет значительно.
Ведь недавно торговцы на рынке бунтовали против нового начальства и возросших цен на место торговли…
   Відповісти    
сулейман
То что обитатели жилых домов живут в шалашах под подпорками их не волнует. Кто то гнёт линию в свою сторону «чтобы обеспечить своё, вместе с санитарно — эпидемиологией, благополучие».
   Відповісти    
Максимка
про дороги и «парковку» вокруг Староконного в любой день недели похоже решатели тоже не знают.

это чистое лоббирование интересов хозяев рынка-хочешь торговать — плати за место.

причём думаю что в парке, как только обживутся, тоже начнут дань собирать.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Синица
Больше ста лет там продавали братьев наших меньших, а теперь им видите ли это не понравилось.Идиоты! Заняться больше нечем.Флора против фауны.
   Відповісти    
Antirashist
Флора т.е. — кактус.
   Відповісти    
Никузькин.
за счет вытеснения животных Староконный стал китайским рынком . Помогаем китайцам продавать их товар
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
не хил райончик…а на чём туда добираться, если личного транспорта не имеется?? с таким подходом и на 2 столба перенесли бы…
   Відповісти    
Delta
Все вопросы — к Тарпану Руслану Серафимовичу
   Відповісти    
Правдоруб
А в парке Ленинского комсомола и так воняет от цветущих прудов. ПРавильное решение!
   Відповісти    
Это ж я
Если таки выделят нормальное новое место, где и продавцам, и животным, и покупателям будет удобнее  будет супер. Я сейчас с малым хожу туда как в зоопарк :) Хотелось бы ходить не по проезжей части, а в уютном парке. Может заодно и парк чуть в порядок приведут. Внутри рынка — тоже вариант. Там сейчас огромная площадь пустует.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
как пустует?? ты чё, не в курсе?? это же центровое место, там же подземный паркинг будет!! угадай кто???!!! ))  /стёб/
   Відповісти    
Cenia
Крупные фирмы торгуют газовым оборудованием, строительным и т.д.Для этого им надо строить капитальные магазины, а не занимать торговые площади рынка.Староконный для братьев наших меньших! Хозяину рынка нужна максимальная прибыль. и на важно чем торговать.А история не для мэрии.
   Відповісти    
doktor
абсолютно бездумное решение безголовых «хозяйственников»
с тем, что посередине оживленной дороги это все не должно находится — согласен 100% — это опасно для всех. Но решаемо. Только головой а не 5-й точкой Костусева.
Далее — от этого решения потеряют все — ведь рынок и торговцы животными были в симбиозе. Их нельзя отделять друг от друга. Было как — поехал за кормом для рыбок — купил собаку. Или, поехал за собакой — подумал, купил попугайчика. Поехал показать детям зверушек, заодно прикупил пару сверл… Как-то так 

Теперь что? на кой тот староконный без зверушек и барахолки? Все можно купить в «эпицентре»…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Ну что ж…Я ходила на Староконку с дедом, с папой покойным…Еще один милый сердцу обьект уходящей натуры. Не знаю, каких мыслей сейчас у меня больше — то ли бесполезной ностальгии по моей Одессе, то ли невозможности уловить хоть какой-то смысл в безалаберной преступной бесцеремонной деятельности городских властей…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
У меня создается впечатление, что понятие «одессит» тоже становится реликвией.
   Відповісти    
Russky
Увы, но приходится согласится с Вами
   Відповісти    
EVE
Спасибо, отцы! Сто лет там торговали животными, но вдруг выяснилось, что надо, оказывается, улучшить условия проживания местных жителей и обеспечить эколого-эпидемиологическое благополучие. За благополучие отдельное спасибо, атдуши.
   Відповісти    
Luckcat
Тогда и название надо забрать. Пусть будет называться «Строительный рынок». Какое безобразие выгонять с исторического места Одессы мышек, рыбок, кисок и др. животных:
   Відповісти    
EVE
И старых коней. Тех, которые борозды не портят.
   Відповісти    
robinzon 766
Уберут животных все заставят машинами, свободнее там в любом случае не станет, пусть уж лучше зверушки будут, у которых рыночный сбор отберет последнюю надежду попасть в хорошие руки ( 
   Відповісти    
Odessit45
А кому это выгодно?
   Відповісти    
Гость101
Рынок в настоящее время стал филиалом «малины», новые хозяева его перестроили, вытеснили на близлежащие улицы торговцев полезной мелочевкой и животными (за исключением торговцев птичками, грызунами и рыбками, последним тоже нужно будет перебираться?). Таким образом рынок почти потерял свой исторически сложившийся профиль.
А слабо снести квартал развалюх радом, оборудовать стоянку, которая бы на выходные использовалась как площадка для продажи животных и мелочевки?
Лучше парк испаганить,для парка это будет началом конца. Хапануть кусок парка- самое дешевый вариант захвата территории.
Если все же решение будет принято, попрошу опубликовать список наших «избранничков»,проголосовавших за это, одесситы должны знать своих «благодетелей» поименно.
Интересно, мы когда-нибудь изберем своего, по-настоящему ОДЕССКОГО мэра?
   Відповісти    
Лохматый
Ну всё, от Староконного останутся только «рожки да ножки»… Это ж теперь он и не Староконный будет вовсе…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×