Одесская мэрия таки выселяет торговцев животными из окрестностей Староконного рынка: проект решения исполкома уже есть
На сайте Одесского горсовета появился проект решения исполкома о выселении из окрестностей Староконного рынка нелегальных торговцев «живым товаром» — кошками, собаками и прочей фауной. Если раньше муниципалитет призывал предпринимателей добровольно перебраться на территорию парка Ленинского Комсомола, то сейчас речь идет уже о принудительном переезде. В зеленой зоне появится «выставка-ярмарка животных», которая будет работать каждую субботу и воскресенье, с 6 до 17:00.
Выселение мотивируется необходимостью «обеспечить эколого-эпидемиологическое благополучие в районе Староконного рынка, улучшить условия проживания обитателей жилых домов, разгрузить улицы от скопления большого количества автотранспортных средств».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну наконец-то, а то по Раскидайловской не пройти и не проехать в выходные.
Ответить
|
 |
там реально в выходные проехать трудно
но лучше бы перенесли все это НА территорию самого староконного
там места навалом
Ответить
|
 |
там конечно всей животине и место, но вот в чём «странность». Там сейчас торговцы рыбками да птичками стонут от стоимости «стола». За собаку с машины или с корзинки платят одну цену, а перегонят в рынок цена за место возрастет значительно. Ведь недавно торговцы на рынке бунтовали против нового начальства и возросших цен на место торговли
Ответить
|
 |
То что обитатели жилых домов живут в шалашах под подпорками их не волнует. Кто то гнёт линию в свою сторону «чтобы обеспечить своё, вместе с санитарно — эпидемиологией, благополучие».
Ответить
|
 |
про дороги и «парковку» вокруг Староконного в любой день недели похоже решатели тоже не знают.
это чистое лоббирование интересов хозяев рынка-хочешь торговать — плати за место.
причём думаю что в парке, как только обживутся, тоже начнут дань собирать.
Ответить
|
 |
Больше ста лет там продавали братьев наших меньших, а теперь им видите ли это не понравилось.Идиоты! Заняться больше нечем.Флора против фауны.
Ответить
|
 |
за счет вытеснения животных Староконный стал китайским рынком . Помогаем китайцам продавать их товар
Ответить
|
 |
не хил райончик
а на чём туда добираться, если личного транспорта не имеется?? с таким подходом и на 2 столба перенесли бы
Ответить
|
 |
Все вопросы — к Тарпану Руслану Серафимовичу
Ответить
|
 |
А в парке Ленинского комсомола и так воняет от цветущих прудов. ПРавильное решение!
Ответить
|
 |
Если таки выделят нормальное новое место, где и продавцам, и животным, и покупателям будет удобнее будет супер. Я сейчас с малым хожу туда как в зоопарк :) Хотелось бы ходить не по проезжей части, а в уютном парке. Может заодно и парк чуть в порядок приведут. Внутри рынка — тоже вариант. Там сейчас огромная площадь пустует.
Ответить
|
 |
как пустует?? ты чё, не в курсе?? это же центровое место, там же подземный паркинг будет!! угадай кто???!!! )) /стёб/
Ответить
|
 |
Крупные фирмы торгуют газовым оборудованием, строительным и т.д.Для этого им надо строить капитальные магазины, а не занимать торговые площади рынка.Староконный для братьев наших меньших! Хозяину рынка нужна максимальная прибыль. и на важно чем торговать.А история не для мэрии.
Ответить
|
 |
абсолютно бездумное решение безголовых «хозяйственников» с тем, что посередине оживленной дороги это все не должно находится — согласен 100% — это опасно для всех. Но решаемо. Только головой а не 5-й точкой Костусева. Далее — от этого решения потеряют все — ведь рынок и торговцы животными были в симбиозе. Их нельзя отделять друг от друга. Было как — поехал за кормом для рыбок — купил собаку. Или, поехал за собакой — подумал, купил попугайчика. Поехал показать детям зверушек, заодно прикупил пару сверл
Как-то так
Теперь что? на кой тот староконный без зверушек и барахолки? Все можно купить в «эпицентре»
Ответить
|
 |
Ну что ж
Я ходила на Староконку с дедом, с папой покойным
Еще один милый сердцу обьект уходящей натуры. Не знаю, каких мыслей сейчас у меня больше — то ли бесполезной ностальгии по моей Одессе, то ли невозможности уловить хоть какой-то смысл в безалаберной преступной бесцеремонной деятельности городских властей
Ответить
|
 |
У меня создается впечатление, что понятие «одессит» тоже становится реликвией.
Ответить
|
 |
Увы, но приходится согласится с Вами
Ответить
|
 |
Спасибо, отцы! Сто лет там торговали животными, но вдруг выяснилось, что надо, оказывается, улучшить условия проживания местных жителей и обеспечить эколого-эпидемиологическое благополучие. За благополучие отдельное спасибо, атдуши.
Ответить
|
 |
Тогда и название надо забрать. Пусть будет называться «Строительный рынок». Какое безобразие выгонять с исторического места Одессы мышек, рыбок, кисок и др. животных: 
Ответить
|
 |
И старых коней. Тех, которые борозды не портят.
Ответить
|
 |
Уберут животных все заставят машинами, свободнее там в любом случае не станет, пусть уж лучше зверушки будут, у которых рыночный сбор отберет последнюю надежду попасть в хорошие руки (
Ответить
|
 |
Рынок в настоящее время стал филиалом «малины», новые хозяева его перестроили, вытеснили на близлежащие улицы торговцев полезной мелочевкой и животными (за исключением торговцев птичками, грызунами и рыбками, последним тоже нужно будет перебираться?). Таким образом рынок почти потерял свой исторически сложившийся профиль. А слабо снести квартал развалюх радом, оборудовать стоянку, которая бы на выходные использовалась как площадка для продажи животных и мелочевки? Лучше парк испаганить,для парка это будет началом конца. Хапануть кусок парка- самое дешевый вариант захвата территории. Если все же решение будет принято, попрошу опубликовать список наших «избранничков»,проголосовавших за это, одесситы должны знать своих «благодетелей» поименно. Интересно, мы когда-нибудь изберем своего, по-настоящему ОДЕССКОГО мэра?
Ответить