Одесская мэрия снова хочет снести паркинг Черного на обновленной Греческой


Хозяйственный суд Одесской области принял к рассмотрению иск мэрии города против компании Вадима Черного «Киев», которая достраивает подземный паркинг на Греческой площади Одессы.

Муниципалитет требует от бизнесмена «освободить самовольно занятый земельный участок» путем сноса паркинга.




Отметим, что это уже второй подобный иск, поданный горсоветом. Первый год назад направил в хозсуд прежний мэр Алексей Костусев. Тогда Фемида посчитала аргументацию городской власти неубедительной.

Сейчас у мэрии тоже немного шансов на победу, считает владелец объекта:

«Не представляю себе, как можно снести подземный объект. Это сложнейшая работа, требующая проектных решений и разрешения на строительство. Соседние здания, скорее всего, при таких работах обвалятся», — говорит Черный.

В настоящее время на Греческой площади завершаются работы по благоустройству. Вчера была демонтирована часть ограды. Закончить сам паркинг «Киев» планирует до 1 февраля.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей

Новости по этой теме:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladimir Bytt
Я думал, что формулировка будет следующей «Паркинг строится на месте памятника культуры «Черная Дыра«».
   Ответить    
Черчиль
Зачем сносить, можно запретить эксплуатировать
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лев Абизян
Снести его уже нереально. Очень дорогое удовольствие для города. Если только взорвать и на месте новой дыры построить что-то новое. Раньше нужно было думать, что творит Кактусев.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serg  Chernetchenko
Если вся проблема в "самовольном занятии земельного участка" — может не сносить, а муниципализировать?
   Ответить    

Минус
Просто засыпать.
   Ответить    
Velikolepnyj
У этого Черного всегда есть «аргументы»
Сначала, чтобы построить, потом, чтобы не демонтировать.
А то, что он изуродовал в площадь ради собственных амбиций его не волнует. Если ему было наплевать на миллионный город, то миллионному городу надо ответить тем же.
Если все подземелье засыпать гравием или щебнем, то ни каких трещин на расположенных рядом зданий не будет.
Теперь он вспомнил про «разрешения на строительство», которых у него просто нет.
Конечно, все надо снести и восстановить круговое движение по ул. Греческой вокруг «Афины» и самого Черного обязать оплатить все расходы на демонтаж его черного паркинга.
Там у него еще один паркинг строится. Напротив АС «Привоз». То ли еще будет?
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Лев Абизян
Вспомните скандал, где-то год назад, когда Вадик построил на крыше дома какую-то халабуду и куда бы соседи не обращались, ноль на массу. А Вы говорите миллионный город.
Гравий и щебень уже не помогут. Я не знаю, как по научному это обьяснить, но если вырыли яму и землю забрали, то подземные движения всё равно будут. Гравий и щебень не обладают плотной структурой и тоже могут двигаться, под воздействием внешних факторов.
   Ответить    

odessa2000
ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ…
   Ответить    
гонококк
Да он вообще охренел!!! Закатал дорогу под «Афиной» в бетон!!! Пусть разбирает. — Даешь круговое движение вокруг «Афины»!!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Геннадий Стойков
Там вообще нужно перекрыть движение.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 9 сентября 2014, 14:50     +4      
Нужно снести и снова вырыть яму.Полностью поддерживаю.А в яму будет высыпать мусор компания «Союз».
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 9 сентября 2014, 15:19     +4      
было бы круто, если бы чёрного таки нагнули
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 9 сентября 2014, 16:07     +5      
пусть наклоняют как угодно за чертой города, мы уже и так устали от бардака на Греческой :( 
   Ответить    
mrigi
Зачем сносить, просто отдать городу.
   Ответить    
heffalump
Я так понимаю, что метро у нас (безотносительно возможности подобных затрат) ну никак нельзя, зато подземные паркинги или высотки — запросто…
   Ответить    
Камил
Сегодня проиходила мимо этого «подземного» паркинга. Какие-то кошмарные домики на парапетах. Как можно было разрешить строить такой ужас? Неужели, когда принимали проект, никто не заметил, что всё это будет смотреться убого. Площадь вообще на себя не похожа. А плитка частично просела, а частично пошла горбами рядом с музеем «Филики Этерия». Даже ходить там страшно.
   Ответить    
odessa street
слушайте, он там столько лет строился, хай стоит уже, тем более он подземный, никому не мешает… вот у моря бы посносить объекты стоило бы, а то как снести подземный паркинг — сложно представить, пусть платит налоги городу
   Ответить    
Korsar black
Не надо засыпать. Устроить там Паноптикум всех, причастных к изуродованию города. И открыть платный туристический маршрут.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexandr  Prohorov
Одесской мэрии нечем заняться.

Необходимо достроить паркинг и запретить парковку автомобилей на Проспекте Мира, Греческой и Соборки со стороны Преображенской. Пространство тротуаров  должно быть для людей, правые полосы дорог для общественного транспорта и велосипедов. А возможность припарковать автомобиль в центре города должна быть платной и в строго отведенных местах, так происходит во всех цивилизованных странах и городах. Паркинг на Гречекой решает этот вопрос в данном районе, он реально нужен. Как и четкий механизм запрета бесплатной парковки где попало. Хотелось бы чтобы городское руководство это понимало.

Есть масса позитивных примеров, вот один из них
РЕВОЛЮЦИЯ В ГОРОДЕ: УНИКАЛЬНЫЙ ОПЫТ МЭРА БОГОТЫ! — Колумбия, мэр, мэрия (22.04.12 13:22) « Общество  « Резонанс | Цензор.НЕТ
   Ответить    
Velikolepnyj
Ну, парковка была между «Афиной» и бывшим «Киевом». Но подземная парковка сможет разместить не намного больше машино-мест. А судя по фоткам, там и развернуться то, негде, т.к установлены опоры, поддерживающие крышу этого паркинга. Нужно ли было «копать огород»? Вопрос в том, что безобразно сделано, а не о том, что кто-то против подземной парковки авто.
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×