2 квітня 2012, 12:29   

Одесская мэрия вдвое повысит тариф на бесплатные услуги


На рассмотрение одесского исполкома вынесен проект решения, согласно которому предлагается повысить более чем в два раза тариф на услуги по периодической проверке квартирных средств учета воды.

Согласно проекту, периодическая поверка одного счетчика будет стоить 90 грн вместо нынешних 40,8 грн, двух – 170 (сейчас – 69,8), четырех – 320 грн (сейчас – 128 грн). Опломбировка –25, 40, 55 грн соответственно (сейчас – 13, 20, 34 грн).




Отметим, что многие юристы сомневаются в законности этих тарифов. Ведь пункт 3-й статьи 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности» прямо устанавливает, что «периодическая поверка, обслуживание и ремонт средств измерительной техники осуществляется за счет предприятий, предоставляющих услуги по электро-, тепло-, газо- и водоснабжению».

«К сожалению, практика незаконного взимания с граждан денег за поверку водомеров распространена по всей Украине, — говорит кандидат юридических наук Александр Иванов. — Чтобы защитить свои права, людям приходится судиться с коммунальщиками. К счастью, не всегда такие тяжбы заканчиваются поражением. В январе 2010-го года Верховный суд удовлетворил кассационную жалобу жительницы Харькова, которая судилась с тамошним КП ВТП «Вода». Суд официально подтвердил обоснованность претензий потребителей. Этот вердикт можно смело использовать при подаче аналогичных исков».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Повысить тариф на БЕСПЛАТНЫЕ услуги  это мощно.
А почему только вдвое? У вас же там денег вечно не  хватает. повышайте втрое, чтоб на откаты еще хватило.
   Відповісти    
ZaZu
ZaZu 2 квітня 2012, 12:43     +24      
да уж, название статьи… в школе вроде учили, что 0*2=0!! ??

Нехай они уже там задавятся за эти деньги!
   Відповісти    
SHERIFF
«Ведь пункт 3-й статьи 28 Закона Украины прямо устанавливает» — Думская, о каком законе идёт речь? Напишите хоть людям… Загадки-ребусы публикуете.
   Відповісти    

16-я база
Значит, должно быть дважды бесплатно?
   Відповісти    

стелс
видать болдареву нужны срочно деньги! у власти одни воры!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
а я то думаю, чего уже пол года не приходят не проверяют воду..
проверяльщикам не платят зарплату!
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kirill Wv
сами не приходят, надо самому им звонить, чтоб пришли с проверкой, и суммы называют далеко не те, что указаны в статье
   Відповісти    

arles
arles   страна по ip - od 2 квітня 2012, 12:50     +16      
А на воздух тариф не повысят??? Кто знает???
   Відповісти    
axel.walker
не подкидывайте им идеи…
   Відповісти    
fLASH
fLASH 2 квітня 2012, 13:01     +5      
Товарищи математики, что на сайте. «вдвое повысить тариф на БЕСПЛАТНЫЕ услуги» это получить в итоге тот же ноль, так что мэрия, по вашему мнению, оставила услуги бесплатными (любое конечное число. умноженное на ноль, даёт ноль)
   Відповісти    
Одномандатный
видимо юморина полностью истощила скудный запас чувства юмора у одесситов
   Відповісти    

гладиатор
Это тот случай, когда законы математики уступают место другим законам…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Доктор Борменталь
Так а чего не ввести плату за то, что девочки ходят и снимают показания счетчиков? ПРишла разок, хоп, полтишок в кармане!
   Відповісти    
шаляй-валяй
А в России такая услуга БЕСПЛАТНАЯ, как и замена сантехники!
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 2 квітня 2012, 14:10     +3      
Зато у них тех.смотр не отменили, спасибо пахану хоть за это.
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 2 квітня 2012, 13:27     +7      
Мне через год производить поверку счетчиков. Здесь найдется юрист, который возьмется от моего имени судиться с «Инфоксом»?
И вообще, интересно знать: Ворисполком и Ворсовет на содержании у «Инфокса», или «Инфокс» на содержании у Одессы и одесситов?
   Відповісти    
Фёдор Викторович
Инфокс-это Киев:они на Ворсовет-с самой высокой водонапорной башни.А городу идут гроши-всё по карманам, ничего не вкладывают, напрягают застройщиков при долевом участии.Одним словом-воры.
   Відповісти    
gps
gps 2 квітня 2012, 13:40     +4      
Каждый ворует сам по себе, поэтому и зовется- неорганизованной преступностью. А после выйгранного дела против Инфокса пломбы на водомеры будут установлены с таким искусством, что они сами отваляться не дожив до очередной поверки и опломбировки.
   Відповісти    
Gor22
Gor22 2 квітня 2012, 14:23     +5      
Не знаю как тарифы, а вот за парковки с 1 апреля платить можно только апрковочным автоматам, а не козлам в зеленьких перелиночках! Долой козлов!
   Відповісти    
adamesku
повысить тарифы на выход мэра в народ так как  один его вида народ приводит в состояние шока.
   Відповісти    
doktor
и когда они уже наконец нажрутся?
   Відповісти    
Korsar black
Ни-ког-да. Пока глотки расплавленным металлом не зальем.
   Відповісти    
Хоха
Люди, а давайте все разом подадим на Инфокс в суд!!! Напишем коллективную жалобу и ВСЕ подпишем! Вот бы этим кто-то занялся )
Задолбали они, цены космические, проверка счетчиков и их установка должна производиться только за их счёт.
Я например платила очередной раз за воду в ноябре, декабре и январе , а до сих пор у них нет тех моих проплат, куда они деньги девают? Хорошо что квитанции есть, так бы пришлось переплачивать опять.
Зато мне на днях долг прислали  900 гривен за Х.воду, а за горячую-100 непонятно какую, у меня бойлер, и  плачу по счетчикам
Это только я такая везучая, или я не одна такая?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kirill Wv
если вы случайно не позвонили или не смогли позвонить на автоответчик «инфокса» в конце месяца, вам автоматом начислят не показания по счетчику а сколько положено на 1 человека по нормам, каждые полгода приходится с ними воевать и доказывать, что оплачено, и еще вам совет, если не зарегестрированы в «герце», зарегистрируйтесь, там все сведения об оплате есть
   Відповісти    

Южный свет
Что за беспредел вообще? и сколько мы уже это будем терпеть???
   Відповісти    
nenadolya-lya
Леше Гончаренко с его «Качеством жизни» взять бы на заметку эту «новацию» мэрии. Грабеж чистейшей воды без оглядки на закон. Ну и государство епта…
   Відповісти    
negg
negg 2 квітня 2012, 22:01     -2      
Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха…
Ну и шуточки у Вас — Жванецкий отдыхает!
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 2 квітня 2012, 21:49     +2      
Все бессплатное-очень дорого стоит.Образование, медицина, чиновники от мэрии.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
«кандидат юридических наук Александр Иванов«- наверное, Киваловскую академию заканчивал, там же и кандидатскую покупал. Нужно знать матчасть, давно было разъяснение. Деньги за поверку должны были ввести в квартплату и ими компенсировать стоимость поверок, но в конце-концов пришли к нынешней форме оплаты.
 Далее  горсовет может регулировать тарифы своего сервисного центра, а в Одессе поверку могут делать и делают около семи разных фирм. Я принципиально пользуюсь только их услугами, не нужна никакая распломбировка счётчика.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
4
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
5
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×