25 мая 2012, 16:37   

Одесская мэрия определилась, какие фасады будет реставрировать за госсчет  


Испоком Одесского горсовета на сегодняшнем заседании утвердил перечень памятников архитектуры, фасады которых будут реставрироваться за счет средств государственного бюджета на общую сумму 19,5 млн грн.

Как сообщает корресподнет «Думской», распорядителем средств будет управление капитального строительства горсовета. Оно потратит средства на реставрацию 28 зданий, список которых можно посмотреть здесь.

Отметим, что в перечекнь вошли фасады, которые планировалось отреставрировать до конца 2011-го года (первая очередь программы), но по ряду причин ни на одном здании работы завершены не были. Мэрия обещает возобновить реставрацию до конца мая. Подрядчика определит тендер. Ранее им была компания «Одесские реставрационные мастерские», принадлежащая бизнесмену Руслану Тарпану.

Депутат горсовета Георгий Селянин предложил внести в список здание по ул. Гоголя, 11, где жил писатель, однако его не поддержали: дом не принят в коммунальную собственность и находится на балансе у Минобороны.

Вместе с тем, мэр раскритиковал владельцев подобных объектов, которые в свое время их приобрели, но ничего не делают для приведения их в порядок. Кроме дома Гоголя, Костусев назвал еще два проблемных здания — то, что напротив муниципалитета (когда-то его занимало управления статистики), и руины филиала Академии педагогических наук на углу Пушкинской и Жуковского.

«Я неоднократно поручал начальнику юрдепартамента разобраться с застройщиками и буду продолжать требовать. Обращайтесь в суды, пускай прокурор города подключится к этой работе. Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут или вернут в коммунальную собственность», — заявил мэр.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Шариков
Шариков   страна по ip - od 25 мая 2012, 16:46     +3      
И сколько денег с госсчета уйдёт в их карман
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 мая 2012, 16:51     +7      
В карманы, их там много :)
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 25 мая 2012, 16:49     +2      
« Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут»
Кактус… поосторожнее на поворотах… а то бомба может оказаться не ложной…
   Ответить    
SS67
SS67 25 мая 2012, 19:15     +2      
По этой логике мэрия, как распорядитель городской собственности, должна продать все дома старше 20-ти лет, они их не то, чтобы отреставрировать, а даже провести текущий (не говоря о капитальном) ремонт не могут.
Или он к этому нас так технично подводит.
   Ответить    
magura
magura   страна по ip - od 25 мая 2012, 16:52     0      
Интересно, а что не так с домом «вул. Академіка Сахарова, 36-36/П». Его же построили 5-6 лет назад, неужели уже нужен капремонт…?(
   Ответить    
heffalump
heffalump 25 мая 2012, 17:22     +3      
У меня случайно завёлся калькулятор и насчитал следующее:

28 : 19, 5 ~ 1, 44.
Ремонт одного фасада стОит примерно полтора лимона.
Шо? не только фасада? Ну так и пишите.

И ещё:
37.705.370.000 : 129 ~ 290тыс. — средняя стоимость «Капітального ремонту внутрішньоквартальних проїздів, тротуарів та прибудинкових територій» (за один участок, от одного до четырёх домов)
   Ответить    
Гость 12
19.5/28=0.696 мл.
научитесь считать…
   Ответить    
heffalump
heffalump 25 мая 2012, 18:38     +3      
Ваша правда, напорол чуши.
Вам — плюс, мне честно заработанный минус.
Спасибо.
   Ответить    

Jorjic
Jorjic 25 мая 2012, 18:56     +3      
Фигня какая-то. Весь список, естественно, не осилил. Но вот обнаружил в списке дом Елисаветинская, 18. Ремонт фасада уже давно (в начале года или в конце прошлого) закончен. Что опять начнут?
   Ответить    
SS67
SS67 25 мая 2012, 19:12     +2      
Что Вам сказать… У них своё ЕВРО-2012, бабло-то бюджетное.
   Ответить    
kusha
kusha 25 мая 2012, 22:23     +1      
интересно какие памятники архитектуры на ПОСКОТЕ???
   Ответить    
axel.walker
Если сами не могут отреставрировать — пусть продадут или вернут в коммунальную собственность», — заявил мэр._______________
В коммунальной собственности находится большое количество ветхих и аварийных зданий, да и весь старый фонд требует ремонта, есть поле не паханое.Вот только не заметно ремонтно строительных работ по его восстановлению.
   Ответить    
EVE
EVE 25 мая 2012, 23:54     +1      
И так понятно, что восстанавливать дома за свой счет денег у города нет. Но Костусев тут прав в том, что если инвесторы ничерта не ремонтируют, то зачем такие инвесторы? Ничерта не делать мы и сами можем, за свои. Давить на них надо постоянно, так что, все правильно сказал.
   Ответить    
Пуританка
Охренеть. А дома на Бунина, 8, которому пришлось хуже всех от этой реставрации, в списке нет…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 мая 2012, 06:42     0      
Не нашел ни дома Руссова, ни дома Либмана…
Похоже — на них окончательно крест поставили.
   Ответить    

Шариков
Шариков   страна по ip - od 26 мая 2012, 14:40     +1      
Поделили фасады и определились кто каким будет торговать, а то не по понятию выходит, то городские власти в карман лезут государству, то госчиновники из под носа у мэра пытаются умахнуть что то, а так всё тип топ 
   Ответить    
Пётр55
Пётр55 26 мая 2012, 15:35     +5      
Вообще-то, лучше меньше, да лучше! Определили 28 зданий, так добиться безусловного выполнения запланированного объёма работ! Кстати, неплохо бы регионалам и громаду подключить к контролю за проведением тендера и ходом работ!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Инна Д
Хотелось бы что бы вспомнили и о фасаде на ул.Ришельевская, 21! Хоть это и не памятник архитектуры, но фасад находится в аварийном состоянии! Куски стены отвливаются и падают на пешеходов.Стекла окон трескаются от перекоса стены и окон.И ремонт фасада, а так же замена окон была запланирована у города на четвертый квартал 2011г. Уже 4 года, как жильцы обращаются к городским властям, а воз и ныне там!
   Ответить    
   Правила



24 июня
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
7
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
13
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×