Одесская мехбригада отбила мощную атаку врага в районе Марьинки  


Подразделения 28-й отдельной гвардейской мехбригады вчера отбили попытку прорыва боевиков в направлении Марьинки-Красногоровки (Донецкая область).

Об этом сообщили волонтеры, сотрудничающие с частью.

По их информации, после длительного шквального обстрела артиллерией, минометами и «Градами», враг атаковал один из опорных пунктов бригады в Марьинке пехотой, которую поддерживали несколько БМП-2 и танки. Завязался ближний бой.

Благодаря героическим действиям военных, которые приняли удар, а также точной работе нашей артиллерии, враг был отбит и понес большие потери в живой силе и технике. По неподтвержденным данным, одесские мотострелки уничтожили 4 танка и несколько десятков боевиков.

Потери есть и в наших рядах. Пока подтверждено трое раненых: один с пулевым и двое с осколочными ранения. Убитых нет. Информация уточняется.

«С болью сообщаем о гибели танкиста из 17-й танковой бригады, который стоял с нашими парнями на посту», — пишут волонтеры.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Ариэль76
Благодарим за героизм. Удачи на поле боя.
   Відповісти    
KATPAH
«отбила мощную атаку«- Значит очередной гумконвой с «гречкой и водой» к сепарам с россии пришел.
   Відповісти    
Miwka_Odessit
так показывали вчера по ящику, как приходят эшелоны с Рашки полные оружия. Вот они и щмаляют. Одно хорошо, что у нас еще куча боеприпасов осталось со времен СССР, не все еще списали и разворовали.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
berlin
Слава нашим Героям!!!
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Честь и Слава вам ребята-что не пускаете дальше этих бешеных собак.
   Відповісти    
vasilius
Мордовский карлик, сумасшедшее куйло не успокоится и не даст жить в мире славянам! Очень боится что россияне отвлекутся от внешних, придуманных рашистским агитпромом, врагов и заглянут его фсбэшной банде в карман! Это война на уничтожение! Либо мы, либо директор бензоколонки!
   Відповісти    
Москва-ОдЭсса
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Без твоих ватных советов разберемся, кремлядский клоун!
   Відповісти    

repz
repz   страна по ip - od 7 листопада 2014, 13:06     +13      
успехов! возвращайтесь живыми и невредимыми.мы вас  ждем, ребятушки!!!
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 7 листопада 2014, 13:18     +9      
среди опрошенных на Донбассе людей 8 из 10 сказали, что у них все хорошо, что оккупанты их защитники  от нас с вами, т.к. мы с вами бендеровцы и фашисты, поэтому правый сектор нас не убивает. даунбасс ждет выплат от новой власти лнр и днр. кредиты не платят. налоги и коммунальные платят не все…на усмотрение и то оккупантам. ждут нового референдума о присоединении даунбасса к россие. с нами жить не хотят. главное, чтобы не стреляли. многие успели везде: побывать на двух референдумах, получить соцкаточку (?), гуманитарку (?), перевести пенсию на Украину, получить компенсацию на аренду жилья.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
"…получаю какое-то совершенно инфернальное удовольствие от наблюдения за всей этой Новороссийско-ДНРовской эстетикой. Это что-то совершенно уникальное! Я под гипнозом. Неужели в мире есть что-то более мощное по силе кафкианского абсурда?! Это что-то невероятное! Северокорейские выпуски новостей померкли и забились под плинтус!

ДНРовские свадьбы, новороссийские съезды, референдумы и выборы, народные суды и гуляния по результатам расстрелов, флаги, ленточки и ордена, слеты казаков, песни, речи и выступления… Все это надо принтскринить, фотографировать, архивировать! Это самое яркое и удивительное что произвел "русский мир"! Это выжимка, квинтэссенция, суть! Это вершина инновационных усилий последних десятилетий! Какое нахер Сколково?! Какие нахер айфоны?! Российские социальные инновации, театр, кино, драма, трагедия, балет с Калашниковым… Все бесплатно, всего много, все в прямом эфире, все в одном месте.

Каюсь. Но это что-то сверхъестественное! Самый уникальный постмодернистский опыт человечества! Архаический фестиваль фриков, язычески праздник уродов, мистическое торжество юродивых. Есть в этом своя мощнейшая эстетика абсурда.

Правда потом будет больно, когда фестиваль фриков закроет Санэпидемстанция.Навсегда…"
   Відповісти    

Москва-ОдЭсса
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Даввай дАсвидАнья!
   Відповісти    
ZIPO
Удачи вам ребятушки!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Позывной МАРШАЛ

»… в 17 лет поступил в Одесский институт сухопутных войск, факультет ВДВ, сам захотел, не буду врать…за деньги, родители продали квартиру!

Учился, тяжело было, но получалось, у распИздяев всегда все получается))

Рассказ не об этом.
11 лет в армии, все за свои деньги и т.д.
Цель- выбрал ремесло, усовершенствуй себя, не смотря на не справедливость, и отсутствия поддержки!
Время прошло.

Майдан не стал поддерживать, по простой причине, люди которые беркута и ВВшники, ни в чем не виноваты, приказ есть приказ. и шаблон разгона демонстрации во всех странах одинаковый, заметьте!

Казнить надо не орудия а руководителя, так и произошло.
( а там, думайте как хотите)
это реальность.

На данном этапе:
Девятый месяц пошёл,
Когда Русские начали отжимать Крым, не верил в это, братья, что же вы делаете!!! ?

После пошло поехало, хОхлы пидАрасы, сало, холопы, низшая раса, во вторую мировую, трусы, попрошайки, рабы и т.д.!!!
Выстрел в спину, разочерование.

Нееее, братан, и вовсе не брат ты мне, думал ты так всегда. и возвышать себя не стоит!

Да, напали войска РФ, через поддержку отморозков, для телевизора.
Но… эти телепередачи в РФ, мысли людей РФ и т.д. про то что, мы грязь из под ногтей, потому что у нас нет газа или меньше население и т.д.
Нет уж извините!!!

Мои родители Украинцы, я здесь родился, я вырос и учился на этой земле, радовался, грустил, жил и работал.
А пришёл какой то УеБАН, и решил рассказать мне, что я грязь!

Сколько бы я не потерял крови, Я буду стоять за свою СТРАНУ УКРАИНУ, до последней капли!!!
Оторвет руки, зубами разорву!!!
Нападайте, вступим в бой, разрулим.

В любом раскладе, МЫ победим, а помойная яма, которая себя именует, империей, рухнет очень громко!

Мы не Россия! И уже не славяне, не Европа, не мусульмане!!!

МЫ УКРАИНААААА!!
И С НАМИ БУДУТ СЧИТАТСЯ! Если РФ победит ВСУ, пойдём в партизаны, и будем убивать всех, кто будет творить беспредел на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
и никто нам не будет диктовать шаги!

Все эти реплики типо, ПТН ПНХ, кто не скаче тот москаль и т.д. я не поддерживаю, мы должны быть выше, а мы уже доказали что мы выше!!!

я и мои люди, доказывают это каждый день. Мы выше!
Кто сломался, домой, кто изначально ныл, до свидания!!!

До конца, До победы, До независимости!!

В общем, хрен вы угадали, свою песочницу мы не отдам ни кому!!

P.S. все кто мутят под шумок, мутите быстрее и уезжайте, найдём каждого.

Все люди Украины будут жить достойно!

Время идёт и оно придёт, очень скоро!!!

«Вiд Луганська до Львова, Україна, понад усе »

Уважаемые, настрой должен быть СИЛЬНЫМ, и до конца! До победы!!!
Это родина моя, всех люблю на свете я! 

Спасибо

Плюс Плюс»
   Відповісти    
Некрасова
Маршал-молодчага!!!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
17-я  бригада — это Кривой Рог, я в ней каждый кустик знал. Молоденькие связистки и молодые лейтенанты…Эх, было время.Кстати, рядом стояла дивизия на коконе. Эту бы технику да на блокпосты ребятам!
   Відповісти    
Bear73
А я читаю про 28 и стыдно мне за наш город, перед пацанами стыдно. Кировоградские, житомирские, николаевские  своих поддерживают нормально. А одесситы решили что пацаны бабло пороха эащищают, вот пусть он им и помогает. Я не хочу обидеть многих простых людей которые помогают чем могут, но много тех которые могли бы помочь а им пох. Вчера у наших ребят опять 2 200 и 4 300(
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×