Одесская мехбригада не смогла взыскать с проворовавшегося тыловика полтора миллиона гривен


Командование 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады, которая дислоцируется в поселке Черноморское, что под Одессой, не смогла взыскать 1,63 млн. гривен с бывшего начальника склада ГСМ роты материального обеспечения.

Коминтерновский районный суд Одесской области отказался принимать к производству гражданский иск, который часть подала в рамках уголовного процесса.

Прапорщика обвиняли в том, что за период с марта 2012 года по декабрь 2013-го, когда он занимал эту должность, со склада пропало огромное количество бензина, дизельного топлива и машинного масла.

Экс-начальник вину признал полностью и раскаялся в том, что допустил «образование нехватки вверенного имущества».

В итоге суд решил признать его виновным по факту небрежного отношения к военной службе, что привело к тяжким последствиям. Военнослужащий должен был получить как минимум три года тюрьмы, если бы не несколько смягчающих обстоятельств – хорошие отзывы с места службы, четыре малолетних ребенка, а также то, что он частично покрыл часть нанесенных убытков.

В итоге он получил всего год условного срока.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




BARS_777
Интересно, во сколько жизней солдат на востоке обошелся его «год условно»?
   Ответить    
Victor 6932
Признавая такие решения, уподабливаемся РФ в том, что жизнь солдата практически НИЧЕГО не стоит.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Делим 1.6 мульта гривен на стоимость литра дизтоплива в ценах 12-го года, получаем количество бензовозов слитых налево…
   Ответить    
Брониславский
А за какие шиши он должен был кормить свою супругу и 4-х короедов? Что, с голода помирать семья должна? Ну, вы все изверги!
   Ответить    

Victor 6932
Что он покрыл? Частью наворованного, и сколько именно «покрыл»?
«Хорошие отзывы с места службы?» В-смысле, воровал «хорошо» -Это-да!
 Судья остался доволен, ответчик поделился с судом за проданный налево бензин и дизтопливо?
   Ответить    
Пиотрович
- Подсудимый, ваше последнее слово!
- Двести тысяч.
- Суд удаляется на совещание.
   Ответить    
16-я база
Фамилии у проворовавшихся судей есть?
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 29 октября 2014, 19:16     +19      
Укравший курицу-вор, укравший миллион-миллионер!
   Ответить    
Miwka_Odessit
укравший миллион- депутат, укравший много миллионов-депутат Кивалов )) 
   Ответить    

Victor 6932
Так проводилось, значит, и «следствие», также, как проводился «суд».
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alexey Dema
Думаю, что это нач. службы ГСМ.
   Ответить    
Брониславский
Ну хоть один нормальный комментарий, браво! Вы, случайно не с одного подразделения? Уж больно в курсе…
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 29 октября 2014, 20:14     +14      
На полтора ляма гривен я бы тоже не отказался 4 ребенка взрастить. И что выходит — пи..расы множатся, и суд считает это смягчающим обстоятельством.

Хорошие отзывы с места службы — это вообще шик! «Ну что мы можем о нем сказать — ничего плохого! Отлично воровал! Выполнение — долг, перпвыполнение — честь!»
   Ответить    
Єгор Лупан
Есть така профессия, детки:
Родину
расхищать…
   Ответить    

Правозащитник
Уважаемые собеседники ст.425 УКУ «Небрежное отношение к военной службе» и ст.410 УКУ «Хищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение, ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением», имеют разные санкции и разные квалифицирующие признаки, так вот не офицер, а прапорщик был осужден за совершение преступления предусмотренного ст.425 УКУ (он принял склады ГСМ с недостачей, обращаю ваше внимание зная об этой недостаче)за это и ответил, те кто реально совершал хищения ГСМ по данному факту, уже год как отбывают наказание в местах лишения свободы по ст.410 УКУ(это всего лишь осколок давнего уголовного дела). Кроме того, увидев множество недостатков в составленном иске, сама воинская часть настояла оставить данный иск без рассмотрения. В дальнейшем у них есть право обращаться с данными исковыми требованиями в гражданском судопроизводстве. Почитав комментарии, можно сделать вывод — так и до 37 года недалеко (наверно прапорщика нужно было расстрелять…?)
   Ответить    
Правозащитник
Уважаемые собеседники ст.425 УКУ «Небрежное отношение к военной службе» и ст.410 УКУ «Хищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывных или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение, ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением», имеют разные санкции и разные квалифицирующие признаки, так вот не офицер, а прапорщик был осужден за совершение преступления предусмотренного ст.425 УКУ (он принял склады ГСМ с недостачей, обращаю ваше внимание зная об этой недостаче)за это и ответил, те кто реально совершал хищения ГСМ по данному факту, уже год как отбывают наказание в местах лишения свободы по ст.410 УКУ(это всего лишь осколок давнего уголовного дела). Кроме того, увидев множество недостатков в составленном иске, сама воинская часть настояла оставить данный иск без рассмотрения. В дальнейшем у них есть право обращаться с данными исковыми требованиями в гражданском судопроизводстве. Почитав комментарии, можно сделать вывод — так и до 37 года недалеко (наверно прапорщика нужно было расстрелять…?) Общество мы должны быть толерантными к друг другу, мы же стремимся в Европу, а Европе мы с таким менталитетом не нужны.
   Ответить    
heffalump
Люстраторам подсказать адрес, или сами найдут?
   Ответить    
Брониславский
Все гораздо банальнее… Воровал-то не он, это и ежу понятно. Потому и решение суда такое. И все при деньгах…
   Ответить    
Семен Семеныч
Это он примерно 12 бензовозов спер. Далеко пойдет. Абрамович тоже так начинал-будучи рядовым солдатом сливал бензин с военной техники и продавал своим же офицерам.
   Ответить    
mr. Зло
Надо передать данные этого гнидоса ребятам вернувшимся из АТО… Они его быстро осудят… Думаю ещё и подельников назовет
   Ответить    
Korsar black
Фамилия прапора не Шматко, случаем?
   Ответить    
   Правила



22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
4
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×