Одесская гостиница «воюет» с коммунальщиками из-за разбитой дороги, которая отпугивает постояльцев


Одна из одесских гостиниц, расположенных в курортной зоне между Гагаринским плато и Французским бульваром, требует от коммунального предприятия «Городские дороги» отремонтировать дорожное полотно в переулке, ведущем к отелю.

Сейчас дорога напоминает прифронтовую – асфальт разбит и усеян ямами. Дирекция предприятия считает, что это отпугивает клиентов. В частности, в прошлом году один из потенциальных постояльцев, планировавших провести в гостинице семинар, посмотрев на подъездные пути, отказался от этой идеи. В результате отель потерял верных 2 тысячи гривен. И таких примеров, утверждают отельеры, множество.




Гостиница подала на «Городские дороги» в хозяйственный суд области, требуя от КП не только положить новый асфальт, но и компенсировать т.н. «неполученную выгоду».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




dliny
dliny 14 лютого 2013, 17:18     +12      
Нда, хочется посмотреть на результат…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Что же закончилось в Одессе? Зима или война?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Станева
Интересно, а сама гостиница не в состоянии отремонтировать подъезды к ней?Такие дороги там уже в течение нескольких лет.В 2007 году тоже проводили там конференцию и дорога выглядела так же! А цены у них вполне себе «курортные». В городе предпринимателей заставили в обязательном порядке постелить плитку на прилегающих территориях, независимо от доходов, где хошь там и бери средства, а тут ка всегда: чем богаче, тем нужнее госсредства…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Все ремонтируют, а эти — выкобениваются)
   Відповісти    

Загуголинка
а почему гостиница должна сама ремонтировать дороги?? ничего что мы за это платим все???
   Відповісти    

Мурры4
не несите бред, может быть еще и автовладельцев обязать ремонтировать дороги за свой счет?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Станева
Минусуйте, но лучше бы отремонтировали ОБЩИЕ дороги, для ВСЕХ, а вы беспокоитесь об интересах «бедной» гостиницы! Это всей Одессе и всем одесситам надо в суд подавать, ездим по минному полю…
   Відповісти    
Загуголинка
Елена вы по тротуарам ходите? Ножки не ломаете??? Ну вот где ходите там и давайте стелить покрытие!!!
   Відповісти    

Землемер
Знаете, Елена, есть такой старый анекдот про то, кого как в аду в котлах крышкой накрывают? Помните, про русских там было, что их только чуть прикрывают, т.к. если один вылезет, остальные его обратно затащат? Что-то мне часто вспоминается…
Вот вам ведь никто не мешает подавать в суд или хотя бы просто писать в мэрию письма о ремонте дорог в конкретных местах. Но это же надо встать и сделать, да? Да и неэффективно все это (хотя я лично знаю человека, который таким образом добился ремонта собственного двора)… Вместо этого вы изливаете потоки желчи на тех, кто это таки делает, да еще и возмущаетесь, что вас минусуют. Удивительно.
   Відповісти    

13й
13й   страна по ip - ua 14 лютого 2013, 20:02     +8      
Да что вы несете? Давайте все будем делать сами? И платить за это тоже сами
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 14 лютого 2013, 17:36     +12      
с какого перепуга, потом чтобы людям сказали что они должны каждый сам ремонтировать дороги на своих кварталах!! пускай КП выполняют свой долг
   Відповісти    
Контора пишет
А может в этом есть смысл?
Отремонтируем дороги на своих кварталах, а потом пойдем с иском в суд — возвращать разворованную государством надбавку на бензин, за счет которой должны были ремонтировать дороги…
   Відповісти    

Контора пишет
Я даже вот подумал: если мы сами будем чинить свои дороги  им же воровать будет нечего (нельзя вот так вот просто взять и починить то, что не требует починки)
   Відповісти    

OleGuS
OleGuS 14 лютого 2013, 17:39     +12      
Если «пускай сами отремонтируют» то зачем тогда КП Городские дороги, которая за бюджетный счет горожан существует? А во дворе тоже — вам надо вы и стилите асфальт под крыльцом? Или одесситам приятно ходить по ямочному асфальту?
   Відповісти    
_12_11
Давно пора обязать всех (богатеньких) делать дороги парковки возле себя. Офисы  Магазины есть, не пройти не проехать, к ним все на авто, целые полосы движения заняты.
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 14 лютого 2013, 17:57     +7      
в каждом районе можно найти десяток дорог которые в 10 раз хуже этой
   Відповісти    
Ольга К.
После Гурвица на ремонт дорог денег не осталось, как и на многое другое.
   Відповісти    
Загуголинка
Во даешь… Гурвиц вам виноват…а чо тогда после него никто дорогами не занялся? Вспомнили… при Гурвице на дороги так не жаловались!!
   Відповісти    

Norka
А наши тротуары… Думала, что только в нашем захолустье разбитые, а нет. Сегодня была на Еврейской-Покровский, то там тоже самое. Интересно, гостиничные гости только на машинах разъезжают или и пешком чуть-чуть ходят
   Відповісти    
heffalump
Там чуть-чуть другое: просевший булыжник и стоянка имени Шухевича для не ходящих пешком.
   Відповісти    
Neo777
Цена вопроса нанять двух работяг, заплатить им по 200 гривен в день, они расчистят ямы. Потом на время вызвать миксер бетона 600- 800 гривен и залить ямы.
   Відповісти    
Загуголинка
профинансируете?
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 14 лютого 2013, 21:01     +7      
Тут все гораздо глубже, обратите внимание на последнее предложение, им не асфальт нужен, им нужно компенсировать убытки вне сезона. Как они будут считать «неполученную» прибыль, из расчета пустующих номеров в зимний период? Тогда это новый вид бизнеса, переложить коммерческие издержки на бюджет города.
   Відповісти    
zanoza v...
вот я удивляюсь, как вам умудрились влепить минус, если вы единственный, кто написал о СУТИ вопроса! ? Все остальные, судя по всему, дальше заголовка не читают.
Да может в эту гостиницу и по красной ковровой дорожке никто не захочет идти — с кого тогда взыскивать неполученную прибыль? И чем истец собирается в суде документально подтверждать свои требования?
Отель потерял за непроведенный семинар 2 тысячи гривень — так он на судебные издержки больше потратит!
   Відповісти    

Norka
При правильном подходе, такой вид наказания, может оказаться более действенным. Необходимость положить прибыль вместо своего кармана, в карман другого дяди, может заставить предприятие наконец-то заработать
   Відповісти    
Korsar black
Хорошо.Давайте будем сами ремонтировать дороги.Будем сами ремонтировать свои дома.Будем сами менять прогнившие трубы, внутридомовые системы электроснабжения. Это вполне приемлемо.Но — вопрос:
На кой содержать чертову гибель всевозможных контор, в обязанность которых входит все это делать? Эти всевозможные КП, ЖКСы и так далее? С нас тупо сдирают деньги, чтобы содержать эти паразитические конторы, а все остальное мы вынуждены делать сами за свой счет.Причем, все сделанное нами, в отчетности эти конторы с поразительной наглостью приписывают в собственные заслуги.Далеко ходить за примером не надо. Жильцы дома своими силами отремонтировали фасад, заменили прогнившую площадку перед входом, навели во дворе порядок. Приходишь в райгосадминистрацию и тебе заявляют — «А вот ЖЭК сделал в Вашем доме вот это, это и это»… Если делать самим — ликвидировать к известной маме все эти паразитирующие конторы. А, коль таковые  продолжают существовать — то пусть и занимаются тем, чем им положено. В том числе и то КП «Городские дороги».
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
мы уже давно это делаем, Корсар…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×