8 июля 2021, 16:00
внезапно   

Одесситы жалуются на шум в районе «королевского» ресторана в Аркадии


Назойливый шум в ночное время суток, доносящийся из клуба Queen Odessa на Посмитного, 1, беспокоит жителей Гагаринского плато в районе Аркадии.

Жалобу на нарушение режима тишины с просьбой принять меры жильцы микрорайона подали в муниципальный Единый центр обращений граждан.




Люди просят повлиять на хозяев нового места и обеспечить тишину после 22:00.

Жильцы ссылаются на закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», в соответствии с которым в ночное время, с 22:00 до 08:00, запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Законом предусмотрена обязанность всех органов власти, организаций и предприятий принимать меры по предотвращению создания и снижения шума до уровней, установленных санитарными нормами.

Стоит отметить, что Queen Odessa — не единственный клуб Аркадии, в котором играет громкая музыка, запускают салюты, и периодически жители жалуются и на другие заведения.

Напомним, наш штатный гурман наведывалась в это «королевское» заведение и сделала репортаж.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Nigilist
Nigilist 8 июля 2021, 16:05     +3      
А может лучше ресторан в Радужный перенести?
   Ответить    

интересный
Законы и правила для плебеев, а короли действуют по ситуации!!
Думаю жители Гагаринского плато возле Аркадии потерпят до октября! А там и мэрская проверка нагрянет и станет все тихо!!
   Ответить    
Chief Всея Русі
Стаття 21 Закону України Про охорону атмосферного повітря

Громадяни зобов’язані дотримувати вимоги, встановлені з метою зниження побутового шуму у квартирах, а також у дворах жилих будинків, на вулицях, у місцях відпочинку та інших громадських місцях.

З метою відвернення, зниження і досягнення безпечних рівнів виробничих та інших шумів повинні забезпечуватися:

розміщення підприємств, транспортних магістралей, аеродромів та інших об’єктів з джерелами шуму під час планування і забудови населених пунктів відповідно до встановлених законодавством санітарно-гігієнічних вимог, будівельних норм та карт шуму;
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2707…
   Ответить    
Oddy Odbourne
ЗАКОН "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" — самый смешной и недействующий.

Ржут при упоминании этого закона и нарушители (администраторы всяких круглосуточных бадэг), и исполнители, например, в лице мэрии — центр обращений города завален подобными жалобами, и мэрия всегда отвечает "мы ответственности не несем, звоните в полицию". Вот эта писулька "Законом предусмотрена обязанность всех органов власти, организаций и предприятий принимать меры по предотвращению создания и снижения шума до уровней, установленных санитарными нормами" им побоку.

"Уровень шума" вообще глухая тема — измерить его может только какой-нибудь чиновник с использованием "сертифицированного оборудования". Т.е. измерить шум вечером или ночью — некому, это из области фантастики.

А во время трансляций футбола на требование закона "с 22:00 запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств." игнорируют все забегаловки города. Как и во время свадеб, банкетов, да и просто по выходным. У полиции есть дела поважнее.

Пока не будет регулярных проверок в вечернее время и по выходным, по всему городу, с большими штрафами, это пустая бумажка, а не закон.
   Ответить    
Oddy Odbourne
Душещипательная история из центра обращений:

"Здравствуйте Геннадий Леонидович! Смотрела по телевизору заседание горсовета и очень расстроилась, когда услышала, что вы ночью плохо спите. Причина вашего плохого сна — это летние площадки Аркадии. Вы дали указания сделать замеры звука. Геннадий Леонидович, я уже год не сплю по ночам. И уже год пишу Вам и во все инстанции города с жалобой на громкую музыку в ресторане…"

Смешно и грустно…
   Ответить    

Raubtier
Raubtier 8 июля 2021, 16:06     +27      
Тишина в гетто??нет не слышал о таком, за понты надо платить, знали где поселялись, бесполезно жаловатся, бабло всегда побеждает зло!но больше рассмешило «одесситы»…
   Ответить    
антипа
антипа   страна по ip - od 8 июля 2021, 16:24     +14      
Настоящие одесситы живут в домах из ракушечника. А в новостройках "беженцы" из Приднестровья
   Ответить    

Oпанас
Да, одесситы все живут в маминых хрущевках и всегда смеются
   Ответить    
Oпанас
А в чем понты?
   Ответить    

Yuriy Duyko
Yuriy Duyko 8 июля 2021, 16:10     +35      
Дело в том, что жители Гагаринского плато не определились, чего они хотят. Жить в «крутом» тусовочном месте, значит именно «наслаждаться» тусовками.
Богатые и умные люди живут в тишине, на природе за городом, а тусуются в аркадиях. А кто-то захотел быть «крутым» не подумав — вот и поселились на дискотеке. Теперь пытаются приватизировать, и не пущать.
   Ответить    
Oпанас
Там нет ничего крутого. Там уровень жилья очень средний. С чего Вы взяли, что там круто? От убогости?
   Ответить    
Vanguard
Vanguard 8 июля 2021, 16:34     +19      
Так а о чем они думали, покупая квартиру в Аркадии?- что как только они заселятся, все ночные клубы в 22:00 будут затыкаться?
   Ответить    
Сергей Пастушенко
ахахахаххаха
аааа
ахахаха

ой, то есть мяу 

Спонсоры уничтожения аркадии жалуются
   Ответить    
Yulia P
Yulia P 8 июля 2021, 18:29     +7      
Не только в Аркадии мешают спать по ночам. Стрипклуб напротив гостиницы «Чёрное море» (на Ришельевской) каждую ночь «радует» музыкой
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 8 июля 2021, 21:07     +12      
Те у кого не хватило мозгов избежать покупки в этом гетто пусть помалкивают этот ресторан наименьшее зло по сравнению с этим уродским бетонным райончиком-адом на некогда цветущей земле Одессы.
   Ответить    
Overthetop
Overthetop   страна по ip - ua 9 июля 2021, 11:03     +2      
Жаль что нет закона заставляющий страдать от собственной тупости! Купить квартиру в Аркадии и в дешманском доме где и стены и окна пропускают звук… Жители ГП, вы обязаны, обречены на мучения не потому что бизнес плохой или законы не работают. Какие потери в бюджете города будут если Аркадия будет работать до 22…
   Ответить    
pobedit86
pobedit86 9 июля 2021, 11:12     +3      
Ну так а чего ждали? Аркадия превратилась в гадюшник. Уже негде строить, а те черти все равно не останавливаются. Разовый скос денег, и коллапс на всю жизнь для одесситов. Проезды, заезды все разбиты, по Гагаринское плато разве что на тракторе, Солнечная в ямах по пояс, постоянный зараз канализации и гавно текущее по Генуэзской.
Удивляет стадо которое там живёт и их все устраивает))
   Ответить    
   Правила



22 июня
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
3
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
5
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
5
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
17
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
35
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×