8 липня 2021, 16:00
внезапно   

Одесситы жалуются на шум в районе «королевского» ресторана в Аркадии


Назойливый шум в ночное время суток, доносящийся из клуба Queen Odessa на Посмитного, 1, беспокоит жителей Гагаринского плато в районе Аркадии.

Жалобу на нарушение режима тишины с просьбой принять меры жильцы микрорайона подали в муниципальный Единый центр обращений граждан.




Люди просят повлиять на хозяев нового места и обеспечить тишину после 22:00.

Жильцы ссылаются на закон «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», в соответствии с которым в ночное время, с 22:00 до 08:00, запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры и других источников бытового шума, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств.

Законом предусмотрена обязанность всех органов власти, организаций и предприятий принимать меры по предотвращению создания и снижения шума до уровней, установленных санитарными нормами.

Стоит отметить, что Queen Odessa — не единственный клуб Аркадии, в котором играет громкая музыка, запускают салюты, и периодически жители жалуются и на другие заведения.

Напомним, наш штатный гурман наведывалась в это «королевское» заведение и сделала репортаж.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Nigilist
А может лучше ресторан в Радужный перенести?
   Відповісти    

интересный
Законы и правила для плебеев, а короли действуют по ситуации!!
Думаю жители Гагаринского плато возле Аркадии потерпят до октября! А там и мэрская проверка нагрянет и станет все тихо!!
   Відповісти    
Chief Всея Русі
Стаття 21 Закону України Про охорону атмосферного повітря

Громадяни зобов’язані дотримувати вимоги, встановлені з метою зниження побутового шуму у квартирах, а також у дворах жилих будинків, на вулицях, у місцях відпочинку та інших громадських місцях.

З метою відвернення, зниження і досягнення безпечних рівнів виробничих та інших шумів повинні забезпечуватися:

розміщення підприємств, транспортних магістралей, аеродромів та інших об’єктів з джерелами шуму під час планування і забудови населених пунктів відповідно до встановлених законодавством санітарно-гігієнічних вимог, будівельних норм та карт шуму;
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2707…
   Відповісти    
Oddy Odbourne
ЗАКОН "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" — самый смешной и недействующий.

Ржут при упоминании этого закона и нарушители (администраторы всяких круглосуточных бадэг), и исполнители, например, в лице мэрии — центр обращений города завален подобными жалобами, и мэрия всегда отвечает "мы ответственности не несем, звоните в полицию". Вот эта писулька "Законом предусмотрена обязанность всех органов власти, организаций и предприятий принимать меры по предотвращению создания и снижения шума до уровней, установленных санитарными нормами" им побоку.

"Уровень шума" вообще глухая тема — измерить его может только какой-нибудь чиновник с использованием "сертифицированного оборудования". Т.е. измерить шум вечером или ночью — некому, это из области фантастики.

А во время трансляций футбола на требование закона "с 22:00 запрещается громкое пение и выкрики, использование звуковоспроизводящей аппаратуры, проведение салютов, фейерверков, использование пиротехнических средств." игнорируют все забегаловки города. Как и во время свадеб, банкетов, да и просто по выходным. У полиции есть дела поважнее.

Пока не будет регулярных проверок в вечернее время и по выходным, по всему городу, с большими штрафами, это пустая бумажка, а не закон.
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Душещипательная история из центра обращений:

"Здравствуйте Геннадий Леонидович! Смотрела по телевизору заседание горсовета и очень расстроилась, когда услышала, что вы ночью плохо спите. Причина вашего плохого сна — это летние площадки Аркадии. Вы дали указания сделать замеры звука. Геннадий Леонидович, я уже год не сплю по ночам. И уже год пишу Вам и во все инстанции города с жалобой на громкую музыку в ресторане…"

Смешно и грустно…
   Відповісти    

Raubtier
Raubtier 8 липня 2021, 16:06     +27      
Тишина в гетто??нет не слышал о таком, за понты надо платить, знали где поселялись, бесполезно жаловатся, бабло всегда побеждает зло!но больше рассмешило «одесситы»…
   Відповісти    
антипа
антипа   страна по ip - od 8 липня 2021, 16:24     +14      
Настоящие одесситы живут в домах из ракушечника. А в новостройках "беженцы" из Приднестровья
   Відповісти    

Oпанас
Да, одесситы все живут в маминых хрущевках и всегда смеются
   Відповісти    
Oпанас
А в чем понты?
   Відповісти    

Yuriy Duyko
Дело в том, что жители Гагаринского плато не определились, чего они хотят. Жить в «крутом» тусовочном месте, значит именно «наслаждаться» тусовками.
Богатые и умные люди живут в тишине, на природе за городом, а тусуются в аркадиях. А кто-то захотел быть «крутым» не подумав — вот и поселились на дискотеке. Теперь пытаются приватизировать, и не пущать.
   Відповісти    
Oпанас
Там нет ничего крутого. Там уровень жилья очень средний. С чего Вы взяли, что там круто? От убогости?
   Відповісти    
Vanguard
Vanguard 8 липня 2021, 16:34     +19      
Так а о чем они думали, покупая квартиру в Аркадии?- что как только они заселятся, все ночные клубы в 22:00 будут затыкаться?
   Відповісти    
Сергей Пастушенко
ахахахаххаха
аааа
ахахаха

ой, то есть мяу 

Спонсоры уничтожения аркадии жалуются
   Відповісти    
Yulia P
Yulia P 8 липня 2021, 18:29     +7      
Не только в Аркадии мешают спать по ночам. Стрипклуб напротив гостиницы «Чёрное море» (на Ришельевской) каждую ночь «радует» музыкой
   Відповісти    
Yujanin
Yujanin 8 липня 2021, 21:07     +12      
Те у кого не хватило мозгов избежать покупки в этом гетто пусть помалкивают этот ресторан наименьшее зло по сравнению с этим уродским бетонным райончиком-адом на некогда цветущей земле Одессы.
   Відповісти    
Overthetop
Overthetop   страна по ip - ua 9 липня 2021, 11:03     +2      
Жаль что нет закона заставляющий страдать от собственной тупости! Купить квартиру в Аркадии и в дешманском доме где и стены и окна пропускают звук… Жители ГП, вы обязаны, обречены на мучения не потому что бизнес плохой или законы не работают. Какие потери в бюджете города будут если Аркадия будет работать до 22…
   Відповісти    
pobedit86
Ну так а чего ждали? Аркадия превратилась в гадюшник. Уже негде строить, а те черти все равно не останавливаются. Разовый скос денег, и коллапс на всю жизнь для одесситов. Проезды, заезды все разбиты, по Гагаринское плато разве что на тракторе, Солнечная в ямах по пояс, постоянный зараз канализации и гавно текущее по Генуэзской.
Удивляет стадо которое там живёт и их все устраивает))
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
12
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×