12 липня 2015, 16:42   

Одесситы заткнули мусорным баком открытый люк в центре города   


В редакцию «Думской» поступают жалобы от одесситов на открытые люки в центре города.

Так, на Маразлиевской улице похищены чуть ли не все решетки ливневок. Одну из таких ям уже трое суток наблюдают прямо на «зебре» в районе Сабанского переулка. Сегодня неравнодушные горожане закрыли «ловушку для пешеходов» мусорным баком.




«Позвонили спасателям, нам перезвонили с номера 7055505, обещали устранить. Такие ловушки — повсеместно. Считаю, что проблему надо решать глобально — выносить все пункты приема металлолома за городскую черту или делать крышки из специального пластика», — говорит наш читатель Константин.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Такая же ловушка на Бунина/Александровский проспект
Такая же ловушка на Бунина/Александровский проспект



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




SitiBoss
SitiBoss 12 липня 2015, 20:13     +14      
А как мне кажется, лучше бы узаконили и лицензировали все пункты поиема метала!!!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
поднимите попу и проследите)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anna  Dobraya
Мвд не будет это делать.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Практика показывает, что выслеживать бомжей и алкашей бесполезно. А вот работать с владельцами пунктов приёма металлолома можно и это даёт результат.
Причём, если обратили внимание, периодически с этим в городе всё ок и люки на месте, а периодически начинается вакханалия. Не знаю с каким должнлостным лицом это связано, с мэром, с главой Гор УВД или ещё кем-то, но зависимость от него есть
   Відповісти    

SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 13 липня 2015, 10:39     +1      
в мусорку еще надо посадить труханова и начальника райотдела, которому подведомственна территория происшествия, в качестве регулировщиков — предупредительные сигналы подавать. и чтоб сидели, пока подчиненные вора не поймают.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Nastya Tweetyna
а сколько таких дыр в спальных районах!
   Відповісти    
mrigi
mrigi 12 липня 2015, 17:11     +14      
Вчера возле зоопарка проезжал, это жуть просто. Дорожное полотно раздолбано в ноль, люки открытые. Центр города!
   Відповісти    
_Васильич
Батенька, давно вы там не проезжали, минимум лет 10
   Відповісти    
BSV
BSV   страна по ip - dk 12 липня 2015, 17:15     +22      
Слышал, что пункты приема металлолома крышуются ментами. Теми самыми, которые должны патрулировать город и следить, чтобы эти люки не крали. Пока ряды ментов капитально не почистят, мы будем продолжать ломать ноги и разбивать колеса машин в этих колодцах.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
Верно, но есть  но. Нас выходных есть желание собраться и обсудить?
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 13 липня 2015, 10:30     +1      
а что ими не крышуется?

люди дали минтам адреса наливаек и это они использовали для своей наживы )

нужен закон, если коррупционнер — конфискация имущества всех близких и нет права занимать руководящие должности на  всю жизнь
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adreas Berg
Поймать того кто ворует их и скинуть в ту яму!!! чтоб другим не повадно было!!!
   Відповісти    
aijdar
aijdar 12 липня 2015, 18:32     -5      
скорее всего это дорожный знак от папика
чья папэсса нирнула колесом в дирку-
ходовая дороже
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anna  Dobraya
вы о чем?
   Відповісти    
красота
если сослепу случайно попадешь лечится дороже будет так что люди выбрали что можно
   Відповісти    
Jorjic
Jorjic 12 липня 2015, 19:43     +6      
Видимо вчера ночью был большой рейд по сбору металлолома. Только в моем квартале исчезли три люка.
   Відповісти    
Алеко Разап
На повороте с Б.Хмельницкого на Запорожскую, на Болгарской — тоже несколько открытых люков. А сколько провалов после дождя… и никто не чешется
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
в Приморском где приёмы метала?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 13 липня 2015, 10:45     +2      
возле Привоза несколько : На Алекс. проспекте и на Пант. угол Преобр. А Вам зачем?
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
в Приморском где приёмы метала?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anna  Dobraya
Кость не знаю( будет инфо сообщу тебе. Сходим вместе)
   Відповісти    
КоТковарныЙ
давно пора перейти на пластиковые крышки люков и ливнёвые решётки! тем более технологии позволяют!
   Відповісти    
_Васильич
вы такие видели, пластиковые люки???
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anna  Dobraya
КотЭ согласна 100%
   Відповісти    
Брониславский
Странный вопрос — пластиковые люки очень давно изготовляют, я когда проводил воду в дом, поставил такой люк на колодец, стоил он 240 грн.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Anna  Dobraya
100% завтра скину фото люка!
   Відповісти    
_Васильич
все правильно — пластиковые (полимерные) люки не предназначены для наезда автомобилей.
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 13 липня 2015, 10:47     +1      
они не рассчитаны на прохожнение по нему грузовика, трескаются
   Відповісти    
Олюшка29
Эти люки же очень опасно, а если ребенок маленький провалится, это ж можно и покалечиться и даже убиться, а детки ж очень быстрые, секунду не уследил и все.
   Відповісти    
Олюшка29
А за границей люки не пластиковые, я в Баварии, люки просто не ворует никто и коммунальные службы их чистят, проверяют минимум 2 раза в год, наблюдаю ежегодно.
   Відповісти    
Rotaxa
Rotaxa   страна по ip - od 12 липня 2015, 23:01     +2      
На пересечении ул. Ланжероновской и ул. Екатерининской перед светофором на тротуаре огромная дыра в пластиковом люке. Почему коммунальщики бездействуют?! Одесситы! Спасайте Маму!!!
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 13 липня 2015, 10:36     0      
там начальники жэка меняются раз в год точно.

записуют жалобы в свой блокнотик и говорят нет денег, и улыбается сволочь.

а ранее один нач.жэка сказал, для того чтобы я работал, мне нужна приличная зарплата, а за эту зарплату радуйтесь, что веду прием и записываю ваши жалобы.
ну его уже поменяли,  пришел такой же.
если бы один раз посидели жэковские управленцы хоть час в этом люке,  возможно что-то бы изменилось.
они там все обнаглевшие.
ГДЕ РЕФОРМЫ ЖЭКОВ?
   Відповісти    
_Васильич
вот и почитайте, только внимательно — для чего предназначены такие люки
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Любимов
Если их кто-то ворует, то есть те, кто их принимают на металлолом. Нужно прошерстить все пункты приёма металлолома, а также склады, на которых держат этот металлолом.
   Відповісти    
любитель
Люки в Одессе воруют уже давно, сейчас эта проблема только обострилась. Решить её можно просто — прихватывать люки сваркой, а при необходимости ремонта — элементарно срезать сварку болгаркой, а потом снова прихватить. Это во всяком случае дешевле, чем покупать новый люк.
И то, что коммунальщики не предпринимают в этом плане никаких мер — наводит на мысль о том, что они сами заинтересованы в воровстве люков. Ведь при покупке новых люков можно сделать шахер-махер с ценами и определенную сумму из городского бюджета положить себе в карман.(
   Відповісти    
Жора с Адесы
Тоже правильно. Но не всегда. Решетки, а вернее то, что под ними находится, нужно иногда чистить от мусора и листьев. Иначе- очередной потоп во время ливня. А каждый раз заваривать- разваривать накладно. Да и лень.
   Відповісти    
Джон Вейн
Та на александровском все крышки от люков потырили, суки, руки бы им оторвать
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kostik Odessit
Нужно отдать должное ребятам по очистке мусоробаков, окуратно высыпали мусор и баком снова закрыли ловушку для людей.
   Відповісти    
Ответственный
Ну хоть кто то в адеквате!
   Відповісти    
Денис Кешкентий
Выход достаточно прост : видеокамеры по всему городу с выводом на райотделы. Тогда и менты спать и отмазываться что не знали — не смогут и преступности на улицах будет меньше.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
17
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×