25 марта 2016, 17:17   

Одесситы выстроят живую цепь на Французском бульваре


В субботу, 26 марта, общественное движение «Зеленый лист» проведет акцию в защиту Французского бульвара от «реконструкции».

«Несмотря на аргументы архитекторов, краеведов, историков, урбанистов, специалистов по транспорту, специалистов по инженерной противооползневой защите и других, действующий мэр Геннадий Труханов все же заявил о своих планах по реконструкции Французского бульвара в ближайшее время, не предоставляя на суд общественности ее проекта. По горькому опыту Аркадии и незаконных высотных строек в историческом центре мы знаем, что если и на этот раз доверимся делам, то получим катастрофические последствия. Только постоянное общественное давление и контроль за любыми действиями городских властей по Французскому бульвару cмогут удержать ситуацию», — говорится в сообщении организаторов.

Участники акции будут собирать подписи одесситов под открытым письмом мэру и депутатам горсовета с требованием не допустить уничтожения Французского бульвара. Затем все собравшиеся выстроятся в живую цепь под лозунгом «Я люблю Французский бульвар!»

Начало акции 26 марта в 12 часов на площади перед театром Музкомедии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




prynik
prynik 25 марта 2016, 17:19     +7      
Лично я приеду поддержу
   Ответить    
Навигатор
Считаю, что Французском бульваре необходимо только привести брусчатку в порядок, заменить рельсовое полотно на бесшумное и сделать нормальны тротуар. Ни о каком расширении и речи быть не должно.
   Ответить    
Великолепный
Подержим акцию протеста, став живой изгородью защищающей Фрнацузский б-р от его расширения.
Подпишем обращение в мэрию о недопустимости так называемого его расширения.
За одно, надо потребовать проект к его обсуждению.
   Ответить    

Светлана Швец
Надо будет завтра обязательно сходить.
Надо, чтобы каждый, кто не равнодушен к судьбе Одессы, завтра пришёл.
Они только этого и боятся.
Так они протянут нужные им решения через что угодно.
Через продажных судьей, чиновников, вытащенных неизвестно из какой зад-н-и-цы «экспертов», карманных «представителей общественности» и пр.
А против многотысячного собрания — не попрут.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 25 марта 2016, 20:02     +5      
А что делать с построенными там (и теми, что хотят построить) многоэтажками. ИМХО, деньги пробьют все акции протеста. Строить же надо с умом. А он заслоняется бумажками. Вот на пл. Льва Толстого влепили 2 Жемчужины. Еще не заселены, а вокруг кольца на площади уже плотненько стоят автомобили. Паркинг  под зданиями, я думаю, не построили. Дешевле надо. А почему город позволил? И так во всем городе. Например, пресловутый Альтаир похоже сделает вечную пробку при выезде на Комарова. Да и места для стоянки почти не выделено. Машины стоят вдоль тротуара. Выглядит так, что Генплан есть, а разумного плана нету.
А насчет выборов. Может надо бы выбирать раз в 2 года. Или раз в 4 года, но депутатов и мера со сдвигом в 2 года. Или модифицировать 2 тур - если антирейтинг превышает рейтинг — объявлять перевыборы. А существующая система как раз и спроектированя для задуривания избирателя.
   Ответить    
Мария Казакова
Сити-менеджера надо толкового и постоянный аудит каждого решения ворсовета.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Будьте активными не только в комментариях! НА ДЕЛЕ покажете как Вы любите Одессу! Приходите завтра!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
VLDMR-UKR
VLDMR-UKR   страна по ip - od 26 марта 2016, 14:54     -8      
Я надеюсь, что все минусующие сегодня утром были на акции, а потом блокировали выезд строительной техники со стройки очередной сирийской жемчужины на Итальянском бульваре.
   Ответить    
старод
Шумим, братцы, шумим, а Васька слушает да ест. Шмуклер со своей неснесенной мансарды на Приморском бульваре любуется Черным морем и плюет на головы доверчивых горожан. Затем что-то похожее воздвигли над Дворцом моряков, новостройка у дома-стены в Воронцовском переулке не уничтожена и т. д. А как общественность шумела, возмущалась, но быстро успокаивалась. Это и надо «cтроителям», которые со временем обзаводятся железобетонными документами и становятся неприступными.
Конечно надо протестовать, но не отступать, а действовать последовательно и не останавливаться до окончательного решения вопроса в свою пользу.
   Ответить    
Ислям Маликов
А Труханов слушает, да ест.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 26 марта 2016, 06:22     +10      
Практика показала, что они боятся горящих шин, коктейлей Молотова А на живыё цепи они внимания не обращают и никак не реагируют. Не исключено, что эти цепи они сами и инициируют. Дёшево, надёжно и практично.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Ув.Старод.Не думаю, что сегодня существуют законные методы, что бы отстоять правду и справедливость.У нас нет судов, нет власти в Одессе.Это оккупационные войска хАМА, которые с 2000-го года уничтожают город.На скотство-надо отвечать ещё большим скотством.Иначе-ОНО не понимает, это свиньи, которые никак не подавятся.А пора.
   Ответить    
Равнодушный к Неравнодушному
И шо, поможет?
   Ответить    
Великолепный
Французский б-р, это легкие центральной части Одессы и его надо сохранить в аутентичном виде для потомков.
«Живая изгородь» протестующих активистов против так называемого расширения Французского б-ра и сбор подписей против его расширения.
   Ответить    

   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×