Одесские меломаны возвращаются к винилу (Фото)


 Одесситы выпустили музыкальный альбом на виниле. На дворе 2011-й год, а грампластинки снова входят в моду. Одесса тут не исключение − совсем недавно местная музыкальная группа выпустила свой последний альбом именно на этом «старом-новом» носителе.

Проект вокалистки известной группы Flёur, англоязычная группа Amurekimuri, существует с 2006 года. Примерно в тоже время, по подсчетам специалистов, продажи винила прошли свое «дно» и начали быстро набирать обороты. Правда, судя по магазинам с пластинками и обсуждениям в разных сообществах, Украина в этом деле немного отстает от Европы.




Одесские музыканты решили приобщить соотечественников к высокому и модному. Amurekimuri стал одним из первых украинских коллективов, который за последние 20 лет вышел в свет «на виниле». Свой последний альбом группа выпустила на пластинках тиражом всего 300 экземпляров. Из них 50 эксклюзивных – синего цвета. Все сделаны в Голландии, на самом известном в мире заводе по производству виниловых пластинок.

На презентацию альбома кроме одесситов приехали российские поклонники группы из Питера и Москвы. Анна, москвичка, рассказала «Думской» о том, что решила купить новый альбом любимой группы для коллекции.

«Слушать мне ее будет негде, но без пластинки отсюда не уйду», − говорит Анна.

К презентации «первого» одесского винила приурочили и фотовыставку. В ожидании концерта-презентации все гости вечера рассматривали фотографии с музыкантами. Вечеринка началась небольшим выступлением группы Amurekimuri и демонстрацией одного из клипов коллектива, а закончилась «виниловой» дискотекой. С оригинальных виниловых пластинок звучала музыка The Cure, Depeche Mode, Cocteau Twins, Joy Division и других известных исполнителей.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
Понты ) Теплый аналоговый звук типа )  А исходники  были в цифре! ) Хахахх)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Аризу Мото
ты такой умный, а между прочем дело в фид беке пластов, и досих пор диджеи исползуют пласты.. но их тоже с цифры пишут… но качество от этого не страдает…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Буренко
фид бек фидбеку рознь иногда фидбек вносит такую кашу в и без того КАЛовый звук на площадке что уж лучше без фидбека!
Это  первое
Второе  это Ваше высказывание по поводу диджеев, музыка группы Amurekimuri не форматная для ночных клубов в современном понимании этого слова. Поэтому фидбек который так  любят диджеи  типа фашиста и тп тут  вообще не при делах ))  
Так что слышал звон и не знаешь где он, сначала подумай головой свое потом пиши,

Что касается аналоговости грампластинки — все исходники изначально были в цифре и от  того что  они попадут  на виниловый диск аналоговости у них не добавится поэтому  это чисто информационный повод для того чтобы собрать людей журналистов и учитывая что это событие появилось тут попытка  успешная  ))))
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ст
Хороший понт дороже денег!!
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Поскольку я писал когда то диплом по акустике- заявляю сразу —  аналоговые носители вряд ли полностью  вымрут!
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Согласен, не вымрут. Год назад выменял себе у одного техника из области старый английский патефон Grafonola, купил в субботу на Староконном базаре штук тридцать патефонных пластинок по гривне (на текущий момент все дешевые уже скупил, теперь там пластинки только по пять и по десять гривен) и слушаю под бокал пива, когда облэнерго на часик-другой выключает свет. Знаете, мсье Призрак, это просто нечто какое-то! Даже лучше филармонии. Всяко рекомендую
   Відповісти    

Бригадир
… как и ламповые усилители.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Блин а я лет 10 назад сменял проигрыватель и штук 100 винилов на какую-то-хрень))
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Есть такой метод сравнить  акустику. Взять старую «Машину времени» — те еще первые концерты- не «поворот» — а раньше и попробовать послушать на цифре и на бобине! Разница  чувствуется. Еще рекомендую попроще — группу «Альянс»- на цифре звучит, даже Гришковец  перепел одну композицию с какими то девахами, но на бобинах  звучит вообще офигительно. В принципе чтоб этим  увлекаться сейчас надо денег иметь немало. Комнату оборудовать. Установить  все как надо- создать акустический фон. Бобины и винил правильно хранить. И т.д.
   Відповісти    
Гадский папа
Это нужно только архивариусам поностальгировать,
сейчас любую коллекцию можно создать в сети и она переживет века))
   Відповісти    

asus
asus   страна по ip - us 2 листопада 2011, 19:38     +2      
все новое это хорошо забытое старое
   Відповісти    
Атлантик
Слава Богу не все кассеты повыбрасывал. Думаю и до них очередь дойдет, мож бабла срублю? )) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Pas  Rutunkov
Особенно потрескивание от звукоснимающеёй иглы ни с чем не сравнится))Было время блин
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 2 листопада 2011, 20:49     0      
от винила до сиди пуще глаза береги
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 2 листопада 2011, 21:53     +1      
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladimir Nicenko
http://www.depmode.com — Тут много Специалистов по винилу, которые всё могут разъяснить не только по пластинкам но и по аппаратуре на которой нужно слушать.

http://www.depmode.com — Collectors and fans Depeche Mode. All news, links, information. Коллекционеры и поклонники группы Depeche Mode.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 3 листопада 2011, 16:52     +1      
мои одесские друзья уже не первый год издают свои записи на виниле.
   Відповісти    
ross
О чем спор? Виниловая пластинка, записанная по всем правилам не разложенного на признаки естественного сигнала, это живое существо(например ваша любимая собака), а цифра(CD, DVD и т.д.) это бантик давно умершей этой любимой собачки. Вот по этому бантику вы и помните, какая она была хорошая. Бантик маленький, чистенький под ногами не путается, кормить не надо,  ну очень удобно. Повторяю по всем правилам аналоговой записи. Почитайте про АЦП и ЦАП. А в принципе кому то нравиться слушать музыку записанную на мобильный телефон, каждому свое.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
5
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
22
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
25
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×