9 травня 2012, 16:42   

Одесситы прошлись по центру города «живой» георгиевской ленточкой  


Одесситы создали «живую» георгиевскую ленточку из множества пластин, выкрашенных в черный и желтый цвета. Выстроившись в колонну, участники акции подняли пластины над головой и промаршировали от оперного театра до Приморского Бульвара, после чего такой же «ленточкой» спустились по Потемкинской лестнице, где и закончился своеобразный флешмоб.

Фото: Гиманов Александр





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Трезвый
Добровольно-ли. Знаю лично троих из этой толпы, которых не пустили на пикник с друзьями. Beeline лови момент.
   Відповісти    
Ping
Ping 9 травня 2012, 17:39     +15      
Билайн уже как пару лет стал Киевстаром )
   Відповісти    

Одесситка1012
Да лучше бы взяли тканевые полоски, натянутые над головой у несущих.Ну и за это спасибо.Лучше хоть так, чем вообще ничего.
   Відповісти    
Ivan Odessa
какие на фиг Одесситы? согнали  студентов, и понты  колотят…жлобня костусевская!
   Відповісти    
SS67
SS67 9 травня 2012, 18:34     +3      
Не знаючи броду, не лезь в воду: все участники  одесситы, не только студенты, но и учащиеся плюс просто граждане города. По поводу жлобни костусевской  Вы перепутали двери. Интересно, давно ли Ivan стал Odessa? Это по поводу авторитетности заключений о составе участников флэш-моба.
   Відповісти    
Никузькин
Все в мире относительно. Относительно недавно проведенного флешмоба-стрелялки в горсаду, это конечно прогресс! Молодцы
   Відповісти    
Славентий
Какая-то она Билайновская) Но в целом очень креативно! Молодцы.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 травня 2012, 17:40     -9      
ну Билайн вообще отличный оператор :)
   Відповісти    
Кассандра
Правильный парень и правильно сказал.
А кто он?
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Кассандра
Люди, которые воевали и понятия не имели ни о какой георгиевской ленточке и , тем более, о святом Георгие.
И я понять не могу, кому нужна эта  подмена понятий выстраданной в боях и облитой кровью народа ГВАРДЕЙСКОЙ ЛЕНТЫ, на какую-то
л  е н т о ч к у  Георгиевскую.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 9 травня 2012, 20:08     +13      
У флешмоба как раз-таки имперская георгиевская и получилась.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Кассандра, Вы правы, ни в РККА, ни в Советской армии никакой Георгиевской ленты НИКОГДА не было! Более того, атрибут Георгиевская лента существовал в РОА под командованием генерала Власова! Так-что, кого пиарим, господа марковы и трухановы? Посмотрите на Президента Януковича  он её не надевает, понимает, куда может его завести такой шаг.А желающим поставить минус — поучите сначала матчасть.
   Відповісти    
Кассандра
Для меня является святым не Георгий,
 а тот  неизвестный солдатик, погибший или выживший.
Ему Родина  сказала, что бога нет и белая гвардия  классойвый враг.
Теперь же на него (посмертно! ) нацепили символ бывшего классовго врага (Георгиевская лента  использовалась в наградных системах Белых армий) и религиозный.
Страшно, как нагло играют на святейших человечкских понятиях.

«Георгиевская лента  с 1917 года не используется ни на одной государственнорй награде»

Другими словами, этой ленточкой из целого поколения, на которого выпало столько  горя (революция, голод, война)
цинично делают дважды дураков.

Бессовесные и тупые ….ничего святого….
разве что Георгивская  ленточка….(((
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 9 травня 2012, 21:25     -2      
если для Вас святой Георгий не святой, то предложите свой вариант. он у Вас какой? — мусульмаский, иудейский? это движение возникло в народе когда в официальной историографии вдруг стало выясняться, что наши деды победив Гитлера совершили большую ошибку. оказалось, что они были тупые и горячие сталинские недоумки. вот вам и нате! да наш народ под святым Георгием не то что ленточек понавыдумывает! неужели не ясно! ? или опять Европу на гусеницы намотать? смотрите на ленточку и знайте: не буди лихо… цвет значения не имеет, важно знание!
   Відповісти    

Я с молдаванки здрасьте
Кассандра  почти  никогда  с    Вами  не  соглашался, но  не  в  этот  раз, ВЫ правы  на  100%, с  ПРАЗДНИКОМ  Вас,  и  всех  нормальных  людей, МИРНОГО  НЕБА  НАД  ГОЛОВОЙ!!!
   Відповісти    
Кассандра
Спасибо, Вас тоже с праздником!
Поднимаем бокалы за тех, кто так и остался на войне и за тех, кому посчастливилось вернуться!
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 9 травня 2012, 21:44     +4      
Данную акцию уж никак нельзя назвать флешмобом, ведь нарушены абсолютно все принципы. Журналистам надо иногда заглядывать в словарь, чтобы понять смысл нового иностранного слова.

«Основные принципы флешмоба:
- спонтанность в широком смысле;
- отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
- отсутствие каких-либо политических, финансовых или рекламных целей (должно быть чёткое понимание того, что аполитичность, в данном контексте, утопическое понятие);
- деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
- отказ от освещения флешмоба в СМИ.» (Википедия)
   Відповісти    
подполковник
Конечно кому-то не нравится название Георгиевская лента, кому-то не нравится гвардейская лента. Да какая разница лента какого цвета будет висеть на груди у человека который помнит о том что кто-то в ВОВ отдал свою жизнь, чтобы мы сейчас жили. Ребята хорошо что Вы все такие начитаные и такие умные, но нельзя опошлять память. Лента просто дань или символ уважения старикам от молодого поколения и наша благодарность
   Відповісти    
Никузькин
Вот том то и дело, что тем кому не нравится лента (георгиевская или гвардейская) страшно видеть  наглядную демонстрацию единения народа в виде ленточки на груди. Многоголосую поддержку памяти героев ВОВ 
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
Видел начало «шествия». Судя по всему, люди у оперного так и не поняли «шо то було с барабанами». Особенно удивило количество «недальновидных» товарищей с флагами ммм, вьющееся вокруг «ленточки». Судя по всему решили попиариться на шару, расхаживая вокруг громкого шествия, привлекающего внимание.
   Відповісти    
Alexander R
Короче как всегда обосрались. Но недалекие « как всегда поддержали» так телевизор сказал.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Олег Жук
Развели срач… Что вы за люди, а?? Мы собрались, провели акцию, почтили память ветеранов, еле собрали эту всю толпу, нашлись ещё те кто чтят подвиг своих предков… А вы тут до цвета ленты доколупались, она, кстати, оранжевая, это фоткали так… Сами вы что сделали в честь этого праздника???   Небось даже гривни не сдали добровольцам нашим же на помощь ветеранам, а ребята стояли по всем крупным ТЦ нашего города… Зато можете обсырать… Может, у вас самих всё не так чисто??? Может, дед в СС служил? Или прадед полицай? Или бабушка санитаркой в отряде УПА была???
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Evgeny  Vaganovich
Позвольте поинтересоваться, господа с флагами конторы мавродика- это ваши товарищи были, или так, совпадение?
   Відповісти    
Элайджа
спасибо организаторам концерта за яркое событие в нашем городе! низкий поклон ветеранам! 9 мая со слезами на глахах
   Відповісти    
МАКСИМ k
Очень понравился флеш моб особено на 9 мая! поучаствовал еще б! 
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×