Одесситы собирали подписи против застройки Дюковского парка  


Обеспокоенные судьбой Дюковского сада горожане собрались сегодня на центральной аллее парка, чтобы обсудить предстоящую реконструкцию. Как мы уже писали, в зеленой зоне должны вырасти гостиница и торговый центр.

Чтобы хоть как-то противостоять планам арендаторов Дюковского, одесситы вышли на небольшую акцию протеста. Они собирали подписи против реконструкции.




«Нам нужно собрать 500 подписей, чтобы передать это письмо в мэрию. Уверена, их будет намного больше, так как ни один здравомыслящий одессит не может одобрять строительство гостиницы в зеленой зоне. Это нонсенс. Тем более, что любое строительство чревато вырубкой деревьев, что делать категорически нельзя. Это единственные легкие Балковской и Слободки», — пожаловалась нам одесситка в пятом поколении Татьяна Боровская.

Участники мирной акции заявили, что парк нуждается в благоустройстве, но никак не в застройке.

«Почему арендатор не обсудил эти вопросы с общественностью? Так не делается! Герцог де Ришелье, который построил этот парк, наверное, в гробу переворачивается!» — продолжает женщина.

Одесситы пожаловались и на то, что руководство парка безжалостно травит бездомных собак. Только за последний месяц в парке умертвили 14 животных.

«И это при том, что не было ни одной жалобы на них, собаки были дружелюбные и не представляли никакой угрозы. Они были стерилизованы, привиты, без них парк просто опустел. Хоронить их мы будем сами, потому что руководству плевать на то, что они валялись по всему парку на глазах у детей. Одну собаку мы отдали на экспертизу, чтобы доказать, что они были отравлены», — говорит одна из участниц акции Ольга Росовская.

В ближайшее время обращение горожан будет передано в мэрию. «Думская» поддерживает протест горожан.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Так сказать.
Сука! В этой стране будет когда-нибудь, что-нибудь по человечески!
   Ответить    

odessa2000
Сергей… какой прекрасный асфальт… на 3 -4 -5 и 125 фотографии
   Ответить    
heffalump
Таки точно нужно против этого собирать именно подписи?
Вроде уже и альтфатеров достаточно, если адресно.
   Ответить    
kavansar
Мутная история с застройкой, как только арендатора хотели пнуть под зад, он что-то с трухлявым решил срочно что-то построить. Что до собак, бездомных там оособо не видел, а вот людей, выгуливающих собак там очень много. Там бы асвальт местами перестелить, а то ногу можно сломать…
   Ответить    
лампочка
Выставки собак "местного разлива" проходят часто
   Ответить    
HROM
HROM   страна по ip - od 11 октября 2014, 18:24     +12      
Бездомных собак не должно быть нигде. А домашние должны гулять только в намордниках.

Любое строительство в зеленых зонах должно быть запрешено на законодательном уровне.

Доверяй делам!!
   Ответить    
Korsar black
А оно и запрещено Законом.
Только плевали на все Законы зигзагом с Марса.
Если не ошибаюсь, это Закон Украины О природно-заповедном фонде Украины.
{Часть вторая статьи 7 с изменениями, внесенными согласно Закону N 1826-VI от 21.01.2010}

На землях природно-заповедного фонда и другого природоохранного или историко-культурного назначения запрещается любая деятельность, которая негативно влияет или может негативно влиять на состояние природных и историко-культурных комплексов и объектов или препятствует их использованию по целевому назначению.
   Ответить    
mrigi
Так у нас строят нахалстрой, а потом узаканивают мол все равно уже вырубили и построили. Не сносить же. На том же основании застраивают, например, Лески.
   Ответить    
Velikolepnyj
Самое интересное, что у арендаторов наверняка нет денег. Надо этим воспользоваться. И обязать их вернуть Дюковский сад  городу в первозданном виде.
   Ответить    
Роршах
Хе-хе, а застройщиков это не волнует. У нас менталитет бизнеса такой: срубить бабло здесь и сейчас, да побольше. А о последствиях никто думать не собирается.
По сабжу  гноить надо таких застройщиков! Когда учился, в каждый день ходил через парк. При всей убогости в то время было приятно, что сам парк все еще есть.
Тут еще такой момент. Разрешение, если оно конечно есть, кто-то же выдал. В общем повесить за яйца
   Ответить    
лампочка
Красивый парк Дюковский…Большой, с зелеными деревьями и кустами, с протухшими озерами… С непонятными разваленными строениями, разваленными лестницами, разваленным асфальтом…
Еще пару лет, и парк вообще развалится…
Парку нужен инвестор, тот, который что-то сделает в парке, перестроит, асфальтирует, починит… К сожалению или к счастью, в таком масштабе, это может сделать, только частный инвестор…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>Парку нужен инвестор, тот, который что-то сделает в парке, перестроит, асфальтирует, починит…

слово "инвестор" подразумевает, что кто-то вложится деньгами, чтобы потом получить с этого деньги же обратно.

но парк — это чистые расходы, точно так же, как цветы на подоконнике, а коллективная собственность в Украине не працює.

>К сожалению или к счастью, в таком масштабе, это может сделать, только частный инвестор…

каком "таком" — там сумма какого вообще порядка-то?
   Ответить    
Victor 6932
Горисполком должен заниматься парком а не какой-то «инвестор». Вкладывать деньги горисполком должен в инфраструктуру города, а не искать «инвестора», перекладывать свои функции на частные структуры, который построит там очередную гостиницу типа «Зирки», либо тупо пустят все под застройку.
   Ответить    
Одесский пацанчик
Одесситы!!! Какая вообще разница разбит или грязный это парк сейчас. Самое главное сейчас сделать так, чтобы этот парк остался существовать для нас и для наших детей. В том районе можно сказать это единственное место где можно увидеть много зелени и просто погулять, пусть по разбитому асфальту, но по НАШЕМУ ОДЕССКОМУ ПАРКУ!

В дестве наверное многие были там и катались на лодках и каруселях.

Почему Парк Победы смогли восстановить и дать ему приятный внешний вид, очистить и обновить водойом, а Дюковский ЧЕМ ХУЖЕ?

Нам необходимо бороться за него, как мы боримся за мир и жизнь.

Не будьте равнодушны.

А вы, Думская укажите координаты как и где можно собрать подписи???

P.S на днях буду дома и обязательно оставлю свою подпись и приведу друзей и знакомых!!!
   Ответить    
AnotherOdessa
Извините, но лучше оставим этот лягушатник?Нет, конечно нельзя допустить аркадии№2-согалсе полностью. Но и смотреть на этот ужас без слёз тоже не реально.
   Ответить    
mrigi
Определенно лучше лягушатник, чем очередной торговый центр
   Ответить    

   Правила



25 июня
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
4
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
15
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
11
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
29
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
18
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×