В одесских троллейбусах можно будет заряжать телефоны


Шесть новых троллейбусов БКМ-321, которые на днях прибыли в Одессу, оборудованы розетками для подзарядки мобильных телефонов.

Как сообщил директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман, троллейбусы были оборудованы розетками в рамках одного из проектов общественного бюджета.




В договоре с заводом была прописана проводка сети, а уже в Одессе происходит непосредственная установка розеток.

В каждом троллейбусе их пять штук. Первые семь машин розетками оборудованы не были, однако в ближайшее время специалисты КП «ОГЭТ» произведут доукомплектацию.

Напомним, что все шесть новых троллейбусов БКМ-321 будут работать на маршруте №7. В планах предприятия довести общий интервал движения маршрутов №5, 7, 9 до 2-3 минут.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитро Жеман
Ексвіцемер Одеси
144 новини

Новини по цій темі:





 Марина
Отрадное и весьма полезноYE новшестВО! ;)
   Відповісти    
 Insider
Спиртуся, с чего вдруг ты решила свой старый ник достать из сусек?
   Відповісти    

Sergei Ivch
Надеюсь, что и WiFi в них тоже будет работать )
   Відповісти    
 Марина
А разве в старых его нет?
   Відповісти    
Великолепный
А кофе можно будет от них заварить?
   Відповісти    
 Insider
На какую мощность у тебя кофеварка?
   Відповісти    

Sergei Ivch
Пожалуй, да! )
Если заменить кондукторов бортпроводницами, тогда конечно )
Как на междугородних линиях  или международных автоперевозчиков, кто ездил, подтвердит ) 
   Відповісти    
Nikolaevich
Поставьте розетки по 220 В, я с телевизором ездить буду.
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 25 травня 2018, 20:32     +1      
В поездах есть тоже 220, но после попытки подзарядить ноут, напр.-единственная польза от него это однократно прикурить
   Відповісти    

Великолепный
Лучше оснастить салоны телеками и крутить ролики, кроме Неравнодушного и дурацкой рекламы.
   Відповісти    

Puzirek
Можно usb-вентилятор подключать, и ехать в жару с комфортом
   Відповісти    
Великолепный
Как будет происходить процесс зарядки телефона, если пассажир  находится не близко от нее?
Будьте любезны, если вам не трудно, подержите мой телефон, пока он зарядится. Так?
А, если пассажир подержит чужой телефон и выйдет с ним на остановке?
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 25 травня 2018, 21:06     0      
Подзарядка может выполнять функции компостера:вставил, зарядил(музло послушал) заодно и проезд оплатил!
   Відповісти    
Великолепный
Ну, если Алан Чумак в свое время заряжал крЭмы, водку и   аккумуляторы по  телевизору, то электрокары так же смогут заряжаться дистанционно.))
   Відповісти    

Alejandro11
Интервал движения 5-го троллейбуса сделают 2-3 минуты? Это шутка? Сейчас на маршруте одна-единственная машина, а когда и её нет.
   Відповісти    
Starый
Starый   страна по ip - od 25 травня 2018, 23:13     +1      
Если же они запустят т.н.«летние»(сезонные) маршруты троллейбусов №№ 13 с Черемушек и 7А с Таирова в Аркадию, как несколькими годами ранее, то очень даже будет замечательно ) 
   Відповісти    
Великолепный
Не вырывайте слова из контекста. Интервал движения 2-3 мин. будет у «рогатых» 5, 7, и 9-го маршрутов на одном пр. Шевченко. По другим улицам их интервал с появлением новых машин будет тоже уменьшаться.
   Відповісти    
Vladimir  Shubin
Новые троллики  это очень хорошо, даже отлично!
Но вот чей там «движок»  снова российский?

https://oligarh.media/2018/03/23/bogdan-motors-ispolzuet-rossijskie-dvigateli-dlya-kievskih-trollejbusov/

>Ну тогда точно: «Слава Украине! « (довоевались! ;) ) 
   Відповісти    
Vladimir  Shubin
А розетки — на 220 вольт, или USB??

Если USB — быстро раскурочат, у нас «цеевропный» норот по-другому не умеет…

А если на 220 В. — так это зимой можно дуйку или электроодеяло с собой туда брать, если штатная «печка» снова работать не будет?

(штатные кондёры в «Троллзах» уже давно не пашут, а как хорошо было первые 2 года после их закупки — работали ведь! ) 
   Відповісти    
Vladimir  Shubin
А вот так не будет:
В «Радужном» из-за включенного зарядного устройства загорелась квартира: соседи самостоятельно локализовали пожар  | Новости Одессы

Аварийные молотки администрация продолжит снимать, иль оставят?

«В СЛУЧАЕ АВАРИИ РАЗБЕЙТЕ СТЕКЛО… СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!! « 
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
кому нужныйэти розетки? лучше бы кондиционер поставили, варварство какое-то  евпропейский город, а пассажир вынужден «наслаждаться» миазмами немытх попутчиков, ну понимаю, нет у тебя денег на антипеспирант, но хоть уксосом протри свои впадины, да копеешной цинковой мазью смажь их 
   Відповісти    
БиберХам
Кащеев ты гений но твой друг великопопецный любитель трухопопного мера ща тибе скажет шо кондеи в троллейбусах эта излишества и быдло и так поездит он такой, а пра дезик эта да лучше скипидаром пущай смажуть гыгыгыгы
   Відповісти    

Великолепный
Дмитрий Жеман сказал, что кондиционеры не поставят потому, что  при открывании дверей на каждой остановке, нарушается созданный ими микроклимат в салоне. Нет смысла в этом. В в кабинах водителей докупят и поставят.
   Відповісти    

Vladimir  Shubin
Тройной одеколон пользую. ;)
А цинковая зачем?

Может лучше сразу вазелином? Кто его знает, что там в час пик может случиться… ;)

Ну-у-у… Я к тому, что легче выскакивать из горящего салона будет… ;) 
   Відповісти    
1.Одессит
С учётом того, что в электротранспорте в основном на 90% забиты пенсами, то эти розетки им до лампочки.И есть такой вопрос:вроде новые рогатые которые уже бегают по Одессе оснащены кондёрами.Кто нибудь видел чтобы водила их включал в салоне, а не у себя в кабине?
   Відповісти    
БиберХам
нет кондёров в них нет только в кабине водителя
   Відповісти    
Кундалини
Доброго утра!
А кофе в постель?.. Не, без кофе в постель не поеду!
Спасибо за внимание!
   Відповісти    
Снейпер с лопатой
Нынешние смарты имеют нормальные батареи, бред какой то. Всё кому горит купил павер банк
   Відповісти    
БиберХам
Асобена китайцы у них батареи такие нормальные шо аж писец, в 4G  слава яйцам если хватит на 2 дня при неинтенсивном юзанье а так к вечеру кирдык будет. Пауэр банк весчь хорошая но многие китайца в кредит покупают а ты про переносной аккум гыгыгыыг
   Відповісти    

   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×