Одесситы протестуют против «дороги смерти» на улице Шовкуненко — собрано 400 подписей


Переулок Шовкуненко, что в районе 6-й станции Большого Фонтана, после благоустройства и асфальтирования три года назад стал настоящей «дорогой смерти»: здесь произошло более 20 наездов на пешеходов.

Шестиметровой ширины дорога, которая соединяет улицы Говорова и Педагогическую, фактически превратилась в скоростную трассу с поворотами и опасными участками. Две машины разъезжаются здесь с трудом, а для пешеходов места не остается вовсе. Обзор закрыт выходящими к самой дороге заборами и гаражами.  Единственный пешеходный переход находится здесь на расстоянии восьми метров от закрытого поворота — водители не успевают среагировать, а пешеходы рискуют оказаться под колесами в любой момент.

В прошлом году жители окрестных улиц собрали 130 подписей под обращением в мэрию с просьбой разобраться, но увы - реакции не последовало. А тем временем ДТП продолжают происходить — чуть ли не раз в неделю.

На сегодняшнем собрании снова собирали подписи. Четыреста одесситов подписались под обращением к городскому голове Геннадию Труханову. Поможет ли это сдвинуть смертельно опасную проблему с мертвой точки?


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Да Ун
О! Первенство коммента взято признанным лидером. Теперь и я могу набросать тезисов. А что конкретно предлагают жильцы? Под какими предложениями по безопасности поставлено 400 подписей? Установить «лежачих полицейских»? Поставить знаки ограничения скорости? Нарисовать еще несколько пешеходных переходов? Установить фонари? Снести незаконные постройки ограничивающие обзор? Вообще перекрыть движение для механических транспортных средств? И один момент: как так, после реконструкции проезжей части до 6 м и вдруг на такой дороге не могут разъехаться два автомобиля? А раньше, когда она была уже, значит могли?
   Відповісти    
mrigi
Может предлагают снести их дома ради расширения дороги?
   Відповісти    
Luckcat
Да правильно там жильцы возмущаются. Безобразие там полное. И всё потому, что кто-то очень хитрый стоянку там сделал и забором огородил, а узкую пешеходную дорожку вдруг превратили в проезд (видимо и заасфальтировали пешеходную дорожку, чтобы удобно было с 2х сторон к это стоянке подъезжать). Тротуар там сделали такой маленький, что 2е людей не разойдутся. Зато палисадники и стоянка на огромной площади. Вот надо выяснить кому принадлежит стоянка вновь построенная и от этого плясать решать вопросы.
И как минимум закрыть этот проезд, т.к. весь поток машин через эту дорожку заасфальтированную в часы пик пытается объехать Фонтанскую дорогу.
   Відповісти    

botva0
там была убогая грунтовка, по которой рассекали быдляки. из-за лени объехать 300 метров, они нагружались грязью и потом выезжали на пешеходные дорожки. ходить там было нереально, чистый чвякодром. когда перед предыдущими выборами этот кусок заасфальтировали, то все были счастливы, ибо наконец-то можно было добраться до дома в чистой обуви.
но счастье длилось недолго. те же самые быдляки стали разгоняться до 100 км/ч на узеньком коротком участке, сносить бордюры и вписываться в деревья, заборы и гаражи.
я каждое утро смотрю в оба, чтобы такой шумахер не вылетел из-за поворота.
но, честно говоря, не знаю как решить эту проблему. тут без нейрохирургов не обойтись. как объяснить матрешке на джипе, что когда видимость 30 метров, а дальше закрытый участок, то скорость не должна быть больше 30 км/ч?
я ненавижу лежачих полицейских, но похоже без них не обойтись. или знаки 30 + менты с камерой.
кстати, у нас полный город слепых за рулем. какого хрена включать противотуманки, если нет тумана? в европе бы уже отгребли некислый штраф за такое быдлячество (извините, наболело).
   Відповісти    
Жора с Адесы
Там совсем не 6м.
"Отнюдь! " (Е.Гайдар)
   Відповісти    
РастОК
Решением данной проблемы должны заниматься не жильцы района, а соответствующие специалисты в данной области. Жильцы лишь должны добиться от ДАИ взятия на себя решения этой проблемы, а это их непосредственная обязанность.
   Відповісти    
Nickolas
Там не было раньше проезда и дороги как таковой тоже.
И нужно нарисовать хоть одну зебру, там нет и небыло ни одной зебры и дорожных знаков.
   Відповісти    
Да Ун
И еще добавлю — по вопросам безопасности дорожного движения жителям или инициативной группе все же обращаться в департамент дорожного движения, а не к мэру Вопрос: куда обращаться, чтобы установили знак  или пешеходный переход?
   Відповісти    
BaRRmaley
Тротуаров там достаточно. Они находятся с другой стороны парковки, ближе к домам.
Единственное действительно неприятное место — перекрёсток Шовкуненко и Солнечной.
Кстати, Шовкуненко долгое время была внаглую перекрыта кучей строительного мусора, и жильцы, конечно, были довольны.
Там, в месте сужения дороги, надо убрать гаражи, а на указанном выше перекрёстке установить лежачих полицейских. Ну и вообще не мешало бы разрулить беспорядочно паркующийся транспорт, но это утопия.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alex Parasjonkoff
Вот действительно видно человека, который всё видел своими глазами и в курсе дела! Та дорога реально разгрузила проезд с фонтана на генуэзскую и черняховского! Сейчас там помеха гаражи, с которыми надо разобраться. А раньше там даже на лошади было не проехать!
   Відповісти    

Рыбачка Сонька
В тексте ошибка : пер. Шовкуненко соединяет Педагогическую и Фонтанскую дорогу (а не Говорова ) 
   Відповісти    
botva0
в заголовке пишут про улицу шовкуненко, а в тексте про переулок. действительно, речь идет об улице.
а переулок — это аппендикс от улицы шовкуненко до фонтанской дороги.
   Відповісти    
Как туз
Вот забыли спросить где ездить! Ты ж не спрашиваешь где ходить!
   Відповісти    
Velikolepnyj
Зря они кричат и зря собирают подписи. Неужели среди них нет ни одного мужика, способного сделать пару лежачих полицейских, как это было сделано там же, на других улицах?
Лишь бы покричать, а толку?
Македонский тоже был великим полководцем. Но зачем же вазоны с цветами ломать и чужие машины бить?
такое впечатление, что там живут одни люди-дикари.
 Чесслово.
   Відповісти    
Alex15000
Доверяй деньгам.
   Відповісти    
Radik_Zloy
что за бред? там того переулка 200м. какая скоростная дорога? какие там повороты? на карту посмотрите
   Відповісти    
Nickolas
И на этих 200 метрах каждый считает своим долгом разогнать свои таз  до максимальной скорости.
   Відповісти    
Radik_Zloy
что за бред? там того переулка 200м. какая скоростная дорога? какие там повороты? на карту посмотрите.
   Відповісти    
мариэнн
ПЕРЕУЛОК МАЛЕНЬКИЙ, В НЕМ 1 ДОМ, НО ДНЕМ ПРОЙТИ НЕРЕАЛЬНО. МАШИНЫ В ПРОБКЕ НА ПОВОРОТЕ НА СОЛНЕЧНУЮ. ВСЕ В ПРИПАРКОВАННЫХ МАШИНАХ, КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ В БИЗНЕС ЦЕНТР, А СТОЯНКА ПУСТАЯ — ВСЕХ ХАРИТ ПЛАТИТЬ
   Відповісти    
мариэнн
И НОЧЬЮ НОСЯТСЯ НА МОЦИКАХ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ. ПОЛИЦЕЙСКИЕ НУЖНЫ И ШЛАГБАУМ ПРИ ВЪЕЗДЕ ВО ДВОР. ЧТОБ ДЕТИ МОГЛИ ПОИГРАТЬ ВО ДВОРЕ СПОКОЙНО
   Відповісти    
VASKO2777
Убрать брошенные гаражи и убрать остальные пользоватся не реально из за дороги. Разгрузить. Убрать ментовские кормушки на 5-й и 6-й фонтана
левый поворот разрешить.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×