Одесситы повезут во Львов саженец акации и «ожившего» Дюка
0
Во Львове 18 и 19 мая пройдут Дни Одессы. В программе – встречи туроператоров, выставки картин одесских художников, розыгрыш билетов в театры и музеи Одессы, выступления муниципального оркестра, товарищеский матч, джаз-концерт и кинопоказ под открытым небом. Делегация Южной Пальмиры презентует львовянам саженец акации – символа Одессы. Дерево высадят в парке им. Ивана Франко. Кроме того, на открытии Дней и перед началом футбольного матча горожан будет приветствовать стилизованная «живая скульптура» Дюка.
Площадь Рынок во Львове. Фото uamuseum.com
Экспозиция картин одесситов пройдёт на площади Рынок, где традиционно торгуют львовские художники и рукодельники. Там же запланирован розыгрыш билетов и концерт муниципального оркестра. Товарищеский матч примет стадион «Украина». Джаз-концерт группы «Фестиваль-Бэнд», дегустация одесских напитков и показ фильма «Зелёный фургон» состоятся в ресторане «Mons Pius». Одесскую делегацию возглавит мэр Алексей Костусев. Напомним, в октябре прошлого года проходили Дни Львова в Одессе. Тогда гости подарили хозяевам скульптуру «Лев-Паяц», расписанную известным художником Владимиром Кауфманом. Сейчас статуя находится в Музее им. Блещунова. Аналогичный лев, созданный Лесей Квик и подаренный Одессе в 2009-м, стоит в одном из кафе на Трассе здоровья.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
А я всё думал что это за странный лев стоит под кафе ближе к аркадии на трассе здоровья. Он как то совсем не вписывается в концепцию стиля кафе, но вообще прикольно
Ответить
|
|
Кактус типичный свадебный генерал. То в Грузию, то во ЛЬвов. Подарки, концерты.. В городе все хорошо, мэру заняться не чем? Долги по заработной плате в городских структурах все выплачены? Все дороги отремонтированы? Ливневки прочищены, дожди выдержат? Аварийные деревья при первом дожде пол-города не завалят? ЖКХ делает текущий ремонт жилого фонда? Дохтур экономических наук, какие предложения по увеличению поступлений в городской бюджет? А оно по Львовам катается
Ответить
|
|
Так Кактуса и повезут. Это ж он провозгласил себя «Ришелье-2».
Ответить
|
|
Що саме цікаво, на нині ані пан Костусєв ані Садовий, не представляють громади міста за рейтингом підтримки.
Ответить
|
|
Им бы ожившего Сталина, вот было бы интересно посмотреть :)
Ответить
|
|
Им бы родственников поляков ими вырезанных и в чьих квартирах они живут туда завезти, с «калашами». Тоже была бы картина, не хуже чем оживший Сталин.
Ответить
|
|
Вы абсолютно правы (Т-34): Национальный состав Львова по переписи на 1931 год Украинцы 24.245 (7, 8 %) Русины 10.892 (3, 5 %) Евреи 75.316 (24, 1 %) Поляки 198.212 (63, 5 %) Прочие 3.566 (0, 7 %) Всего 312.231 В 1939 году проживало около 330 тыс. жителей
Ответить
|
|
Потомки тех кто полякам устроил «Ночь длинных ножей» до сих пор зигают на улицах Львова. Поляки бы их вывернули на изнанку за это.
Ответить
|
|
1989 год. Украинцы (79, 1 %) Русские (16, 1 %) Евреи 12 837 (1, 6 %) Поляки 9697 (1, 2 %) Белорусы (0, 7 %) Армяне 1000 (0, 1 %) Всего 778 557 Евреи все приезжие, во Львове их уничтожили в первые дни оккупации. От поляков осталась 5% численности от довоенного уровня. А потому и зигают, что боятся. Это как бродячие собаки. Сбились в стаю и считают всех сильней. А появятся настоящие охотничьи псы, хвосты поджали и со скулежом в разные стороны.
Ответить
|
|
Так на подсознательном уровне поляки ненавидят укров. В Польше в минувшее воскресенье погиб украинский гражданин. 25-летнего Сергея Кудрю, который возвращался в Украину из Чехии, застрелил польский полицейский. Существуют две версии происшедшего. По данным украинских дипломатов, Кудря не оказывал никакого сопротивления. Несмотря на это полицейский вытащил его из машины, повалил на землю, приложил пистолет к голове и выстрелил. Сергей Кудря погиб на глазах беременной жены, которая после этого попала в тяжелом состоянии в больницу. Хоть это и случилось в 2011 году, но «угли тлеют» довольно давно. Возможно родственники этого полицейского в свое время проживали во Львове.
Подробнее http://iu.org.ua/page.php?id=1218#ixzz1uw1t9o5Z
Ответить
|
|
Дурний, Ти! Поїдь до хороших людей, може порозумнішаєш!
Ответить
|
|
Кафе «Санторини» в р-не рондинского недостроя, синий лев в золотую звёздочку. Кухня так себе, а вот вид с площадки на море просто замечательный.
Ответить
|
|
ооо! во львове кактус еще не бухал!
Ответить
|
|
Зачем перед *Бандерой* прогибаться???
Ответить
|
|
Ради дружбы предлагаю произвести обмен мэрами и муниципальными работниками.( Может те не так нагло воровать будут).
Ответить
|
|
Они нам льва подарили а мы им саженец? Совсем уж скромненько!
Ответить
|
|
Мы им саженец — настоящий. А они нам нечто разноцветное, названное львом — ненастоящего :)
Ответить
|
|
Я так понял — саженец акации и «живого Ришелье» во Львов увезут насовсем? В качестве презента? В таком случае, если таки повезут «Ришелье-2» — так мы имеем счастье сдыхаться от него навсегда?
Ответить
|
|
Нет, везут \«саженец\» живого Ришелье, то бишь Алексея Гончаренко-Костусева :)
Ответить
|
|
Может лучше денежное дерево, все-таки с намеком и мусора поменьше и из суккулентов
Ответить
|
|
Вы поосторожней выражайтесь, галичане могут не понять. Какое-то грубое москальское ругательство получилось. Гибрид из суки и оккупанта — суккулент :)
Ответить
|
|
прогресс по сравнению с вояжом марковской быдлоты. Что касается дерева, то платан был бы красивее (правда не знаю, как он приживётся во львовском климате). А вообще, Львов прекрасный город, советую всем там побывать
Ответить
|
|
\»
там наших нет и мне туда не надо
\»
Ответить
|
|
«Я сказал «легко», выпил и продолжаю работать»
(с)
Ответить