6 ноября 2011, 10:25   

78-летний патриарх прочитал лекцию одесским художникам, театралам и чиновникам (Фото)


Экс-глава Украинской Греко-Католической Церкви прочитал лекцию одесситам в Украинском театре.

78-летний Любомир Гузар несколько часов общался с жителями Южной Пальмиры и отвечал на их вопросы. В своей речи патриарх призвал одесситов жить в мире и согласии, не обращая внимания на политические и экономические противоречия.




«Не знаю, сколько еще смогу провести таких встреч, как сегодня. Но мне очень приятно быть тут и общаться с вами. Хотя физически это уже не так просто получается. Но я буду стараться», — сказал Любомир Гузар.

Говорили в ходе встречи о политике, экономике, социальных сферах и религии. В частности греко-католический патриарх удивился, что греко-католики уже несколько лет не могут получить землю под строительство храма в Южной Пальмире.

В Украинском театре собрались представители творческой интеллигенции, юристы и даже чиновники. Причем, далеко не все из пришедших на встречу были греко-католиками.

«Я пришел послушать не религиозного лидера, а человека с богатым жизненным опытом, с собственным видением мира и Украины, с собственной философией», — рассказал «Думской» 35-летний школьный учитель Андрей Кротов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Любомир Гузар
Любомир Гузар



















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Атлантик
Человек, который сам отошел от «дел» по состоянию здоровья, по причине возраста, а не ждал, пока его понесут вперед ногами заслуживает уважения.
Сам бы пошел его послушать, жаль не знал где(
   Ответить    
maksriter
согласен, он достойный человек, мудрый, да и, просто интересный.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Дядя Дима
Чего-то он залез не в свою вотчину?
   Ответить    
maksriter
главное, что мурадян пришел послушать…
   Ответить    
ЛЕДА
ЛЕДА   страна по ip - od 6 ноября 2011, 12:01     +7      
что б Вы понимали: встреча проходила в украинском театре, где как понимаете, вместимость зала не 3 с половиной человека.
сейчас стало очень мало мудрых людей, которых действительно интересно послушать, Гузар один из них.
Я (не будучи верующей) побывала на этой встрече и получила искреннее удовольствие и от встречи и от людей собравшихся на нее. Атмосфера была очень классной!
   Ответить    


Морской Волк
Рамон Меркадер II    6 ноября, 11:53
Да враньё, это всё, Рамон, кого вы слушаете!
Есть у них, т.н. «храм» на Гимназической, переделаный из квартиры на 1-м этаже. Часто там прохожу, ни разу не видел, чтоб места комунить не хватило, все 3, 5 помещаются аж бегом.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 ноября 2011, 11:55     +4      
Да уж, в зале «аншлаг», особенно «порадовало» присутствие Гицельука.
   Ответить    
шаляй-валяй
Что то не гУсто в зале, наверно его родственники.
   Ответить    
шаляй-валяй
Минусуют его же зрители из зала, отрабатывают плату.
   Ответить    
Дормидонт
Зададимся (по желанию) вопросом: может ли депутат Одесской облрады, г-н Пашковский вот так за просто во «злобном Лемберге» собрать любую аудиторию? Прочитать лекцию о мироздании, о человеколюбии, о прекрасном наконец.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 ноября 2011, 17:24     -3      
Ба, знакомое лицо! Ну вылитый А.И.Ворохаев, только загримерованный.
   Ответить    
колян с пересыпи
Т-34, вам постоянно  Гуцалюк не нравится, он что у вас женщину увел, или вы ему денег должны, или какие то детские обиды гложут?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 ноября 2011, 19:49     -1      
Да есть с десяток чмошников его типа, Юсов, Янчук, Кырылэнко,и пр. шелупень, которых за грехи былые нужно бы гнать из Одессы.
   Ответить    
Анархист
Гоцалюк и мне не нравится, не только «Танку», и я могу назвать ещё полсотни человек, которые тоже не любят Гоцалюка, да и за что его любить?
   Ответить    

колян с пересыпи
т-34, да какие у него могут быть грехи, ведь он не Агафангел и не Серафима, которые из церкви сделали черт знает что. А то что у него перегибы, на ваш взгляд,  по линии украинскости, так это не грехи. Грех это когда у сироты, либо старика кусок хлеба изо рта вырываешь, либо делаешь зло добрым людям. За ним такого не наблюдалось
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 6 ноября 2011, 20:34     +2      
Почему с упоминанием Агафангела не был упомянут раскольник Филарет? К Серафиме тоже отношусь негативно. Почему его сейчас не слышно и не видно с его украинскостью?  Папик дернул в Израиль и украинскость хутко зникла?
   Ответить    
Пугачев
Серафима-это капец…Там где деньги, там и она.
   Ответить    
Пугачев
К Гузару у меня уважение-это последний из могикан…последний священник и настоящий, не ПОП.
   Ответить    
LaReina
Почему вы решили что в зале было не густо? В зале было около 1000 человек. Думаю немного больше, т.к. место там 1060… Но да ладно, проехала…
Вам не надоело гнобить Гуцалюка? Уважаемые, вы хоть что-то сделали хорошего в этой вашей жалкой жизни для жителей нашего города?
Гуцалюк — плохо, украинский — Г, Гузар (человек в возрасте, «никого не убил») — тоже плох!
А что по вашему хорошо? Кого приглашать в город для нашего «развития»?!
   Ответить    
шаляй-валяй
Внимательно посмотрите на кадры. Кадры говорят обо всём. Неужели корреспондент снял бы такую картинку? Просто это найвысшее число  слушателей.
   Ответить    

Анархист
LaReina. Гуцалюка гнобят не за украинский, а за то что оказался сволочью продажной-кстати до 2004 года я с Сергеем был в нормальных отношениях.
   Ответить    
Анархист
Блеф. Униаты не несут зло и ненависть. Просто некоторым представителям «Рузскага Партославия» очень не хочется терять подконтрольные территории, вот и придумывают всякую ересь
   Ответить    
одродгор
Кгбоидным представителям, сташим в ряды «ловцов душ человеческих».
   Ответить    

Анархист
Блефу. Я уже устал повторять:Если человек по настоящему верит-его никто не сможет от этой веры отвернуть! А Ваши церковные иерархи, сами не верят в то что проповедуют и мечтают о «мировом господстве», поэтому им везде мерещится захват их территорий. А насчёт«агрессии, и раздора«-подскажите пожалуйста, что плохого сделали представители униатской церкви в Одессе? Сколько они провели демонстраций, крестных ходов, сколько раз предстоятели греко-католиков с телеэкранов открыто призывали к войне против православных?
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
18
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×