Одесситы получили коммунальные платежки с QR-кодом


Одесские коммунальщики осваивают новые технологии. На днях жильцы домов, которые обслуживает ЖКС «Портофранковский», получили платежки, содержащие, кроме обычной информации, так называемые QR-коды — матричные двухмерные штрих-коды, которые легко распознаются с помощью фотокамер мобильных телефонов и специальных программ.

Квитанции отпечатаны компанией «АС Мегаполис», сменившей в этом районе ГЕРЦ. Кодом зашифрована ссылка на сайт фирмы с информацией о текущей задолженности жильца.




Напомним, в январе жители улицы Академика Глушко получили от ПАО «Одессаоблэнерго» платежки, написанные на иврите.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




chka
chka 21 травня 2013, 15:12     +3      
в квитанцию код внесли?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
Вот спрашивается — зачем? Я понимаю, что это ноу-хау, и все такое… Но для какого практического результата это сделано? Для пенсионеров? Да для молодежи это нафик никому не надо.
А ведь этим кто-то занимался, получил деньги…
   Відповісти    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 травня 2013, 22:53     +6      
QR-код, пока просто пиар-ход от компании СОФТ+.
Плохо в другом, то что пенсионеры, инвалиды, ветераны В.О.В и другие, не менее достойные люди  не получили полноценной платежки от ГЕРЦ.
В данных платежках (от имени КП ЖКС) не качественно и не полно отражена информация о начислениях и платежах, вообще отсутствует информация о льготах и субсидиях  детский сад имени КойКого.
Обещали платежки на воду и газ  и что, облажадись!!?
Не первый раз нас подчуют фальсификатом от КП ЖКС  подделка, вместо печатной продукции известного бренда (ГЕРЦ).
Для утоления творческой печали экспериментаторов от УЖКХ  переступают через интересы одесситов, заставляя по нескольку раз ходить в банк для оплаты, выстаивать в очередях и названивая по всем телефонам в коммунальные службы.
Возможно у ЖЭКов или их руководителей ностальгия по временам, когда они удерживали деньги газовщиков, водоканала, теплосетей и энергетиков.
Кстати, сам QR-код не распознается, просто картинка.
Картина маслом  »..Снова двойка! « 
   Відповісти    
izja
Так скоро никаких кодов не хватит.
   Відповісти    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 21 травня 2013, 15:18     +22      
Да, для бабушек это конечно плюс.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexander Stolyarov
Что молодым и прогрессивным хорошо, то бабушкам — смерть. Так вот перефразирую известную поговорку про немцев и русских.
На мой взгляд, не нужно равняться на прошлое поколение и отказываться от реально удобных вещей. Ведь никто не считает на счетах только из-за того, что бабушки не осилили компьютеры :) 
   Відповісти    

Hypatia
Ну, сейчас начнется! Кто-нибудь с диагнозом ПГМ увидит в этом коде или Крест, или Спасителя, или подсчитав количество штрихов окажется 666.
Ждем.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
95% вообще не обратит на это внимания, а 99% не поймет для чего это 
   Відповісти    

Вассиштха
Евреи-инопланетяне, Вий, НЛО!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
Ну просто офигеть. А теперь может уже можно ввести и раздельные счета  по каждому дому, и отчет по выполненным работам и потраченным деньгам населения? И с подписыванием жильцами актов выполненных работ.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 травня 2013, 23:00     +2      
Из дневника Мюнхаузена:
1.Совершить подвиг-распознать QR-код…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
вспоминается:
   Відповісти    
Стэпан
Похоже на логотип подпольной конторы…))
   Відповісти    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 21 травня 2013, 17:29     +2      
«Рога и копыта»?
   Відповісти    

Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 21 травня 2013, 18:37     +2      
Код поставили, а сверстано ногами.
Вместо кавычек — знаки дюйма, и «счет-уведомление» написан с пробелами, точки вместо запятых в числах (на английский манер). 3 (в кубе) не поставлено мелко и выше как надо. В общем, как обычно в нашей невежественной стране.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
точки вместо запятых — а базы данных только так и понимают)
   Відповісти    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Захаров
а сколько штук счетов присылают? если 2 то все предельно ясно. 1 остается у «бабушки» с отметкой об оплате, а второй идет вместе с платежом в ЖСК. в ЖСК, получив платеж и этот счет, наводят свой сканер на QR-code и сразу в компе получают необходимую проводку со всеми реквизитами «бабушки». затем добавляют «птичку», что платеж подтвержден и откладывают в архив. автоматизация ручного труда называется.
кр-того, завтра и в кассе будет сканер стоять, который будет бар-код считывать и еще можно автоматизироваться… а могет быть, сканер в кассе уже стоит…
   Відповісти    
Alejandro11
Какой цинизм! Трубы давно прогнили, дома, парадные и подъезды не ремонтировались лет 50, везде разруха, дворник приходит в лучшем случае раз в месяц, СДПТ платится неизвестно за что. А они, понимаешь ли, QR-коды осваивают и попутно, судя по всему, осваивают и немеренные бабки. А для пользователей интернета достаточно указать сайт герца (если кто не знает) или чего-то там ещё, а там дальше несложно разобраться. Кстати, почему монополистами в сфере коммунальных расчётов должны быть частные компании, тоже большой вопрос.
   Відповісти    
Korsar black
ЖСК может быть и купят. (Некоторые).А вот ЖКС -… Эти и обычными метлами дворников редко обеспечиваю. Не то шо с тОрбонаддувом.
   Відповісти    
Anton Antonov
Дешевая реклама СОФТПЛЮС, даже по телеканалу прорекламировали. А насамом деле пытаются отвлечь внимание населения от того, что в счетах отсутствуют данные других поставщиков коммунальных услуг. Кроме того, получается Орловский опять наврал населению т.к. он утверждал, что счета печатают сами ЖКС, а сейчас получается — СОФТПЛЮС. Как надоела эта вся брехливая власть.
   Відповісти    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 травня 2013, 20:58     0      
Согласен  особенно впкчатлял рассках Орловского о 3 коп/за счет.
ЖКСы должны выложить за эти художества до 12 коп./платежка,
кроме того переругались из-за Орловского и его СОФТА с Инфоксом, а тот оказалось расторг договора на разноску.
В общем ЖЭКи спилили сук экономика (минус)-29коп./платежка, т.е. ежемесячное проталкивание СОФТ только по платежкам обходится 1 млн.грн.в год.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×